Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Телефон не видит вайфай

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Телефон не видит вайфай

    Телефон Люмия 535 периодически не видит вайфай. Настройки никто не менял, всё там включено, помогает только перезагрузка телефона. Оно то не долго, но не удобно. Что тут можно сделать? Пишут, что это может быть какой то вирус, но как это проверить, если на виндовсфон нет антивирусов? Можно ли как то проверить это через компьютер?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, отнести его в сервис, может так механическая проблема? Может там отходит антенна wi-fi? А как-то откатить до заводских настроек его можно? Или не помогает сброс?

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Сброс не делала. Может это ещё и роутер виноват. Я думаю, что это из-за такой погоды он чудит. У нас ведь то +35, то грозы, какая техника выдержит. Перезагружаю роутер каждые 10 минут. Но на ноуте интернет быстро включается и сам, а вот телефон тупит немного. Может и правда его можно как то на вирусы проверить?

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, сбросьте роутер и сбросьте телефон, это самое элементарное, что можно сделать, когда телефон не видит вайфай, да и не только телефон, а и допустим компьютер или планшет, не важно. Такое бывает после небольшого скачка напряжения или у меня было, когда я не выйди из торент клиента выключал компьютер.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ага, если я сброшу телефон до заводских настроек там обнулится вся моя игра, а я в неё месяца 3 играю. Посмотрим, я вызвала мастеров, чтобы роутер глянули и канал проверили. Ведь если вайфай пропадать не будет, то и на телефоне он сам выключатся не будет.
    Меня немного удивляет, почему время от времени нужно звонить в эту службу поддержки и дрючить их за скорость интернета. Они подключают кого то незаконно? Я не понимаю этого. Плачу не малые деньги за стабильный интернет, и всё равно время от времени они мне такие сюрпризы подкидывают.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Что тут можно сделать? Пишут, что это может быть какой то вирус,
    Скорее всего, виноват вирус под названием Windows Phone 8.1

    А если серьезно, периодическая потеря Wi-Fi сети - хроническая болезнь всех без исключения "окнофонов".
    Но hard reset я бы сделал. Самая свежая (официальная) прошивка тоже не помешает.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А если серьезно, периодическая потеря Wi-Fi сети - хроническая болезнь всех без исключения "окнофонов".
    Не наговаривайте на мою манюньку, она не виновата. Просто, там же отключен мобильный интернет, и если выходишь из зоны домашнего вайфая, он долго ищет сеть, долго синхронизируется. Достаточно просто перезагрузить телефон. hard reset это крайний выход. Я ненавижу заново вводить логины-пароли, большинство из которых не помню.

  8. #8
    Юниор Аватар для Alex241988
    Регистрация
    03.09.2016
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    У меня было подобное, но на тот момент я поменял провайдера и соответственно роутер, проблема была решена.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Alex241988, не думаю, что проблема в роутере. У меня же от него работает ноутбук, планшет и ещё пара телефонов. И только мой телефон, если вайфай потерялся, то не может его найти. Я всё же ищу варианты, чтобы как то через компьютер просканировать телефон, чтобы найти ошибки, вирусы, или какие то сбои в работе телефона.

  10. #10
    Юниор
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    10
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    попробуйте с другого устройства, ноут или телефон, если ситуация не поменяется, настраивайте или меняйте роутер, если все будет ок, тестируйте телефон
    вся информация по ремонту, добро пожаловать на сайте ремонт компьютеров и ноутбуков

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой телефон купить
    от Luckyfox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 07.04.2017, 15:10
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 16:49
  3. Украденный телефон
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 00:50
  4. телефон lexand mini
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 20:49
  5. Комп не видит флэшку
    от Дмитрий в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •