Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как удалить программу в Виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить программу в Виндовс 10

    Рассмотрим, как удалить программу в Виндовс 10. Самый простой способ удалить ставшую ненужной программу, это штатными средствами через «Панель управления». Итак, открываем «Панель Управления», и жмём «Программы» — «Удаление программы».



    Находите нужную (вернее НЕ нужную) программу, один раз кликаете по ней левой клавишей мышки, и система спросит, что вы хотите с ней сделать — изменить/удалить?



    Вы увидите окно с установщиком программы.



    Далее, следуйте инструкциям установщика и вы быстро избавитесь от ненужной программы.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 13:58.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, как удалить ненужные программы в Виндовс 10 штатными средствами знает даже чайник. Но, бывает так, что если устанавливать приложение не в том месте, куда предлагается по умолчанию, а выбирать место самостоятельно, то вот после такого удаления, остаются хвосты. Так что иногда проще найти uninstal и удалить им.

    Например, Файрфокс имеет даже папку с таким названием, и там есть файл helper, вот можно так еще удалить программу в Windows 10.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:00.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (13.08.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, хвосты наверное в любом случае остаются, и без сторонних приложений от этого не избавится. Тем более, когда не знаешь, где их искать.
    Идеально было бы, если бы эти хвосты, пустые папки, ярлыки, и прочий хлам убирал встроенный защитник Виндовс. Но это наверное мечты.
    Наверное, все эти компании работают в сговоре. Одни составляют программы, которые не выковырять, а другой их отдел утилиты, для их избавления.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 14:01.

  5. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    то вот после такого удаления, остаются хвосты. Так что иногда проще найти uninstal и удалить им.
    Да, бывает такое. Потом фиг найдешь эти файлы.
    А насчет удаления через Панель Управления: я когда открываю эту самую панель, у меня глаза разбегаются, надо постоянно искать секцию "Программы и компоненты". У меня одного так?

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, да, сейчас эти компоненты притулили сбоку, и я в первый раз долго тыкала всё подряд, пытаясь их отыскать.



    Но даже так программа полностью не удаляется. Остаются ярлыки в Загрузках, ещё куча папок (и не пустых) на диске С. Я туда редко добираюсь, и в основном доверю Клинеру. Он мне регулярно находит пустые файлы, вроде удаляет, но даже после него остаётся ещё куча хлама.

  7. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    хвосты наверное в любом случае остаются
    Ага, есть такое! После некоторых программ, в "Моих документах", остаются папки созданные этой программой. Например после Nero или после Alkohol 120%. Но тут надо руками.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Так они мало того что остаются, так через время снова появляются. Я папку тотал 360 удаляла уже раз 5, а она снова появляется. Вот вроде всё удалила, перерыла, а потом смотрю, в диспетчере задач эта программа снова работает. Иду, удаляю, а недели через две она снова появляется.
    Сейчас установила Клинер, но похоже и он не видит подобных проблем.

  9. #8
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    После некоторых программ, в "Моих документах", остаются папки созданные этой программой. Например после Nero или после Alkohol 120%.
    В "Моих документах" хлама как раз-таки больше всего! Туда постоянно всякая ерунда грузится из разных приложений - от скайпа до загрузчика файлов Хрома. И CCleaner вроде бы не трогает эту папку, насколько помню.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    В "Моих документах" хлама как раз-таки больше всего!
    Напомнили... Сейчас зашла туда, и снова удалила остатки игр. Сын уже года два как не играет в ГТА и Сталкер, и в установленных программах их нет, а папки какие-то висели.
    Клинер в своём роде хорош. Я на днях проверяла им комп, и установила его на поиск дублей. Нашлось масса дублей фото, пришлось посидеть над этим.

  11. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    В "Моих документах" хлама как раз-таки больше всего! Туда постоянно всякая ерунда грузится из разных приложений - от скайпа до загрузчика файлов Хрома. И CCleaner вроде бы не трогает эту папку, насколько помню.
    Я иногда для удаления остатков работы разных программ, использую нестандартных ход.
    Берёшь часть названия программы, вбиваешь в "Поиск", и всё что находишь - к удалению. Ну например вот после Nero, именно это слово вбиваешь. Ну это к тому, что некоторые программы, делают папки с разными названиями, но содержащими какое-то общее слово.
    Sapienti sat
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 14:36
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2017, 00:08
  3. Как удалить виндовс xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 12:00
  4. Помогите найти программу для Android
    от vitalqqqq в разделе Android
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 05:05
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.09.2016, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •