Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: вКонтакте

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    вКонтакте

    С тех пор как Павел Дуров продал вКонтакте, там стало твориться вообще безобразие. Есть у нас в городе группа, под названием "Типичные город". Там тусят в принципе только местные, но админы решили начать чистку фейковых страниц немного нестандартным способом. Блокируются все страницы, где вместо фото стоят аватарки. И что бы восстановить свою страницу, надо написать письмо админу группы, он тебе вышлет пароль из СМС, ты должен сфотографироваться с телефоном, что бы видно было твоё лицо и телефон с СМСкой, тогда тебя восстановят. Прикольно?

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    После того как они растеряли всех своих подписчиков они одумались?
    Хотя с другой стороны, если серьезная группа и поднимаются волнующие общественность города темы, то это таки правильно, дабы избежать появления троллей или спамеров. Говорю как админ пары групп в ВК.

  3. #3
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но админы решили начать чистку фейковых страниц немного нестандартным способом. Блокируются все страницы, где вместо фото стоят аватарки. И что бы восстановить свою страницу, надо написать письмо админу группы, он тебе вышлет пароль из СМС, ты должен сфотографироваться с телефоном, что бы видно было твоё лицо и телефон с СМСкой, тогда тебя восстановят. Прикольно?
    А при чем тут Дуров или не Дуров?
    Политика администрирования групп принадлежит не администрации вконтакте, а админам групп.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Veter, ну есть же какие то правила? Если группа (сообщество) находится на определённом ресурсе, то она должна хочешь-не хочешь соблюдать правила. А те админы хотели заставить принудительно верифицировать страницы своих участников. А троллей всегда и везде будет достаточно. Вот ты админ, и прекрасно должен знать, что хороший тролль только поднимает посещаемость. Падкий народ у нас на скандалы.

  5. #5
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если группа (сообщество) находится на определённом ресурсе, то она должна хочешь-не хочешь соблюдать правила.
    По-моему там вообще бардак в контакте этом. Да и руководитель группы сам волен устанавливать собственные правила вроде. Я от контакта далек, поэтому точно утверждать не могу.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот ты админ, и прекрасно должен знать, что хороший тролль только поднимает посещаемость. Падкий народ у нас на скандалы
    Откуда этот миф?
    Тролль стимулирует "общение". Общение естественно в кавычках. На посещаемость тролль никак не влияет. Влияет только на срач.

  6. #6
    Юниор
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    А как насчет интернет магазинов в контакте? Хочу сделать и уже вижу, что их там не меряно. Значит, получается у людей. Я попробовала, а у меня ни одного отзыва! Что делать, как раскрутить магазин?? Друзей у меня там полно, но пока на моей страничке тишина. Но все таки этот ресурс мне кажется поинтереснее фейсбука и порядка там намного больше. Только открыла страничку в фейсбуке и наползли не прошенные политические гости.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Veter, я сужу по форумам и всяким чатам. Как только начинаются разборки, так тут же подтягиваются друзья, и друзья друзей, и понеслась. Иногда на несколько дней, пока модер всех в "баню" не загонит.
    А вКонтакте я не зарегистрирована вообще, там мои малые развлекаются, так что, какой там принцип работы магазинов, мне не известно. Посмотрите как другие магазины работают, сравните. Может у Вас тексты не очень привлекают клиентов, или рекламы нет?

  8. #8
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    После того как они растеряли всех своих подписчиков они одумались?
    Хотя с другой стороны, если серьезная группа и поднимаются волнующие общественность города темы, то это таки правильно, дабы избежать появления троллей или спамеров. Говорю как админ пары групп в ВК.
    Это решает не администрация социальной сети, а администраторы групп.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Veter, ну есть же какие то правила? Если группа (сообщество) находится на определённом ресурсе, то она должна хочешь-не хочешь соблюдать правила. А те админы хотели заставить принудительно верифицировать страницы своих участников.
    Наоборот, администрация группы может устанавливать практически любые правила. К примеру – создавать закрытые группы, куда имеют доступ только и исключительно друзья, или другой «узкий круг» людей. Есть группы игровых кланов у различных игр, так туда могут заходить только члены клана, и они обсуждают тактику ведения войны с другими кланами.
    Естественно, это строго секретно )
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Вот ты админ, и прекрасно должен знать, что хороший тролль только поднимает посещаемость. Падкий народ у нас на скандалы.
    Тролли ссорят людей и провоцируют массовые нарушения правил форума. Часто это приводит к массовым банам, что никому не нужно.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо GPU за это полезное сообщение::

    Veter (18.01.2015)

  10. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    К примеру – создавать закрытые группы, куда имеют доступ только и исключительно друзья, или другой «узкий круг» людей.
    О да. Есть и такие. Наши создали для обсуждения парней и девушек закрытые группы -- "Козлы города" и "Курицы города". Прикольно почитать. У меня дочка и там и там состоит под фейковыми аккаунтами. Там же достаточно подтверждения от одного из участников группы, что ты действительно парень/девушка. Всегда можно найти лазейку, что бы пробраться в закрытую группу.

  11. #10
    Юниор Аватар для yuliya27
    Регистрация
    21.01.2015
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    И зачем нужна такая группа? Я бы сразу от нее отписалась и нашла другую. В "Контакте" огромное количество разнообразных сообществ, выбор всегда есть. А вообще, лично я не заметила с уходом Дурова каких-либо серьезных перемен. Как работала соцсеть, так и работает. Главное, в новостях рекламы не так много.

    - - - Добавлено - - -

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •