Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Обезьяна с гранатой

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Обезьяна с гранатой

    Все думают, что нет ничего опасней обезьяны с гранатой. Ага, счас.
    Решил мой сынок зарегистрироваться в Скайпе. Я ему и говорю, бери мой Скайп, я им всё равно редко пользуюсь. Но ему не понравилось, потому что там имя "девчачие". Ну ладно, переименуй, если хочешь, мне то всё равно. Ну ладно. Где то через час он вылез с компьютера, и сказал, что ничего не получилось, он не умеет и не хочет. Ну хорошо, нет, так нет.
    Готовлю кушать, закаток наготовила на зиму. Муж пришёл с работы --накормила, кофеёк сварила. Любит мой супруг читать новостя в интернете с чашечкой кофе. Стою на кухне, готовлю. И тут слышу из комнаты нехорошие слова, муж возмущается. Прихожу, смотрю, а он не может включить компьютер. Наш сынок каким то образом переименовал администратора компьютера, сменил почту Майкрософта (оутлок) на почту майл.ру, и сменил пароль.
    Зову сына, спрашиваю что он там накрутил? Тот плечами пожимает, не знаю мол, оно само. Ну хорошо, ты сменил логин, сменил почту, сменил пароль. Почту и логин я вижу, а пароль какой? Снова плечами пожимает, и говорит
    -- Я вводил старый пароль, но системе написала, что нужен новый
    --Ииии? Какой пароль ты ввёл?
    --Да просто по клавишам брынькнул всеми пальцами, и всё

    На кухне недоделанные закатки, муж психует, я в компьютере. Нужно как то зайти и сменить администратора, или сбросить пароль? Но как зайдёшь, если ты не можешь зайти без пароля? Вариант "забыл пароль" не проходит, потому что почта майл.ру не является учётной записью Майкрософт.
    Села я в 6 вечера и до 2 часов ночи ковырялась с этой ерундой. Тысячи раз вводила логины, пароли, почту, подтверждения и коды из СМС. Мне казалось, что меня мой ноут сейчас пошлёт нафиг. Почему система всё же смилостивилась надо мной, и всё таки один из сотен паролей прошёл, я не знаю, но у меня получилось. Я блин просто гений какой то.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (13.08.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    вчера день похоже такой был, у меня слетела виндовс, после моих экспериментов в линукс. Я нахимичил чего-то в разбивкой диска и в итоге операционная система перестала загружаться. Сегодня потратил целый день на восстановление программ и все равно все не установил еще. Вот Word еще надо где-то взять.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вот Word еще надо где-то взять.
    Берите Опен Офис. Немного не такой, но на первое время хватит.
    Ну Вы хоть сами накосячили, а я вечно разгребаю за кем то. Меня поражает, в доме двое взрослых детей, одной 18, второму почти 15. У дочки парень программист, а всей этой бедой всегда занимаюсь я. Я старая глупая женщина, у меня не было в школе информатики! Слов нет, но мне и в голову не придёт, даже если это одноразовая регистрация, брынькать просто так по клавишам, вводя пароль. Это верх идиотизма.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну почему сразу накосячил это я изучаю досконально вопрос установки Линукса
    У меня есть на съемном жестком диске office 2003, мне его вполне хватает. Сейчас буду продолжать бодаться со своим компьютером, старым, над новым я эксперименты не провожу, страшно)))

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от meamao Посмотреть сообщение
    - ваших детей зовут Яху, Рамблер или Тёма.
    А если сына зовут Ник, или Кит (Никита)?

    Цитата Сообщение от meamao Посмотреть сообщение
    - каждый раз, выключая модем, вы оказываетесь в ужасной пустоте и испытываете колоссальное чувство вины, словно предали лучшего друга.
    Сегодня целый день не было света. Всё разрядилось и не было вайфая. Это был аццкий день. Самый кошмар, что деньги на счету закончились и ты не можешь выйти в интернет с мобильной сети, даже чтобы пополнить этот счёт через банк.

    Цитата Сообщение от meamao Посмотреть сообщение
    - попав в ДТП, вы инстинктивно ищете кнопку "Back".
    Кстати, бывает. Только не при ДТП (тьфу-тьфу), а так в некоторых жизненных ситуациях, хочется или откатиться, или перезагрузится.

  7. #6
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    В вашем случае единственный вариант иметь хоть один нормально работающий компьютер в семье – это не подпускать к нему своего сына. Без шуток говорю. Будет гораздо проще, купить ему отдельный подержанный компьютер, и пусть он на нем творит разные глупости. Ввести пароль наугад и не попытаться даже запомнить – это просто хит сезона. С таким отношением к технике – компьютер не может работать нормально, а Виндоус будет переставляться не реже раза в неделю. И это еще оптимистичный прогноз.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, так он думал, что вводит пароль от Скайпа, который ему нужен был на один раз. А оказалось, что сбил учётную запись администратора, ещё и переименовал админа.
    Плохо то, что в школе у них ничему не учат. Уроки информатики проходят только для "галочки". Их обычно оставляют одних в кабинете, и они делают, кто что хочет. Кто играет, кто вКонтакте сидит. Это дико. Я так надеялась, что хоть из детей кто то получит нормальные знания по работе с ПК.

  9. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В вашем случае единственный вариант иметь хоть один нормально работающий компьютер в семье – это не подпускать к нему своего сына. Без шуток говорю. Будет гораздо проще, купить ему отдельный подержанный компьютер, и пусть он на нем творит разные глупости.
    Боюсь, что в данном случае придется покупать подержанный компьютер для себя, в ребенку отдать новый "ненормально работающий". В противном случае, дите смертельно обидится. Детский компьютер в семье обычно является игровым, он должен быть "круче всех".

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    Afox (21.04.2017)

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, колдун, однако.
    Соседка продаёт свой б/ушный айпад за 6 тыс. грн, так уже мне такую дырку в голове проклевали - "купи, купи". Вот хоть почку продавай.
    Почку не продам и айпад не куплю. Хотят, пускай головой думают. Одной 19 лет, второму 15. В их возрасте дети сами ищут где и как заработать себе на няшки, а не родителей теребят.

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Соседка продаёт свой б/ушный айпад за 6 тыс. грн, так уже мне такую дырку в голове проклевали - "купи, купи"
    А какова "степень беэшности" этого планшета? Возможно, за эти деньги можно купить более крутой гаджет. Конечно, он будет "сильно китайским", но данном случае важен не логотип, а приспособленность планшета к современным играм.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •