Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Windows 7 уже устарела

  1. #1
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    Windows 7 уже устарела

    Компания Майкрософт прекратила выпуск обновлений для "седьмой версии Винды", за исключением обновлений безопасности. Думаю что это сделано для того, чтобы сконцентрироваться на "восьмерке", да и десятка, уже, я так понимаю не за горами. Да, семерка на данный момент является самой популярной операционной системой среди пользователей России, да думаю и в других странах, к ней относятся неравнодушно. Еще, конечно, понятно желание Майкрософт пересадить пользователей на новую систему.
    Какие мнения бытуют?

  2. #2
    Юниор Аватар для VLAD94
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    51
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Самые отрицательные. Восьмерка как по мне вообще неудобная, интерфейс перегружен, еще хуже, чем в семерке. Плюс не все успели к седьмой винде привыкнуть и до сих пор сидят на ХР. Пусть сначала десяткой начнут активно пользоваться и только тогда можно будет говорить о прекращении поддержки семерки. Майкрософт просто опередил события

  3. #3
    Юниор Аватар для nickolaj
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)
    Цитата Сообщение от VLAD94 Посмотреть сообщение
    Самые отрицательные. Восьмерка как по мне вообще неудобная, интерфейс перегружен, еще хуже, чем в семерке. Плюс не все успели к седьмой винде привыкнуть и до сих пор сидят на ХР. Пусть сначала десяткой начнут активно пользоваться и только тогда можно будет говорить о прекращении поддержки семерки. Майкрософт просто опередил события
    У моей жены Windows 7, а у меня - Windows 8, так что у меня есть с чем сравнивать вот уже более чем в течение года. Мой вывод однозначный - восьмерка лучше семерки. Удобнее, надежнее, функциональнее. Так что мне вообще не понятны разные страдания по поводу устаревания семерки, а разговоры о полезности ХР - это вообще похоже на разговоры о полезности рабства.

  4. #4
    Юниор Аватар для gutsulsky
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Восьмерка более требовательна к ресурсам. Кроме того, новый Windows трудно воспринимается некоторыми пользователями. Вместо удобного настроенного рабочего стола предлагается набор разноцветных четырехугольников. Лично мне трудно работать на "восьмерке"
    Относительно обновлений - в Windows 7 я их давно отключил после того, как несколько обновлений привели к серьезным сбоям в компьютере. Как по мне, никаких обновлений не нужно вообще, для обычного пользователя подойдет и базовая версия

  5. #5
    Юниор Аватар для xman 9292
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Эх так трудно будет отказаться от семерки. У друга часто копаюсь в компе у него восьмой стоит. В отличии от семерки там конечно есть своя фишка, можно удаленно управлять свои компьютером с помощью пароля в виндовс. Но интерфейс и функции очень сложные и непонятные. Даже он сам до сих пор в нем не разобрался.
    Последний раз редактировалось Master; 17.01.2015 в 15:28.

  6. #6
    Юниор Аватар для karawella
    Регистрация
    16.01.2015
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Да, жаль очень, что для седьмой версии же ничего не будет. Что делать тогда? Мастер переустанавливал винду, я попросила восьмерку, а он сказал, что лучше не рисковать. Мол, все проги у меня заточены под семерку, это ж сколько придется всего переустанавливать и т.д.
    Первая мысль была – подождать, прислушаться к мнению тех, кто уже хорошо объездил восьмерку. Вторая все ж не отпускает – рискнуть. Но стоит ли менять уже проверенную, на которой уже все знакомо на пусть даже новую? В то же время, если обновлений не будет, сколько проработает эта винда? Вот такой вопрос на вопрос)
    Последний раз редактировалось Master; 17.01.2015 в 15:28.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от karawella Посмотреть сообщение
    В то же время, если обновлений не будет, сколько проработает эта винда? Вот такой вопрос на вопрос)
    у многих ХР работает успешно, при том что Майкрософт ее уже как год не поддерживает вовсе, а на "семерку" все есть и еще долго будет, как никак самая популярная ОС от Б. Гейтса на сегодняшний день. Так что Вы рано начали нервничать.

  8. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, ну еще лет семь конечно волноваться не стоит

  9. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, 100% а если "восьмерка" не наберет оборотов то может и дольше)

  10. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Не люблю обновления. Я еле-еле с ХР на Семёрку слезла. Но встал вопрос с браузером. У меня Ферфокс 17 версии, сейчас уже тридцатькакойто. Установила этот суперновый, но это же совсем беда, на какую страницу не зайди, выезде рекламные баннеры на всю страницу выскакивают, и ни на какие блокировки не реагируют. Пришлось вернуться к любимой 17 версии Мозилы.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •