Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Viber для windows 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Viber для windows 10

    Надо ли говорить о преимуществах Вайбера? Это бесплатные звонки,( в том числе и групповые) и сообщения в любую точку мира. Удобный и понятный интерфейс, с ним справится даже ребёнок. Единственный ньюанс-- для звонков через Вайбер нужен стабильный интернет. Раньше приложение Вайбер было доступно только на смартфонах, теперь же выпустили версии для Виндовс 8, 8.1, 10.
    Для того чтобы установить Вайбер на ПК, он в обязательном порядке должен быть установлен и активирован на смартфоне, поскольку Вайбер на ПК не является полноценной программой, а всего лишь синхронизируется с Вайбером на вашем смартфоне. Кроме того, на смартфоне должна быть камера в рабочем состоянии, поскольку синхронизация и авторизация происходит посредством сканирования QR-кода.
    Скачивайте, устанавливайте и общайтесь без границ.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    GPU (04.09.2016),Optimus (09.08.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Надо ли говорить о преимуществах Вайбера? Это бесплатные звонки,( в том числе и групповые) и сообщения в любую точку мира.
    По моему мнению, это очередной клон «Аськи». Это как с социальными сетями: сегодня в моде одна, через год – другая. Люди каждый год ставят новые приложения с совершенно аналогичными функциями, непонятно зачем. В результате – только теряются старые контакты.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Для того чтобы установить Вайбер на ПК, он в обязательном порядке должен быть установлен и активирован на смартфоне, поскольку Вайбер на ПК не является полноценной программой, а всего лишь синхронизируется с Вайбером на вашем смартфоне.
    И это прекрасно: в версии Вайбера для ПК автоматически отображаются все контакты в телефонной книге мобилки, у которых есть Вайбер. Не нужно копировать с телефона на комп.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Кроме того, на смартфоне должна быть камера в рабочем состоянии, поскольку синхронизация и авторизация происходит посредством сканирования QR-кода.
    Не знаю, я активировал без всяких QR-кодов.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне Вайбер нравится. Единственный минус, это когда соединение теряется, и начинается эхо, или бульканье какое то. Но все эти неприятности можно пережить, ведь экономия просто бомбезная. Я вчера с Италией минут 40 болтала, и ни копейки не ушло. А сколько я бы потратила, если бы разговаривала напрямую, через мобильного оператора? Вообще, это здорово, когда мобильные приложения подходят и для ПК.

  5. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Я вообще не понимаю зачем viber на компе, другое дело для телефона.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, телефоны имеют привычку ломаться. И если придётся делать сброс настроек, то пропадут и все контакты. А это иногда очень большая потеря. Я так несколько раз теряла свои контакты. А попробуй восстанови всё по памяти. А если Вайбер стоит и на ПК, то все контакты синхронизируются и данные с ПК потом легко можно перенести на отремонтированный телефон.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, дело в том, что сейчас телефоны при правильных настройках, сохраняют ваши контакты в сети, так что потеряться по идее ничего не должно. По крайней мере я уже делал сто раз сброс, контакты все на месте. А Viber разве имеет к этому какое-то отношение, вряд ли.

  8. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Master, телефоны имеют привычку ломаться.
    А компьютеры нет?

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, типун Вам на язык.
    Если мой ноут накроется, я же от тоски помру.

  10. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю зачем viber на компе, другое дело для телефона.
    Есть свои приятные особенности. К примеру – нужно послать собеседнику какую-то картинку или видео с компьютера: открыл папку, выбрал файл и все. Да и вообще – печатать на компьютере гораздо удобнее, чем на экране смартфона. Очень важно, что Вайбер вполне может заменить на компьютере Аську и прочие мессенджеры. Чем он удобнее – можно общаться с человеком, который не за компьютером, но с телефоном в руке. Кроме того, чтобы написать человеку в Аське или Скайпе – нужно знать его логин. А тут – знаешь телефон, и этого достаточно.

  11. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    который не за компьютером, но с телефоном в руке
    это вряд ли плюс, так как мобильные версии есть и у аси и у скайпа, но вот поиск контактов по телефону это реально благо. Диктуй например логин моего скайпа TF_Optimus_91 собеседнику, а телефон продиктовали и все, у собеседника есть уже и телефон и средство передачи данных.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (12.10.2016)


Похожие темы

  1. Viber что за чудо?
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.04.2018, 12:49
  2. Viber для Windows 10
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •