Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Windows 10 обзор

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Windows 10 обзор

    Когда операционная система Windows 10 становится все более популярной, а ее стабильность перестала вызывать недовольство среди пользователей, пришло время рассказать немного о новом творении Майкросфт.

    Первое на что стоит обратить внимание, если возникло желание перейти на Windows 10, так это способ получения этой ОС, все без исключения советуют чистовую установку, т.е. если вы получили Windows 10 по программе обновления с предыдущих версий, то это не самое лучшее решение. Ведь драйвера оставшиеся от той же «семерки» или «восьмерки» могут вступить в противоречия с Windows 10 .

    Конечно, многие кто перешел на Windows 10 в самом начале, в первую очередь руководствовались желанием получить новинку, ведь тестов с новой операционной системы тогда было очень мало, да и многие характеристики в процессе обновления менялись. Так худшая по сравнению с предыдущими ОС скорость загрузки, после недавних обновлений приятно уменьшилась. А вот скорость пробуждения после режима «sleep» у Windows 10 самая маленькая – менее 10 секунд и ОС готова к работе, с режимом «гибернации» та же ситуация, Windows 10 и тут показала лучшие показатели.

    Но вот в реальной работе все не так однозначно, и если при тестировании синтетическими бенчмарками Windows 10 показывает зачастую лучшие результаты, то вот при работе с различными приложениями скорость уже на так хороша. Так при работе с Мозилла Windows 10 показывает худший результат, даже в сравнении с Windows 7.

    Итак, Вы все же решились установить Windows 10 и первое на что обращаешь внимание, это новая кнопка «Пуск» которую было, убрали в предыдущей операционной системе, нажав на которую перед вами разворачивается меню, на котором не только привычный перечень с кнопками выключения и проводника, но также полноценная панель управления с возможностью добавления различных иконок-окон, помимо этого Майкрософт добавили кнопку «Параметры» за которой скрываются все настройки системы и компьютера, начиная от «Диспетчера устройств» и заканчивая «Обновлением Windows 10». Меню полностью настраиваемое, так что если у вас остались неприятные ассоциации с Windows 8, то все окна можно удалить. А недавнее обновление Windows 10 1607 Anniversary Update добавило еще несколько новых возможностей персонализации панели «Пуск».



    Вложение 1551

    Изменилась и «Панель задач» теперь здесь есть значок «Представление задач», нажав на который мы сможем увидеть все, что запущено на компьютере в данный момент, что очень удобно при переходе от одного открытого окна к другому. Кстати, владельцам больших мониторов наверняка понравится способность Windows 10 закреплять два активных окна по разные стороны экрана.

    На панели задач появилась и совершенно новая кнопка «Магазин», то что давно доступно на IOs или Android обрела и операционная система от Майкрософт. Лучшие платные и бесплатные приложения и полная их совместимость с Windows 10, вот что сулит нам магазин.





    Теперь, как и на других ОС, Windows 10 позволяет просмотреть, чем заняты жесткие диски – приложения и игры, музыка и так далее.

    А как вам возможность записывать видео с экрана? Причем записывать можно не только игры, а вообще все, что происходит на экране, стоит только развернуть экран на весь монитор.
    Вообще, многое из того, что впервые появилось на Windows 10 не так явно, так появление многих встроенных кодеков может пройти стороной, как и расширенная функция снимка экрана.

    Казалось бы, как только прекратится бесплатная раздача Windows 10, прекратится и постоянный прирост пользователей на этой операционной системе, но это не так, с каждым днем тех, кто выбирает Windows 10, становится все больше.
    Последний раз редактировалось Master; 17.08.2016 в 19:06.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Optimus за это полезное сообщение:

    Afox (18.08.2016),GPU (21.08.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Так при работе с Мозилла Windows 10 показывает худший результат, даже в сравнении с Windows 7.
    Хммм... да? Мне есть с чем сравнивать -- я пользуюсь Мозилой, а мой супруг Хромом. И мне его Хром кажется жутко тормознутым, по сравнению с Мозилой.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    На панели задач появилась и совершенно новая кнопка «Магазин», то что давно доступно на IOs или Android обрела и операционная система от Майкрософт. Лучшие платные и бесплатные приложения и полная их совместимость с Windows 10, вот что сулит нам магазин.
    Но есть недостаток. Тут таки нужно создавать учётную запись Майкрософт, и практически все приложения работают только в режиме онлайн. Если нет интернета, то кури бамбук и раскладывай пасьянс. Но может это мне так "везло", и только мои игры были связаны с интернетом.

  4. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Хммм... да?
    вопрос не в скорости каких-то интернет проводников, в в скорости операционной системы, в данном случае Windows 10. Три разный операционных системы выдадут результаты, что на Хроме, что на ИЕ, что на Файрфоксе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если нет интернета, то кури бамбук и раскладывай пасьянс.
    Для того, что бы играть на уже скачанной игре интернет не нужен, а вот что бы скачать да, нужен аккаунт Майкрософт. Но это логично, многое что требует скачивания, требует и регистрации.

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Для того, что бы играть на уже скачанной игре интернет не нужен,
    По моему, (я не уверена) в играх от Майкрософт процесс сохранения игры идёт не на компьютере, не в самой игре, а в облаке. Когда интернета нет и я играю, то процесс игры не сохраняется, ему нужна постоянная синхронизация с облаком. Может это не во всех играх, а только в некоторых, не знаю, но в тех что у меня, происходит именно так.
    Ну и не мешало бы сделать службу поддержки Xbox более активной.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ага, я видел у Вас на рабочем столе вашей Windows 10 ярлык steam, это же вроде как он-лайн проект для поддержки игр? Сейчас попробую установить игру из магазина Виндовс 10. О результатах расскажу позже) Установил Асфальт, естественно)

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Afox, ага, я видел у Вас на рабочем столе вашей Windows 10 ярлык steam, это же вроде как он-лайн проект для поддержки игр?
    Это сын играет, видео снимает, что то там с ютубом мутит, я туда не лезу.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Установил Асфальт, естественно)
    И как? У меня на ноутбуке так и ничего не получилось. Сама игра скачалась, но когда открыла, начали подгружаться файлы, и всё время они заклинивали. Я несколько раз пробовала, но бесполезно. Ну и ладно, я же просто, ради любопытства пробовала. Не уверенна, что смогу играть клавиатурой в Асфальт. Для этого мне хватает планшета и телефона.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И как?
    а никак, пока я писал, он качался, но тоже так и не запустился. Может мы что-то ни то делаем?
    Как же удобно с большим монитором на Windows 10 работать, смотрите сколько информации умещается, это 24-я диагональ

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Может мы что-то ни то делаем?
    Что, оба такие дурники? Нет, скорее всего Асфальт для ПК пока недоступен, а жаль. Сегодня как раз юбилей, Асфальту 3 года, и там начался кубок с классными призами. Я участвую в чемпионате. Сегодня был первый день, с заездом по Рио де Жанейро. Ох там и трасса. Столько поворотов, ещё хорошо, что автомобили класса "Д" и скорости небольшие.
    Игра отличная, хотя и немного отличаются версии на планшете и на смартфоне.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, в магазине Майкрософт написано, что игра создана для ПК и что подходит для Вашей операционной системы, т.е. для моей Windows 10
    Починю свой ноутбук, который у меня теперь для экспериментов и попытаюсь еще раз установить, может это из-за того, что у меня нет дискретной видеокарты?


Похожие темы

  1. Sony playstation 4 обзор
    от Optimus в разделе Болтология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.03.2016, 19:25
  2. Blackberry z30 обзор
    от Optimus в разделе BlackBerry
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.01.2016, 14:21
  3. Обзор игр на Ютуб
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 00:46
  4. htc one mini обзор
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 17:46
  5. iphone 4S обзор
    от M.rPrezident в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2015, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •