Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Установка windows xp: не видит жесткий диск

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Установка windows xp: не видит жесткий диск

    Такая беда ещё называется ошибка 0x0000007B. Это когда при установке Виндовс ХР, система не видит жёсткий диск. Такое бывает из-за отсутствия драйверов. Попробуйте обновить драйвер материнской платы, или скачать его заново с сайта-производителя.
    Как вариант, поищите другую сборку Виндовс ХР, более свежую, с обновлёнными драйверами, встроенными дополнительными утилитами.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (20.07.2016)

  3. #2
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Сколько раз устанавливал ХР, она всегда предлагала в случае необходимости провести установку дополнительного драйвера для жесткого диска. Так что можете просто попробовать перезапустить установку и запросить установку этих драйверов в самом начале.

    А вот насчет свежей сборки - это спорный вопрос. ХР по популярности среди пользователей все еще 3-я в мире, но ее поддержка официально прекращена весной 2014 года, так что вряд ли сейчас можно найти какие-то новые сборки.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Sablezub Посмотреть сообщение
    А вот насчет свежей сборки - это спорный вопрос. ХР по популярности среди пользователей все еще 3-я в мире, но ее поддержка официально прекращена весной 2014 года, так что вряд ли сейчас можно найти какие-то новые сборки.
    В любом случае, придется использовать какую-то "самодельную" сборку или делать ее самостоятельно. Оригинальный дистрибутив Windows XP попросит дискету с драйвером, а флопики уже давно "отменили".

  5. #4
    Юниор
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Такая беда ещё называется ошибка 0x0000007B. Это когда при установке Виндовс ХР, система не видит жёсткий диск. Такое бывает из-за отсутствия драйверов. Попробуйте обновить драйвер материнской платы, или скачать его заново с сайта-производителя.
    Как вариант, поищите другую сборку Виндовс ХР, более свежую, с обновлёнными драйверами, встроенными дополнительными утилитами.
    Да, бывают, проблемы по XP, для меня эта система самая удобная, простая и уютная так как я являюсь человеком не столь просветленным в вопросах системы и современных технологий и всего, что с этим связанно ! что, могу сказать у меня такая проблема была, сталкивалась со столь сложным вопросом.
    Последний раз редактировалось Master; 02.09.2016 в 20:16.


Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:48
  2. Как разбить жесткий диск при установке windows
    от Afox в разделе Жесткие диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:33
  3. Трещит жесткий диск
    от Afox в разделе Жесткие диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 12:22
  4. Как разбить жесткий диск в windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 11:10
  5. Как форматировать жесткий диск
    от Optimus в разделе Полезные советы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 11:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •