Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Виндовс 10 отзывы: стоит ли устанавливать

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Виндовс 10 отзывы: стоит ли устанавливать

    Уже прошло больше года с тех пор, как вышла ОС Виндовс 10. Было много споров и скандалов, но теперь уже всё стало более менее понятно. Послушаем отзывы пользователей Виндовс 10 за 2016 год.
    8 месяцев назад установил Windows 10 на свой компьютер. Особого увеличения скорости по сравнению с Windows 7 не заметил. Появился новый интерфейс, добавлены новые приложения, но система пока что не отработана. Антивирусник-решето, пропускает все подряд. Хотел установить Касперского- не пропускает. Антибаннеры и антивирусники, предлагаемые системой, практически не работают. Как результат: на страницах стали появляться в больших количествах рекламы. Сначала рекламы удалялись очень просто, но за месяц работы рекламы можно было удалить только перезагрузив компьютер. В конце второго месяца из-за реклам невозможно стало работать: они просто не удалялись. Windows10 пришлось удалить, но не без последствий
    какая-то фигня, лучше будем на старой доброй семерке)
    С десяткой все в порядке. Я ее установила в сентябре 2015, когда она была еще сырой и никаких проблем не было. Торможения тоже. Работает как часы. Единственно их встроенный браузер… Ну очень уж он дубовый, как топором деланный. Пользуюсь Хромом. А в общем — довольна, нормальная система.
    Мнений много, но однозначного ответа стоит ли устанавливать Виндовс 10 так и нет. У старых компьютеров возникают проблемы с драйверами. Они просто несовместимы. Кто то может с этим справится, а кто то нет.У меня, как и у всех пользователей есть своё мнение по поводу Виндовс 10.
    Это более функциональная ОС, чем "семёрка", но! Она требует больше знаний. Если с ХР и "семёркой" можно было работать даже тёте Дусе из продмага, то "десятка" требует шевелить извилинами. Тут нет "авось и небось", нужно точно знать что ты делаешь, и зачем.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Одним из первых получил виндовс 10, да у меня не инсайдерская сборка конечно была, но как только она начала раздаваться я ее тут же установил. Да по началу были кое-какие глюки, например пропала кнопка пуск или долго при загрузке был черный экран, но после чистовой установки я десятке не нарадуюсь! Меня эта ОСь полностью устраивает!

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, а Вы не замечали, в последнее время десятка стала немного медленнее загружаться? И это после того последнего обновления, или мне кажется? Я время не засекала, но по ощущениям сейчас от включения, до полной загрузки проходит минуты полторы, не меньше. И игры Майкрософт что то подвисают. Вроде игра открывается, а потом внезапно закрывается сама.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И это после того последнего обновления, или мне кажется?
    А разве Вы установили "то последнее обновление", которое лежит на сайте Майкрософт? Покажите мне какая у Вас версия десятки. И Вы скачивали с сайта загрузчик? А те обновления, что Вам приходят, они увы не делают вашу Windows 10 актуальной. Скачайте Anivesary Update/

  5. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Не смог установить десятку из-за несовместимости, но если честно, сильно не расстроился, Винда мне нужна только для работы определенных программ, у меня даже там антивирусов не стоит, родной Мйкрософтовский поставил, и все.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    GPU (20.09.2016)

  7. #6
    Юниор Аватар для avu
    Регистрация
    29.01.2015
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 10 (постов: 9)
    Если Вы серьёзный человек, работающий с солидными приложениями, зарабатывая на этом деньги, то оставьте Windows 10 в покое, пусть этим "чудом" любуются домохозяйки и восхищаются неокрепшие в психологическом плане подростки. Её "красота" и "совершенство" уже начинают просто раздражать. Считаю, что верх творения Майкрософта - это "семёрка".

  8. 1 пользователь сказал cпасибо avu за это полезное сообщение::

    GPU (20.09.2016)

  9. #7
    Юниор Аватар для zolotko
    Регистрация
    16.09.2016
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    А мой фаворит XP был , сейчас на ноуте семерка стоит, тоже вполне устраивает. А на компе муж поставил восьмерку, никак к ней не привыкну, раздражает она меня что-то В сторону десятки даже не смотрю. Не зря ведь говорят:" Лучшее- враг хорошего" Все эти усовершенствования и навороты только много места на жестком диске занимают и оперативку жрут.

  10. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    avu, и теме не менее, виндовс 10 все лучше и лучше. Кстати, у Вас установлена десятка? Или Вы хотя бы ею пользовались, что там отзываетесь о ней?

    Цитата Сообщение от avu Посмотреть сообщение
    Считаю, что верх творения Майкрософта - это "семёрка".
    Верх творения Windows XP!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zolotko Посмотреть сообщение
    Лучшее- враг хорошего
    Все также используете 486 DX?

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А разве Вы установили "то последнее обновление", которое лежит на сайте Майкрософт? Покажите мне какая у Вас версия десятки. И Вы скачивали с сайта загрузчик? А те обновления, что Вам приходят, они увы не делают вашу Windows 10 актуальной. Скачайте Anivesary Update/
    Обижаете. Вот как Вы в первый раз сказали, так я сразу и установила Помощника по обновлениям. Наверное дело в самом ноуте. Старый он уже, и подустал от такого насилия ежедневного.

    Цитата Сообщение от zolotko Посмотреть сообщение
    Все эти усовершенствования и навороты только много места на жестком диске занимают и оперативку жрут.
    Я бы не сказала. Десятка занимает не много места, и если Вас раздражает восьмёрка, то попробуйте таки десятку установить. Там плитки не режут глаза, и интерфейс как у семёрки (почти).

  12. #10
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Это более функциональная ОС, чем "семёрка"
    С этого места подробнее А чем именно «десятка» более функциональная, как операционная система, по сравнению с «семеркой»?
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Она требует больше знаний. Если с ХР и "семёркой" можно было работать даже тёте Дусе из продмага, то "десятка" требует шевелить извилинами.
    Не заметил. Интерфейс ничем не сложнее, чем в предыдущих версиях Виндоус, возможно, для начинающих знакомство с Виндоус с «десятки», все будет даже проще.
    Сложно перестроиться только людям, привыкшим к предыдущим версиям Винды.
    Цитата Сообщение от avu Посмотреть сообщение
    Если Вы серьёзный человек, работающий с солидными приложениями, зарабатывая на этом деньги, то оставьте Windows 10 в покое
    Полностью согласен. Если человек с помощью компьютера зарабатывает деньги – у него нет времени на эксперименты и работу бесплатным бета-тестером. Один-единственный сбой может лишить его дневного заработка.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать б\у телефоны?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:34
  2. Стоит ли обновлять андроид до 5.0
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 00:10
  3. zte blade a3 отзывы
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.10.2015, 13:46
  4. Стоит ли платить больше?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 14:09
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •