Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Кто купит twitter?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Кто купит twitter?

    Кто купит twitter? Ведь одна из самых популярных соцсетей Twitter продаётся, по цене около 18 млрд. долларов. Своё намерение купить Твитер уже изъявили Майкрософт, студия Disney, Google, Salesforce и компания Verizon, до кучи к своей недавней покупки Yahoo!

    Разумеется, при таком спросе акции Твиттера поднялись аж на 20%. Мне интересно, может владельцы передумают продавать такой сладенький пирог? Ведь на ровном месте сразу сколько заработали.
    Последний раз редактировалось Master; 28.09.2016 в 01:47.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Кто угодно, только не Microsoft. Как показывает практика, "мелкомягкие" норовят испохабить подобные покупки или просто "похоронить" их.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Twitter продаётся, по цене около 18 млрд.
    Неплохая цена за контору, ежеквартальные убытки которой достигли 107 млн. долларов.

    Лично я считаю, что в плане бизнеса Twitter - большой мыльный пузырь. А пузыри рано или поздно лопаются.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что в плане бизнеса Twitter - большой мыльный пузырь. А пузыри рано или поздно лопаются.
    Та ладно. Это действительно популярная сеть. Другое дело, что любой, даже самый прибыльный проект можно сделать убыточным. Я не знаю, сколько у Твиттера пользователей, но достаточно, чтобы на этом миллионы снимать. Нужно только грамотное управление. Это же не с нуля поднимать сайт, в рекламу не нужно вкладываться, нужно только дать работать другим и собирать "урожай".

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Нужно только грамотное управление.
    Не думаю, что у компании с капитализацией 18 млрд. долларов нет денег на хороший персонал. Да и Джека Дорси некоторые считают гениальным менеджером.
    Кстати, в прошлом году Twitter уволил 8% сотрудников, но это мало помогло компании - убытки лишь увеличились.
    Твиттеру нужна "свежая фишка", а ее пока нет...

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Твиттеру нужна "свежая фишка", а ее пока нет...
    Есть такая поговорка: "Лучшее – враг хорошего". Сколько сайтов потеряли своих пользователей из-за редизайна? Из-за того, что привычный интерфейс меняется, и просто стало невозможно что то найти, из-за обилия новых "плюшек". Оно конечно хорошо, дополнения, новые функции, но мало кто любит перемены. Есть нужные изменения, скажем те же платежи, как вКонтакте, или Одноклассниках. Но навязчивая реклама бесит. Я как зайду в ОК, так лезут кремы от морщин, антицеллюлитные кремы и ремонт стиральных машин. Вот бы отключить всё это нафиг. Но ведь большинство с рекламы и живут, приходится с этим мирится. Если бы она не была такая навязчивая.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Есть такая поговорка: "Лучшее – враг хорошего". Сколько сайтов потеряли своих пользователей из-за редизайна?
    "Редизайн" не делают "просто так", очевидно, владельцев ресурс не устраивают доходы.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я как зайду в ОК, так лезут кремы от морщин, антицеллюлитные кремы и ремонт стиральных машин.
    Значит, мне повезло - в наших краях в последнее время ходить на "Одноклассники" просто не принято.

    А тем временем, круг претендентов "на приз Twitter" сузился - там остались лишь Verizon, Google и Microsoft. У других желающих просто нет требуемой суммы свободных средств.
    Самым вероятным покупателем Twitter эксперты считают Google - после приобретения LinkedIn за 26 млрд., Microsoft чувствует себя не слишком уютно.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Значит, мне повезло - в наших краях в последнее время ходить на "Одноклассники" просто не принято.
    А что так? Я не любитель соцсетей, просто друзья разбросаны по разным соцсетям, и приходится метаться туда-сюда. И иногда удивляюсь, что вот только привыкла, где и что, а оно бац, и поменялось.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Microsoft чувствует себя не слишком уютно.
    Та ладно, им пофиг. Их никогда не волновали слухи и сплетни. Тот же Скайп подорожал и весь оброс рекламой, и ничего.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А что так?
    Навязчивая реклама в "Одноклассниках" точно не имеет к этому никакого отношения.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я не любитель
    Иногда народ насильно загоняют в социальные сети. Например, в нашей местной мэрии весь персонал обязали зарегистрировать официальную страничку Facebook. Не знаю насчет уборщиц, но мальчику, который заправляет картриджи, она нужна.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Та ладно, им пофиг
    Им точно не пофиг. В прошлом году убытки "мелкомягких" составляли 3,2 миллиарда, хотя годом раньше они получили прибыль 4,6 млрд. "зеленых".

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Иногда народ насильно загоняют в социальные сети. Например, в нашей местной мэрии весь персонал обязали зарегистрировать официальную страничку Facebook.
    Может быть, не буду спорить. У меня друг есть, работает в Киевстаре, так у него тоже есть страничка на Фейсбуке, где он должен общаться с клиентами. Он по корпоративным пакетам специализируется, и обязан искать новые компании для подключения. Бедолага, ни днём ни ночью не дают отдохнуть.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Им точно не пофиг.
    Так они свой бесплатной раздачей десятки столько сразу новых клиентов цепанули, что теперь может и вернуть потери.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так они свой бесплатной раздачей десятки столько сразу новых клиентов цепанули, что теперь может и вернуть потери.
    За счет чего они вернут потери, народ же обновился официально бесплатно?
    Кроме того, производство ноутбуков и настольных компьютеров в мире падает, а на мобильных гаджетах Windows явно не лидер. Я думаю, что "золотые времена" Microsoft уже прошли и компания медленно но уверенно катится под гору.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Twitter в России могут отключить
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.05.2015, 04:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •