Показано с 1 по 7 из 7

Тема: BlackBerry Storm

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    BlackBerry Storm

    Почему то именно линейку смартфонов BlackBerry Storm прочили в убийцу айфонов. Но чуда не случилось, не смотря на постоянные обновления BlackBerry Storm он всё же не тянет на звание флагмана. Что этому мешает? Может быть слабая камера в 3,2 Мп, которая для флагмана выглядит бедно, или отсутствие Wi-Fi - модуля? Вообще, мне кажется, что BlackBerry Storm это не столько телефоны, сколько коммуникаторы. То есть, акцент сделан не на звонилку, а на удобство серфить, или работать в интернете.

    Интересно, прочитала тут, что оказывается, чтобы воспользоваться всеми возможностями смартфонов BlackBerry, их нужно покупать в салонах МТС, и соответственно ставить карту МТС.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (08.10.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Как только смартфонов - убийц смартфонов уже не было, но все они в итоге оказались на свалке истории, вот такая же история случилась и с BlackBerry Storm. Айфона знаю все, а об этом телефоне лично я услышал впервые. Что в нем такого эдакого то?

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Айфона знаю все, а об этом телефоне лично я услышал впервые. Что в нем такого эдакого то?
    Раньше телефоны BlackBerry доминировали на корпоративном рынке. Правда, не у нас а в США.
    Потом для BlackBerry наступили тяжелые времена, поговаривали даже о полном прекращении выпуска смартфонов.
    Но BlackBerry выжила. Вот телефон из модельного ряда 2016 года:

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня двойственное отношение к Блекберри. Вроде дизайн отличный, но вот эта их политика непонятная. Они хотят быть похожими на Эпл со своими заморочками, но у них пока плохо получается. То ли маркетинг не такой, то ли не знаю что им мешает. Слабый аккумулятор и только односимочные телефоны мало кого привлекают. И ладно бы таки делали упор на свою ОС, так нет же, перешли на Андроид, но цены как то отпугивают.

  6. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но цены как то отпугивают.
    Последний BlackBerry стоит около 400 долларов. Для людей, которым нужны корпоративные сервисы BlackBerry такая покупка оправдана, а "рядовым" пользователям лучше приобрести оригинал.
    Какой оригинал? Alcatel IDOL 4. Дело в том, что Blackberry DTEK50 всего лишь "перелицованный" Alcatel IDOL 4.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Почему то именно линейку смартфонов BlackBerry Storm прочили в убийцу айфонов.
    Не могу понять – почему? У Эппла есть мощнейшая команда маркетологов, которая способна кого угодно убедить, что любой, у кого нет айфона – лошара позорный
    Откуда такие маркетологи у Блекберри?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Но чуда не случилось, не смотря на постоянные обновления BlackBerry Storm он всё же не тянет на звание флагмана. Что этому мешает? Может быть слабая камера в 3,2 Мп, которая для флагмана выглядит бедно, или отсутствие Wi-Fi - модуля?
    Да уж, с такой камерой сейчас сложно претендовать даже на роль «середнячка»
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вообще, мне кажется, что BlackBerry Storm это не столько телефоны, сколько коммуникаторы. То есть, акцент сделан не на звонилку, а на удобство серфить, или работать в интернете.
    А сейчас у всех смартфонов звонить – не основная функция. Она даже расположена не на поверхности
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Но BlackBerry выжила. Вот телефон из модельного ряда 2016 года:
    Кстати, довольно оригинальный дизайн. Выделяется среди стандартных прямоугольных пластинок с закругленными углами.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Они хотят быть похожими на Эпл со своими заморочками, но у них пока плохо получается. То ли маркетинг не такой, то ли не знаю что им мешает. Слабый аккумулятор и только односимочные телефоны мало кого привлекают.
    А где вы видели двухсимочный Айфон?

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    А где вы видели двухсимочный Айфон?
    Я об этом и говорю. Нет, и не будет айфонов с двумя симками. В Эпл говорят, что это политика безопасности. Дескать две симки невозможно качественно зашифровать, и обезопасить клиента от прослушки. Но мне кажется, что это бред. Кому надо, тот и айфон прослушает, и простенького китайца.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    У Эппла есть мощнейшая команда маркетологов, которая способна кого угодно убедить, что любой, у кого нет айфона – лошара позорный
    Это да. Ведь даже не смотря на очевидные недостатки айфонов, люди готовы за ними сутками в очереди стоять и платить жуткие деньги.


Похожие темы

  1. Приложения для blackberry
    от Afox в разделе Программы для BlackBerry
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 19:29
  2. Blackberry в России
    от Optimus в разделе BlackBerry
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.10.2017, 07:41
  3. Наушники Blackberry
    от Afox в разделе Акустика
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 18:32
  4. Blackberry Leap
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.03.2016, 14:44
  5. Планшет BlackBerry (blackberry playbook)
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •