Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Чистая установка Виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Чистая установка Виндовс 10

    Для того, чтобы сделать «чистую» установку Виндовс 10, необходима флешка, не менее 3 ГБ и немного свободного времени. Для начала нужно создать установочный USB носитель с ОС. Вставляем флешку в компьютер идём на сайт Майрософт и скачиваем оттуда оригинальный ISO образ Виндовс 10.



    Перед чистой установкой Виндовс, не забудьте сохранить все свои личные фотографии, фильмы или другие данные на отдельный съёмный носитель. Иначе, всё это будет уничтожено.
    Зайдите в БИОС, установите приоритет загрузки с флешки, и можете приступать.



    Тут ничего собственно делать и не надо, только выбрать язык установки, и соглашаться с продолжением. Если вы получили Виндовс 10 в качестве бесплатного обновления, то ключа у вас соответственно нет, пропустите этот шаг.



    После этого вам нужно будет выбрать, в какой раздел установить ОС.



    Если ранее ОС у вас была установлена на диске С, и теперь вы выбираете другой диск, то теперь у вас будет две ОС, а это абсолютно лишнее. Так что, жмите на тот диск, где была старая ОС.

    Выбрали, и ждём, пока ОС установится.



    Хотя, появится такая успокаивающая табличка, не верьте, это занимает много времени.



    Следующий шаг — это создание учётной записи Майкрософт. Или, если у Вас уже была учётная запись, заходите из под неё.



    Снова ждём, и вскоре получаем девственно чистый рабочий стол, с одинокой корзиной в уголке.

    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:28.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, Вы забыли добавить — спешите все! А то лавочка закрывается с бесплатной Windows 10 со дня на день! Ведь на сайте Майкрософт написано, что она бесплатна лишь до 31 июля. Хотя, не думаю что это такая уж проблема, видел уже "пиратские" десятки версии Pro.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:29.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, кому надо, тот за год уже столько себе накачал образов, что на армию хватит. Я так точно не помню, но по моему вот одна бесплатная Виндовс 10, она хоть и привязывается к "железу", но её можно установить на два компьютера. Да и зачем пиратские Pro, если всё это можно было получить абсолютно легально? И не надо потом беспокоится и отключать обновления. Люди сами себе головную боль ищут.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, Pro версию windows 10 получить не получится бесплатно. Я пробовал выбрать профессиональную версию, но загрузка застревала в момент установки не продолжалась до тех пор, пока я не возвращался в меню где выбирал домашнюю версию.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Сегодня должно выйти некое юбилейное обновление Windows 10! Правда его будут раздавать в течение месяца, что бы не перегружать сервера и что бы не случилось коллапса. Интересно, что там эдакого будет?

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, Pro версию windows 10 получить не получится бесплатно.
    У меня без проблем стала. Но там и была Pro.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Правда его будут раздавать в течение месяца, что бы не перегружать сервера и что бы не случилось коллапса.
    Ой, тут уже неделю Асфальт 8 обновляют, при чём сразу и везде. Так это капец, сервер лежит, играть по сети невозможно, награды получить нельзя, авто тюнинговать нельзя, печалька в общем. Если такое и с ОС будет, то ну его, такое обновление.
    Вроде теперь будет поддерживать рукописный текст, но я пока не понимаю как. Это наверное только для ноутбуков с тачскрином?

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    На один из компьютеров пришло обновление, 1607 называется (у меня сейчас 1511), вот прям сейчас загружается. А вот на этот старый Асус с которого я сейчас и пишу пока еще нет обновления.
    Последний раз редактировалось Optimus; 02.08.2016 в 23:17.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня уже неделю интернет соединение настолько дохлое, что боюсь мне придётся дол-го ждать, пока у меня что то загрузится и установится. Вай-фай стабильно теряется раз в 5 минут, и приходится перезагружать роутер. Сегодня уже психанула, вот на кой чёрт вся эта цифровая технология, если гроза за 100 км от нас, выбивает даже ТВ?:

    Глянула свои обновления, у меня пока КБ 2267602, ну это для Защитника Виндовс. Он у меня умничка, сегодня 2 трояна поймал.

    - - - Добавлено - - -

    У меня уже неделю интернет соединение настолько дохлое, что боюсь мне придётся дол-го ждать, пока у меня что то загрузится и установится. Вай-фай стабильно теряется раз в 5 минут, и приходится перезагружать роутер. Сегодня уже психанула, вот на кой чёрт вся эта цифровая технология, если гроза за 100 км от нас, выбивает даже ТВ?:

    Глянула свои обновления, у меня пока КБ 2267602, ну это для Защитника Виндовс. Он у меня умничка, сегодня 2 трояна поймал.

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а какая версия Windows 10 у Вас сейчас стоит? У меня на двух компьютерах с десяткой теперь она разная, так как на старый ноутбук еще обновление не пришло. Странно!
    Последний раз редактировалось Optimus; 03.08.2016 в 12:20.

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, а какая версия Windows 10 у Вас сейчас стоит?


    Только что мне это даёт? Немного не понимаю, что означают эти цифры, и почему они у всех разные. Ведь всё равно, очень многое зависит от конкретного компьютера и региона проживания? Те же рукописный ввод и сенсорное перо у меня на ноуте работать не будут. Вот та функция записи видео с экрана — тоже. Cortana, которой все так восхищаются, тоже недоступна, но это уже по территориальной причине.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:31.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка Мак ОС
    от NataBre в разделе Mac OS
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.09.2023, 20:06
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:44
  3. Жидкостная система охлаждения компьютера. Как лучше сделать?
    от ray в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.06.2018, 09:35
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 16:49
  5. Установка Win XP на ноутбук
    от Андрей из Тамбова в разделе Windows XP
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 09:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •