Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Windows 10 не видит жесткий диск

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Windows 10 не видит жесткий диск

    Причин, почему Windows 10 не видит новый жесткий диск может быть несколько, и нужно последовательно их проверить.

    • Неверное подключение к материнской плате и блоку питания.
    • Механическое повреждение жёсткого диска.
    • Операционная система не может определить жёсткий диск.


    Ещё раз пересмотрите все соединения, и если вы уверены, что всё правильно подключили, продолжим.

    Если в БИОСЕ жёсткий диск виден, значит всё правильно, но он не отформатирован, в нём нет разделов, поэтому в проводнике его нет. Отформатируйте новый диск в формате NTFS, назначте ему букву, задайте размер, и он отобразится.

    Одна из причин, по которой Windows 10 не видит жесткий диск, может быть в перепадах напряжения в сети, и при плохом охлаждении системы. Это наиболее частая причина, почему система перестаёт видеть жёсткий диск, и основная причина его поломки.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 13:08.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    У меня такого ни разу не было, чтобы Windows 10 не видела жесткий диск, но читал, что бывают проблемы с биос или диском, когда биос начинает требовать установки драйверов для харда, вот тут могут понадобиться танцы. Хотя в 99% случаев Виндовс 10 легко определяет жесткий диск.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 13:09.

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    У меня бывало, разве что, не видела система айфон. Но тут дело может быть как в шнуре, USB-порте, драйверах, самом ссмартфоне, а так - система корректно все распознает. Не помню даже, был ли хоть 1 случай, когда Windows не видела жесткий диск.

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    дело может быть как в шнуре, USB-порте, драйверах,
    Я бы упор сделал на форматировании.
    У меня был как-то случай такой, правда давно, лет 8-9 назад, когда мы очень долго не могли подключить внешний HDD к компьютеру.
    Правда тогда была Виндовс 7, но смысл в том, что на этом диске оказалась какая-то совсем чудная и никому из нас ранее не встречавшаяся система форматирования.
    Я уже и названия не помню. Но решили проблему именно через низкоуровневое форматирование HDD.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Чаще всего Виндовс 10 не видит жёсткий диск, если он новый. Нужно проверить, видно ли его в диспетчере устройств. Хорошо, если система его всё же распознала, но напротив него стоит восклицательный знак. Это значит, что всего лишь нужно скачать дополнительно на него драйвера. А вот если он не отображается в Диспетчере, дело хуже. Ведь может быть сам диск бракованный и танцы с бубнами тут не помогут.

  6. #6
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Хорошо, если система его всё же распознала, но напротив него стоит восклицательный знак.
    Наоборот: разве восклицательный знак не является предупреждением о том, что система НЕ распознала устройство?
    Кстати, ни разу не использовал внешний HDD. Процесс работы с ним происходит так же как и с флешкой, если не ошибаюсь?

  7. #7
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Кстати, ни разу не использовал внешний HDD. Процесс работы с ним происходит так же как и с флешкой, если не ошибаюсь
    Странно, как это вы так умудрились?
    Внешний HDD удобная штука. Ну например вот фотографии из семейного архива где хранить? А видео?
    У меня парочка дисков продублированных лежит на дальней полке. Иногда добавляю. Один для работы, другой, вроде как мастер-диск.
    Только что-то мне всё чаще и чаще кажется, что никому эти видео и фото не нужны кроме меня.
    А работает внешний жёсткий диск также как и флешка. Ну разве что пошустрее.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 09:48
  2. Как разбить жесткий диск при установке windows
    от Afox в разделе Жесткие диски
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2018, 18:33
  3. Трещит жесткий диск
    от Afox в разделе Жесткие диски
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 12:22
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 16:49
  5. Как разбить жесткий диск в windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •