Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Windows 10: как отключить слежение

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Windows 10: как отключить слежение

    Есть такие юзеры, которые уж слишком озабочены слежкой в Windows 10. Поговорм о том, как отключить слежение в Windows 10 раз и навсегда.

    Пользователи беспокоятся о собственной безопасности и конфиденциальности. Ну что же, это их право, и в Виндовс 10 есть функция отключения слежки.

    Жмём кнопку поиска на рабочем столе, и переходим в настройки (значок шестерёнки).



    Смотрим, большинство функций отключены, в том числе и пресловутая Кортана, поэтому идём дальше до строки «Другие параметры конфиденциальности».



    Попадаем в настройки конфиденциальности, где отключаем всё, что нас беспокоит.



    Вот собственно и всё, теперь вы в полной безопасности от Майкрософт.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:12.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Master (08.08.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Говорят, что таким образом слежение полностью на Windows 10 не отключить, у меня программисты знакомые используют инструменты для отключения слежки. На новом ноутбуке, а он используется для секретных работ они установили Win10 Spy Disabler. Там галочки ставятся, что именно вы запрещаете отправлять в Майкрософт.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:13.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я возможно излишне подозрительна, но думаю, что как раз именно такие действия дают сигнал к началу слежения. И они на самом деле не отключают, а включают слежение. Шиза конечно, но зачем обычному человеку, который просто лазит по соцсетям и играет, отключать что то? Если человек что то скрывает, то наверняка это что то незаконное. Во всяком случае, будь я программистом Майкрософт, я бы так и сделала. Кто сможет это проверить?

  5. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Мне кажется, что обычными способами даже если и отключить слежение, то все равно у разработчиков Windows останется возможность проникнуть в систему. Не так давно были обнаружены в iPhone способы для спец служб США, с помощью которых они могли шпионить через эти устройства. Ох и скандал был, может, помните... Обнаружили израильтяне и сообщили (не знаю точно, правительство ли, или просто группа\сообщество людей).

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, понятно, что анонимности нет нигде. Вы замечали, что при установке любых приложений, вы должны согласиться с тем, что приложение получает доступ к файлам, контактам, к микрофону, камере, в общем ко всему. И пока ты не дашь это разрешение, приложение не установится, или будет тупить жутко.
    Остаётся один вариант - заклеивать камеру скотчем, и в фоновом режиме включать какую-то музычку.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Мне кажется, большинство людей отключает возможность слежения windows 10 не по причине паранойи, а чтобы операционная система понапрасну не расходовала ресурсы компьютера - оперативную и постоянную память, не забивала интернет-канал и т. д.
    Последний раз редактировалось Master; 28.01.2019 в 11:37.

  8. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Говорят, что таким образом слежение полностью на Windows 10 не отключить
    Самый лучший способ подавить какой-то протест - возглавить его.
    Вот тоже самое, используют в Майкрософт. Аналогичный принцип.
    Чтобы успокоить 99% пользователей, дайте им возможность потешить свою мнимую анонимность. Вот они и встроили эту функцию.
    На самом деле, есть программы от Майкрософта, которые вообще на низком уровне оперируют с железом. Почитайте что писал Каспески, после исследования того же Skype.
    Последний раз редактировалось Master; 28.01.2019 в 11:38.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Afox (28.01.2019)

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Чтобы успокоить 99% пользователей, дайте им возможность потешить свою мнимую анонимность.
    Согласна на 100%. И всё же, я отключила все функции слежения, которые нашла. Ну ладно ещё, если мне подсовывают рекламу по тем товарам и услугам, которые я ищу в интернет. Но ведь всовывают и то, о чём мы с мужем только говорим между собой. То есть, микрофоны работают, и слушают то, что происходит вокруг устройства. Это несколько возмущает.

  11. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То есть, микрофоны работают, и слушают то, что происходит вокруг устройства.
    Ну нет... Это вряд ли. Больше похоже на теорию заговора! Конечно, есть возможность узнать данные о каждом человеке, и хранить их, но информация "службам" понадобится только если они заинтересованы в вас лично. А так - слушать каждого человека, у которого есть компьютер - это вряд ли. Не хватит ресурсов никаких.

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, так это не люди слушают а боты. Каждая программа хочет заработать на рекламе, и лучше юзеру подсунуть ту рекламу, которая его заинтересует с большей долей вероятности.
    Ну вот убираете вы дома, и внезапно у вас ломается пылесос. Вы ругаетесь, что покупать новый пылесос дорого, и может отремонтировать старый? Приложение слышит ваши стенания, и активизируется при словах "пылесос покупать". Вы включаете комп, и бац, Вам вываливается подборка магазинов, где продаются пылесосы недорого. Вы решите, что это знак свыше, и пойдёте себе покупать пылесос.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (04.02.2019)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Как отключить защитник Виндовс 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.02.2019, 18:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.07.2016, 13:09
  4. Как отключить обновление в Windows 7
    от M.rPrezident в разделе Windows 7
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 03:51
  5. Twitter в России могут отключить
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •