Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Секреты Виндовс 10

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Секреты Виндовс 10

    Практически все владельцы Виндовс 10 уже установили себе обновление Anniversary Update, которое несколько изменило интерфейс компьютера, управление компьютером, и добавились некоторые функции. Поэтому, стоит посмотреть все секреты и хитрости Виндовс 10 на видео.



    Ну что сказать? Как вы наверное заметили, автор видео пользуется ноутбуком Майкрософт, и большинство нововведений владельцам обычных ноутов не светит. Но всё же, есть и хорошие новости для пользователей edge. Для них стали доступны расширения. Во всём остальном, пока не вижу чего то полезного. Печально, но ожидала чего то большего. Возможно кто то поделится другими секретами и хитростями Виндовс 10, о которых мы не знаем?
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 10:07.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (08.10.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    а для меня секреты виндовс 10 - это все то, чего не было раньше в других операционных системах Майкрософт, или то, что было раньше как-то глупо исполнено. Для меня самым большим секретом стало умение ОСи работать с двумя активными экранами, например. А так конечно, виндовс 10 во многом заточена на использование сенсорного экрана.

  4. #3
    Юниор Аватар для Sablezub
    Регистрация
    11.02.2015
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 5 (постов: 5)
    Ну если для вас это еще секрет или новость, то на базе виндовс 10 разрабатывают 3D интерфейс, обещают полную поддержку виртуальной реальности и неимоверные возможности по управлению приложениями. Правда пока аккуратно умалчивают о том, будет ли данная разработка доступна для всех владельцев виндовс 10 или нужно будет ее покупать. Также есть предположение, что трехмерный интерфейс разрабатывают для специального компьютера, который нужно будет купить вместе с 3D шлемом и ОС.
    Добро победило зло, поставило его на колени и жестоко растерзало!

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Sablezub Посмотреть сообщение
    Правда пока аккуратно умалчивают о том, будет ли данная разработка доступна для всех владельцев виндовс 10 или нужно будет ее покупать.
    Это пока бесплатно. В магазине Виндовс уже появилась пробная версия Paint 3D. Больше того, смартфон на ОС Виндовс 10 может стать 3-Д сканером, и это вообще замечательно.
    Сейчас обновляю свой виндовсфон до десятки, пока можно. Немного странно, везде пишут, что Люмию 535 нельзя обновить, но у меня пока всё обновляется. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не скинулось.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    из того, чем я сейчас активно пользуюсь, так это несколькими активными окнами на экране, очень удобно если надо что-то переписать из интернета в ворд, например.
    Просто потянув влево или вправо активное окно, оно автоматически прилипнет к той стороне куда вы его притянули, а потом можно будет выбрать, что открыть еще.

    Последний раз редактировалось Optimus; 30.10.2016 в 15:47.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (31.10.2016)

  8. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Окна мне пока не надо. Меня радует облачное хранилище и синхронизация с телефоном. Что то фотографируешь, и оно тут же появляется в ноуте. Не нужно с проводами возиться.
    Для тех, кто привязан к интернет трафику, есть возможность контроля за трафиком, и посмотреть, куда он улетает.

    Вообще, десятка многое взяла с мобильных ОС, и наверное сейчас самое время делать ту самую универсальную платформу Виндовс.

  9. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Сейчас в моде разнообразные "зеленые" технологии, поэтому "экран смерти" у Windows 10 тоже... зеленый:

    К сожалению (или к счастью ) грустный зеленый экран смогут наблюдать не все пользователи "десятки", а лишь участники программы Windows Insider, для которых доступны всевозможные "тестовые вкусности".

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну да, зелёный экран смерти куда веселее, чем банальный голубой, или траурный чёрный. Надо бы вообще сделать все цвета радуги, чтобы цвета говорили бы об уровне убитости, и намекали о шансах реанимировать компьютер.
    Ожидается (пока тестируют) возможность создания папок с приложением в стартовом меню. Здорово, тогда не надо будет держать папки на рабочем столе.

  11. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Здорово, тогда не надо будет держать папки на рабочем столе.
    А зачем держать папки или какие-то файлы не рабочем столе? Если слишком увлекаться этим делом, системе может "поплохеть". На рабочем столе вполне достаточно ярлыков.

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, а вот совсем их убрать и всё нужное будет только в меню пуск, а на рабочем столе оставить только корзину. У меня так сейчас 3 ярлыка на рабочем столе, и они немного портят заставку. А делать "матрёшку" и прятать папку в папку мне не очень нравится.
    Такая функция есть в мобильной версии Виндовс 10, и мне нравится. Было бы здорово и на компьютере такое сделать.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •