Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: DistractaGone или как избавиться от телефонной зависимости

  1. #1
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)

    DistractaGone или как избавиться от телефонной зависимости

    Оригинальный способ отдохнуть от собственного смартфона придумали голландские креативщики. Для "избавления" достаточно положить телефон в коробочку под названием DistractaGone:

    ...закрыть ее и набрать на дисплее требуемый период "избавления". Все, раньше времени коробочка не откроется.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    бывая в путешествиях я от смартфонозависимости практически избавляюсь) это такое прекрасное чувство, когда телефон нужен только для того, что бы посмотреть маршрут на навигаторе. А звонить все равно никто не звонить, дорого в роуминге)

    - - - Добавлено - - -

    хотя, а как же фотки в инстаграмме

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Чего только не придумают. По моему, такие "сейфы" для телефона пойдут как бы на подарки. Вряд ли кто то будет тратить 35 евро на такую ерундовину. Не хочешь чтобы тебя отвлекали звонками на свидании? Выключи звук. Надоели оповещения из соцсетей -- отключи оповещения, или включи режим "в самолёте". Если человек не может себя контролировать, то так можно всё запирать, и холодильник на ночь, и банковскую карту кому то на хранение отдать.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Чего только не придумают. По моему, такие "сейфы" для телефона пойдут как бы на подарки. Вряд ли кто то будет тратить 35 евро на такую ерундовину.
    Конечно, на подарки. А насчет цены - если гаджет будет востребован, мгновенно появятся китайские клоны по 3 евро.

    Кстати, такой "сейф" для планшета я бы купил. Зачем? В воспитательных целях, "железно" ограничивать "сетевое время" ребенка.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, вот сегодня скандалили с сыном. Он завтра едет на футбол, будет играть за область, и хочет взять в дорогу планшет. Той дороги 1 час! Я говорю: ну на кой чёрт оно тебе надо? Посиди, отдохни, в окошко осмотри. А он и отвечает: Все будут с планшетами в дороге, а я один, как лошара в окно смотреть.
    Ну вот хоть по башке его лупи тем планшетом. Это поколение считает моветоном читать бумажные книги, просто мечтать, или смотреть в окно.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Все будут с планшетами в дороге, а я один, как лошара в окно смотреть.
    Для тех, кто не мыслит свою жизнь без смартфона в руках, тоже выпускают специальный гаджеты - noPhone.

    noPhone представляет собой пластиковый брусок в форме смартфона. Говорят, помогает. Тактильные ощущения тоже важны.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, ага, это всё равно что курильщик будет носить вместо сигарет карандаш.
    Я так не сильно зависима от телефона, и не ношу его постоянно по дому, но частенько почту проверяю. Мало ли, вдруг что то срочное, а я тут с зависимостью борюсь.
    Наверное, просто не нужно устанавливать на телефон приложения соцсетей и игры. Тогда собственно и незачем будет постоянно в телефон заглядывать.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    это всё равно что курильщик будет носить вместо сигарет карандаш.
    Курильщику сейчас предлагают электронные сигареты, по "качеству замены" они не слишком отличаются от карандаша.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но частенько почту проверяю. Мало ли, вдруг что то срочное, а я тут с зависимостью борюсь.
    Если появляется "что-то срочное", люди обычно звонят, а не посылают электронные письма.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Если появляется "что-то срочное", люди обычно звонят, а не посылают электронные письма.
    Не всегда. Из банка присылают СМС, из интернет магазинов на емейл приходит подтверждение заказа. Да и есть друзья, которых нет в соцсетях и они пишут только на почту.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Курильщику сейчас предлагают электронные сигареты, по "качеству замены" они не слишком отличаются от карандаша.
    Больная тема. Я как раз сейчас сражаюсь с этим. Есть масса нюансов в этих сигаретах, но мало кто их знает. Я вот сейчас жду заказ и сделаю правильную жижу, такую, что действительно заменяет сигареты.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не всегда. Из банка присылают СМС, из интернет магазинов на емейл приходит подтверждение заказа. Да и есть друзья, которых нет в соцсетях и они пишут только на почту.
    При получении СМС все телефоны "пикают", да и сигнал о получении нового электронного письма включить нетрудно (главное, эффективно отфильтровать спам ), поэтому ничего специально проверять не нужно.


    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я как раз сейчас сражаюсь с этим. Есть масса нюансов в этих сигаретах, но мало кто их знает. Я вот сейчас жду заказ и сделаю правильную жижу, такую, что действительно заменяет сигареты.
    Я не понимаю таких заменителей... и продолжаю курить.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 14:04
  2. Как избавиться от нежелательного обновления?
    от Fedor в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2015, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •