Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Что лучше Виндовс 7 или 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Что лучше Виндовс 7 или 10

    Преимущества Виндовс 10 перед Виндовс 7 не так бросаются в глаза, но всё же они есть, так что лучше виндовс 7 или 10? Итак, давайте по порядку.

    Виндовс 10 очень быстрая загрузка. Проходит буквально пара секунд от момента нажатия кнопки включения, до полной загрузки.

    В Виндовс 10 существует возможность отката к заводским настройкам, но по желанию можно сохранить при этом личные данные, чего в Виндовс 7 нет.

    В Виндовс 10 существует возможность поддержки нескольких мониторов, и для их настроек хватает встроенных средств.

    Диспетчер задач в Виндовс 10, значительно улучшен, по сравнению с Виндовс 7. В десятке можно посмотреть потребление ресурсов каждой программы в автозапуске, или посмотреть свой ip адрес.

    По сути, Виндовс 7 и Виндовс 10 очень похожи, но в «десятке» добавлены новые функции, новые возможности. Даже я, в общем-то, не очень грамотный юзер, достаточно быстро научилась работать с Windows 10, и теперь мне «семёрка» кажется несколько урезанной или недоделанной.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 13:28.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Основное достоинство Windows 10 - система работает не медленнее "семерки".
    А обсуждать конкретные отличие я не вижу никакого смысла, все равно рано или поздно всех пользователей насильно "загонят" в Windows 10. Как? Новое "железо" просто не будет поддерживать старые "окна".

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (24.08.2016)

  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, вроде же поддержка "семёрки" будет до 2020 года? Да и как заставят? Знаю кучу людей, которые пользуются ещё ХР, и не заморачиваются. Есть куча "крякнутых" и адаптированных программ, которые чудесно работают на всех версиях Виндовс. Я тему создала исключительно для того, чтобы владельцы седьмой Виндовс не боялись переходить на десятку. У меня ведь тоже была семёрка, и я считала её идеальной. А как установила десятку, то стало понятно, что новая ОС более совершенна и удобна, что перейдя на десятку, я ничего не потеряла.

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    из того, что мне нравится больше в виндовс 10 по сравнению с виндовс 7, так это то, как организовано обновление операционной системы
    насчет загрузки за считанные секунды, ну это не совсем так, если речь идет об обычном жестком диске, а не SSD
    в виндовс 7 тоже есть возможность отката, если виндовс лицензионная

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    GPU (24.08.2016)

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Мне тут нравится защитник Виндовс. Раньше без антивируса постоянно что то цепляла, и там защитник был чисто условный. Тут же он работает замечательно.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    в виндовс 7 тоже есть возможность отката, если виндовс лицензионная
    К заводским настройкам, и при этом с сохранением личных данных?
    Так же, очень удобное плиточное меню. Сразу видно погоду в моём регионе, новости, и быстрый доступ к моим приложениям.

  8. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я тему создала исключительно для того, чтобы владельцы седьмой Виндовс не боялись переходить на десятку.
    А зачем вообще на нее "принудительно" переходить? Как минимум 70% пользователей переходят на новую ОС "естественным образом" при покупке нового компьютера. И правильно делают...

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А зачем вообще на нее "принудительно" переходить?
    Кто знает? Может для того, чтобы Майкрософт было удобней за нами следить?
    Согласитесь, гораздо удобней контролировать одну ОС? Ведь даже там существуют варианты комплектации, вроде различных сборок и версий. А следовательно, если выпускаешь новое приложение, то нужно делать его таким, чтобы оно подходило и работало на всех этих версиях. Плюс антивирусы должны быть более универсальные, а это повышает их уязвимость.

  10. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Виндовс 10 очень быстрая загрузка. Проходит буквально пара секунд от момента нажатия кнопки включения, до полной загрузки.
    Где вы такое видели??? Вы хотите сказать, что у вас Windows 10 загружается за две секунды???
    Вы можете выложить видео?
    Насколько я видел, даже на компьютере с процессором i7 и SSD-диском «десятка» грузится порядка 10 секунд. Что у вас за монстр на столе стоит??
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В Виндовс 10 существует возможность отката к заводским настройкам, но по желанию можно сохранить при этом личные данные, чего в Виндовс 7 нет.
    Мне сложно понять, что вы хотели сказать, так как вы используете термины из мира мобилок, которые в отношении ПК звучат странно.
    Даже в Windows ХР уже существовала технология отката к предыдущим состояниям операционной системы, вплоть до момента установки Виндоус на компьютер. Информация пользователя при этом, естественно, полностью сохраняется.
    А вы что имели ввиду?

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Мне тут нравится защитник Виндовс.
    Да, вот с этим согласен, наконец-то Майкрософт выпустили, что-то толковое, что напоминает антивирус.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    К заводским настройкам, и при этом с сохранением личных данных?
    Да. Но только если это лицензионная виндовс.

  12. #10
    Юниор
    Регистрация
    03.07.2015
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Традиционно каждая новая версия windows красивее предыдущей, и 10-ка не исключение. Значки симпатичнее, те же графики загрузки сети или CPU смотрятся лучше. Меню стандартного проводника значительно лучше, больше возможностей настроек под себя, даже не хочется ставить один из любимых файловых менеджеров Far или TC. Настройки ОС сгруппированы более логично и удобно. В общем прогресс есть и спор непонятно о чем. Конечно десятка лучше семерки.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 13:30
  2. Что лучше Мейзу или Самсунг?
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 14:38
  3. Виндовс ХР: какая сборка лучше
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.12.2018, 01:06
  4. Apple или Samsung. Что лучше?
    от Артур в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 22:52
  5. Какой процессор лучше для игр?
    от bonaqqq в разделе Процессоры и материнские платы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •