Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Игры на планшет виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Игры на планшет виндовс 10

    Всё больше выходит планшетов под управлением Виндовс 10, а еще больше становиться игр на планшет Виндовс 10. И это удобно, ведь если на компьютере стоит Виндовс, то очень удобно синхронизировать их с планшетом на той же ОС, а не возится с Андроидом. Но, как бы то ни было, планшет нужен не только для работы, но и для игр. А игр для планшетов на Виндовс 10 достаточно много. Даже не знаю, с чего начать? Ведь большинство из этих игр адаптированы для ПК, смартфонов и планшетов, и в принципе, очень редкая игра, что проходит у вас на компьютере с Виндовс 10, не установится на планшете с той же ОС. Дело лишь в управлении, но над этим работают, и сенсорное управление ничуть не уступает управлению клавиатурой, или джойстиком.

    Итак, на первом месте, разумеется World of Tanks. Забавно конечно управлять танком пальцами, но можно привыкнуть.

    Asphalt. Как по мне, так играть в Асфальт на планшете гораздо удобней, чем на компьютере. Идеальная игра (и моя любимая)

    Sonic Dash. Для тех, кто любит бегать и собирать призы.

    Очень зрелищная Call of Duty. Это целый мир, где нужно заниматься строительством, развитием и вести войны.

    The Last Door. Игра в лучших традициях старых квестов, где герой бродит по различным локациям и решает загадки.

    Пожалуй, на планшете с Виндовс 10 пройдут любые игры, тут дело не в ОС, а в самом планшете, насколько он мощный и продвинутый.
    Последний раз редактировалось Master; 13.09.2016 в 09:58.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (08.09.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Итак, на первом месте, разумеется World of Tanks. Забавно конечно управлять танком пальцами, но можно привыкнуть.
    Привыкнуть к этому нельзя. :-)
    Для гаджетов с сенсорным экраном существует специальная версия "танчиков" - World of Tanks Blitz.

    В майкрософтовском магазине "валяется" WoT Blitz для Windows 10.

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, ну это на любителя. Я вообще не люблю сложные игры, которые отнимают кучу времени и требуют каких то особых навыков. Это же игры. Они нужны, чтобы убить минут 20-30, пока ты куда то едешь, или чего то ждёшь. И уж тем более, когда речь идёт о сравнительно небольшом экране планшета. Я пробовала игры типа "поиск предметов". Не удобно жутко. Может у меня уже глазки не те, но всё равно, это слишком большое напряжение для глаз.

  5. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведь большинство из этих игр адаптированы для ПК, смартфонов и планшетов, и в принципе, очень редкая игра, что проходит у вас на компьютере с Виндовс 10, не установится на планшете с той же ОС.
    Не соглашусь: пока Виндоус 10 для мобильных устройств и Виндоус 10 для настольных компьютеров совместимы очень слабо. Поэтому перенос игры с одной платформы на другую – целая проблема.
    Опять таки, разрыв в вычислительной мощности между даже самыми быстрыми планшетами и средним современным игровым компьютером очень велик. Все упирается в охлаждение: средненький игровой ПК сейчас рассеивает 450-500 Ватт. Любое мобильное устройство от такого теплового потока раскалится докрасна

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, в мобильных версиях нет столько дополнительных плюшек в играх и графика несколько иная. Я могу судить только по игре Асфальт. Играла в неё на планшете и на смартфоне. Как бы машины те же, трассы те же, но в планшете есть некоторые дополнения. Препятствия на трассе, которые нужно сбивать и фоновый рисунок, пейзаж очень живо прописан. Птицы летают, воздушные шары, листья на пальмах колышутся. А в настольной версии, наверное, ещё что то есть.
    Конечно, на планшет с Виндовс 10 игры есть, но их не так много, как на андроид.

  7. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Конечно, на планшет с Виндовс 10 игры есть, но их не так много, как на андроид.
    Это вполне закономерно - в прошлом году Android работал на 82,8% планшетов и смартфонов, iOS на 11,6%, а Windows только на 2,6%. Правда, Windows уже обогнал Blackberry, но это можно расценивать как провал Blackberry, а не как успех Windows.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, а мне кажется, что мобильная платформа виндовс более удобна. Критиковать можно что угодно. Нет ни одной ОС, которую не критикуют. Даже iOS, насколько уже считается элитной, всё равно на неё полно нареканий. Я бы с удовольствием сменила андроидный планшет на планшет с Виндовс. единственное что меня останавливает - это их цена.

  9. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что мобильная платформа виндовс более удобна.
    Почему-то большинство пользователей с вами не соглашается.
    Кстати, появление гаджетов типа Galaxy Book косвенно подтверждает "ограниченную пригодность" использования Windows в качестве мобильной платформы. Клавиатура (хотя и отстегивающаяся) тем имеется.

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, на любителя. Я вообще не понимаю, что это за прикол с Андроидом? Скачать простенькую игру на него - это сам по себе квест. Я так и не разобралась, куда эти кеши улетают, как их распаковывать и зачем? В Виндовс таких заморочек нет. Скачал и играй себе на здоровье. В крайнем случае, через ЮСБ подключаешь и перебрасываешь нужные файлы с компьютера. Или синхронизацию включаешь. Так что, мне больше нравиться мобильная версия Виндовс.

  11. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, что это за прикол с Андроидом? Скачать простенькую игру на него - это сам по себе квест. Я так и не разобралась, куда эти кеши улетают, как их распаковывать и зачем? В Виндовс таких заморочек
    С Android тоже нет никаких заморочек... если скачивать игры с официального магазина (и платить за это, естественно). В противном случае приходится компенсировать недостаток денег мощью интеллекта.

    p.s. C "таблетками от жадности" Windows-приложений тоже не так все просто...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Лучшие игры для Windows XP
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 14:53
  2. Проблема с обновлением игры
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 14:00
  3. Игры онлайн в контакте
    от yuliya27 в разделе Социальные сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 14:07
  4. Игры на андроид
    от Afox в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 16:02
  5. Игры на планшете
    от ЕленаDel в разделе Болтология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 15:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •