Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Windows 10 не видит принтер

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Windows 10 не видит принтер

    Проблема, когда после обновления Windows 10 не видит принтер связана с самим обновлением. В самой Виндовс 10 есть утилита, которая как раз и отвечает за офисные устройства, и просканирует компьютер, для поиска причин, почему Windows 10 не видит принтер, и как это устранить. У меня Windows 10 не видит принтер Canon mf4018, расскажу, как я решила данную проблему.

    Жмём «Пуск», открываем раздел «Устранение неполадок», переходим в раздел «Оборудование и звук» и жмём «Принтер», затем «Далее».



    Начнётся сканирование драйверов и исправление неполадок с принтером. Если же Windows 10 не видит принтер, он не отображается нигде, то его следует добавить вручную.

    В левом нижнем углу кликните по значку уведомлений и откройте «Все параметры». Затем последовательно «Устройства» и наконец «Принтеры и сканеры», где нажмите кнопку Добавить принтер или сканер.



    Подождите, пока система его сама найдёт, добавит и установит нужные драйвера. Разумеется, если у вас подключен интернет.

    Некоторые модели принтеров отказываются работать с Виндовс 10, но основные производители принтеров, такие как HP, Epson, Canon, Panasonic, Xerox, на своих сайтах разместили инструкции и драйвера, если Виндовс 10 сама не справляется. Если решение не помогло, и у вас Windows 10 не видит принтер Canon или HP, то вам прямая дорога в службу техподдержки.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:57.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    У меня в самом начале пользования Windows 10 было несколько глюков связанных именно с принтерами, так после удаления принтера его значок продолжал светиться, а при обновлении windows 10 писал ошибку «обновление для принтера HP не установлено». Что я только не делал, ничего не помогало. Но потом прошло все само собой. Так что первым делом надо выяснить, все ли обновления установлены.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:58.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Ну да, я читала, что возникают проблемы именно с принтерами HP. Но зашла на сайт производителя, и там писали, что всё решаемо. Виндовс выпустили нужные обновления, нужно их установить, ну и сделать диагностику с автоматическим поиском драйверов.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а при обновлении windows 10 писал ошибку "обновление для принтера HP не установлено".
    А что помогло? У меня так в своё время офис никак не мог обновиться, а потом как посыпались обновления один за другим.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:58.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня так в своё время офис никак не мог обновится, а потом как посыпались обновления один за другим.
    офис это хорошо, но а как же принтер?

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А если принтер находится в сети, тот который надо подключить, не забывайте, что надо также включить сетевое обнаружение, а то вот у меня на работе есть сеть и на ней висят несколько принтеров, но ни один моим компьютером не виден.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, так принтер же по usb подключается? Я неделю билась со своим ноутом. Он напрочь отказывался видеть мой смартфон. Я уже и удаляла его и кучу драйверов переобновляла, уже не знала что делать. А потом случайно перепутала кабели и взяла кабель дочери, подключила, и о чудо, всё видно. Немного странно конечно, ведь когда подключала старый кабель, то на телефоне отображалась зарядка, то есть, соединение было, но вот чего то видимо не хватало.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:59.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    так принтер же по usb подключается?
    по-разному, но современные да по USB. Значит кабель не подходит, такое бывает. Например у меня жесткий диск не хочет работать через обычный кабель от фотоаппарата. Может и принтер также?
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 09:59.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ну я стараюсь кабеля не путать. И этот usb был родной телефону. Почему он перестал работать, ведь заряжается через него телефон нормально. Кстати, нужно поискать usb от фотоаппарата и попробовать, как он будет работать. Вот молодцы разработчики, что все разъёмы сделали стандартными, но иногда всё же путаюсь. Куча гаджетов, попробуй угадай, что там к чему идёт.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 10:00.

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Возможно, пропустил... Интересно, можно ли подключать принтеры к современным гаджетам, хотя бы смартфонам? И было бы здорово иметь в наличии мобильный принтер с собой, плюс смартфон, подсоединяющийся к нему по USB.

  10. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Компьютер может не видеть принтер, потому что шнур повреждён!
    Глупая кажется ситуация, но такое бывает! Сталкивался с этим! Первый раз, приятель попросил помочь подключить принтер к компьютеру. Было это с дюжину лет назад. Говорит у него не получается.
    Ну я даже не подумал, что со шнуром может что-то быть! Полчаса возился, потом взял его, пошёл до себя, и у меня заработал!
    Я даже без задней мысли, со своим шнуром пришёл, и у него заработал!
    Бывает... всякое бывает.
    Иногда очки полчаса ищешь по дому, а они на лбу висят...
    Quod licet Jovi non licet bovi

  11. 1 пользователь сказал cпасибо AHAXOPET за это полезное сообщение::

    Afox (24.01.2019)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Windows 10 не видит жесткий диск
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 11:19
  2. Как установить принтер на Windows XP
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 15:36
  3. Телефон не видит вайфай
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 04:34
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 16:49
  5. Комп не видит флэшку
    от Дмитрий в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •