Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Горячие клавиши Виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Горячие клавиши Виндовс 10

    Некоторые комбинации в Виндовс 10 у нас не работают, вроде Кортана. Но мало ли, вдруг когда нибудь и до нас доберётся этот помощник, поэтому, пускай будет.

    Горячие клавиши в Виндовс 10:
    Win+S — открывает панель поиска.

    Win+Q — задействует помощника Cortana. Но пока Cortana нет, эта комбинация также открывает панель поиска.

    Win+A — открытия центра уведомлений Windows.

    Win+I — открывает окно «Все параметры».

    Wind+G — вызывает панель для записи видео с игры. Но не все видеокарты поддерживают эту функцию.

    Win+стрелочки на клавиатуре — для прикрепления активного окна в тот или иной угол монитора.

    Win+Tab — открывает представление задач с возможностью переключения между рабочими столами и приложениями.

    Win+Ctrl+D — для создания нового виртуального рабочего стола Windows.

    Win+Ctrl+F4 — закрывает текущий виртуальный рабочий стол.

    Win+Ctrl+стрелка влево/вправо — переключение между рабочими столами.

    Win+любая цифра 1—9 — запуск приложения, закрепленного в панели задач. Цифра соответствует порядковому номеру программы.

    Win+X — открывает меню, по сути, это тот же «Пуск».

    Win+D — свернуть все открытые окна на рабочем столе.

    Win+E — открыть окно проводника.

    Win+L — быстрая блокировка компьютера. То есть, при нажатии этой комбинации, появиться окошко, где нужно вводить пароль.

    Делитесь, какие еще знаете горячие клавиши в Windows 10.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 13:55.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, мне нравится работать сразу с двумя окнами на большом мониторе, прикрепив каждое из окон к левой или правой части а вот все остальные сочетания кнопок я периодически забываю, это надо ими постоянно пользоваться.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я тоже забываю, и считаю их существование просто бессмысленными. Было бы проще, если бы все эти окошки и выпадающие меню со спец. возможностями слепили в одно меню, и оно вызывалось бы каким то одним сочетанием клавиш. Из сочетаний пользуюсь только комбинацией Ctrl+С и Ctrl+V. И то, только в том случае, когда настройки сайта этого требуют. Обычно обхожусь мышкой копировать/вставить.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 13:53.

  4. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Win+L — быстрая блокировка компьютера.
    Вот такие вещи мне не очень нравятся. Один раз введешь, а потом случайно забудешь пароль, и все... кирдык!
    Да и было бы с кем делить компьютер, тогда может и понадобилось бы.
    А в целом, горячие клавиши - удобная вещь, иногда даже очень.

  5. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Да, с горячими клавишами гораздо быстрее получается работать. Но скорее всего, у каждого пользователя свой набор часто используемых комбинаций.
    У меня ctrl+insert - копировать, а Shift+insert - вставить. Shift+del - удалить без корзины. И люблю ещё "Меню" файла вытаскивать специальной клавишей около клавиши Win. А там уже стрелочками и Enter можно быстро оперировать.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, как у Вас сложно. Я копирую как и все, клавишами ctrl + с, и вставляю ctrl + v. Предпочитаю не назначать свои комбинации, а пользоваться существующими. Привыкнуть ведь ко всему можно, а если сам переназначишь, а потом забудешь, где шпаргалку и подсказки искать?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а вот все остальные сочетания кнопок я периодически забываю, это надо ими постоянно пользоваться.
    Берёте ручку, листок бумаги, переписываете все команды, и скотчем цепляете листок к крышке ноутбука, или с боку монитора ПК.

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я копирую как и все, клавишами ctrl + с, и вставляю ctrl + v. Предпочитаю не назначать свои комбинации, а пользоваться существующими.
    Аналогично у меня.
    Наверное, чаще всего (помимо CTRL+C, CTRL+V) - это еще SHIFT+DEL. Главное не удалить то, что очень нужно. А то во время работы иногда мозг "разгоняется" так, что уже на автомате нажимаешь эти горячие клавиши.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    как у Вас сложно. Я копирую как и все, клавишами ctrl + с, и вставляю ctrl + v. Предпочитаю не назначать свои комбинации, а пользоваться существующими. Привыкнуть ведь ко всему можно, а если сам переназначишь, а потом забудешь, где шпаргалку и подсказки искать?
    А это между прочим стандартная комбинация горячих клавиш, она предустановленная.
    Работать с ней удобно, мне по крайней мере, по той причине, что оперировать надо правой рукой. И клавиши находятся не так близко, как при работе с левой стороны.
    А кроме того, комбинация. горячих клавиш с правой стороны клавиатуры, позволяет делать много удобных операций. Например переход на следующую строчку ctrl + Enter. В мессенджерах это удобно.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 13:28
  2. Быстрые клавиши в excel
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2017, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •