Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как отключить защитник Виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как отключить защитник Виндовс 10

    В Виндовс 10 не так просто отключить защиту. У меня такой вопрос — как отключить защитник Виндовс 10 полностью? Знаю, как на время отключить защитник Виндовс 10. То есть, защитник сам снова включится при следующем запуске системы. Итак, кнопка «Пуск», и заходим в «Панель управления».



    Ищем строку «Защитник Виндовс», открываем его.



    Защитник сразу начнёт проверять систему, но не ждите, идите в «Параметры»



    Открывается окно с Обновлением и безопасностью, где сдвигаем в сторону кнопку, отключая «Защитник Виндовс»



    Вы сразу увидите, что цвет окошка станет красным, и появится предупреждающая надпись, что компьютер под угрозой. Но это всего лишь означает, что защита в реальном времени отключена.

    А кто знает, как защитник Виндовс 10 отключить навсегда?
    Последний раз редактировалось Master; 04.02.2019 в 10:41.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Если на компьютер установлен нормальный антивирус, то вопросов как отключить защитник виндовс 10 возникать по идее не должно. Так как у меня например ESET отключил автоматически этот элемент операционной системы. Вот смотрите как у меня при попытке отключить защитник виндовс 10.


  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня нет сейчас никаких антивирусов. Дочка себе Оперу установила, и с ней McAfee скачался. Ну постоял пару дней, вообще ноль, ну и удалила его, нечего место занимать. Да и не лажу я по злачным местам, мне и защитника с головой хватает. Вот только попробую снова AVG PC TuneUp установить, а то в прошлый раз мне это не помогало. Может сейчас всё получится.

  4. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Хорошо, если Защитник действительно качественно работает, выполняет свои обязанности. Пока не слышал насчет него ничего ни плохого, ни хорошего. Даже сейчас, в 2019-м, пока что особо про это никто не говорит. Думаю, что половина пользователей пользуется своими антивирусами, к которым они привыкли.
    Последний раз редактировалось Master; 07.02.2019 в 09:56.

  5. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    А ещё надо очень хитрую особенность защитника виндовс объявить.
    Пока не полезешь узнавать, включён он на твоём компьютере или не включён, проблем с ним не замечаешь. А вот как полезешь в эти дебри, так тут же появляются всякие висяки.
    Где-то он даёт о себе знать, причём далеко не с лучшей стороны.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Если не качаешь что попало в сети, то справится и защитник Виндовс. Но он приставучий. Когда я его отключила, он регулярно мне вывешивал окошко, что система не защищена, и надо что-то с этим делать. Какое то время я это игнорировала, но потом сдалась, и включила его. Пускай система думает, что всё в порядке, я всё равно не особо лажу по помойкам.

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    он регулярно мне вывешивал окошко, что система не защищена, и надо что-то с этим делать. Какое то время я это игнорировала, но потом сдалась, и включила его. Пускай система думает, что всё в порядке, я всё равно не особо лажу по помойкам.
    У меня возникла похожая интересная ситуация с моим антивирусом Comodo. Сейчас он работает, НО: есть базы, которые он просит установить раз в двое суток, и вот когда я установил, то у меня "полетела" система - пришлось ее снова восстанавливать к месту до установки обновлений. Причем очень интересно то, что ПОСЛЕ установки этих обновлений у меня пропал вирус, который открывает ненужные вкладки в браузере. Однако он так глубоко прописался, судя по всему, что даже антивирус не справляется, вот и пришлось отказаться от обновлений, из-за того что вирус рушит всю систему... Что тут делать.. Непонятно.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    У меня возникла похожая интересная ситуация с моим антивирусом Comodo....Что тут делать.. Непонятно.
    А я скажу что делать - не устанавливать эти антивирусы. Вот Comodo и NOD, очень меня настораживают. Я и Защитнику Виндовс не особо доверяю, а уж этим и подавно.
    Как то на Касперском привык сидеть.
    А в вашем случае, я полагаю надо лечить с загрузочной флешки от Касперского. У меня была как-то похожая ситуация, пролечил - помогло. Но я примерно вычислил где я "подцепил" такую мерзость, и с тех пор обхожу стороной подобный контент.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Но я примерно вычислил где я "подцепил" такую мерзость, и с тех пор обхожу стороной подобный контент.
    Бывает, когда заходишь на какой-нибудь сайт, пишет что он может быть "заразным" красным цветом. Но я всегда думал, что это не так уж и опасно - ходить по таким вот страничкам. Просто убираю предупреждение, и захожу на сайт; интересно, таким способом вирусы тоже проникают на комп? Ведь это ж просто сайт, ну скачает он там максимум файлы со скриптами, которые могут выполняться в пределах той странички, на которую зашел. Не так?


Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Windows 10: как отключить слежение
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:08
  3. Как отключить OneDrive в Windows 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2019, 15:56
  4. Как отключить защиту биоса для установки виндовс
    от СВЕТИК в разделе Полезные советы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 18:33
  5. Как отключить обновление в Windows 7
    от M.rPrezident в разделе Windows 7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 03:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •