Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Windows 10 Creators

  1. #1
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)

    Windows 10 Creators

    Сегодня компания компания Microsoft анонсировала масштабное обновление операционной системы Windows 10, облегчающее работу с виртуальными трехмерными объектами и «железом» (шлемы, очки, 3D принтера и т. д.) для их создание или отображения. Даже Paint обещают сделать трехмерным.

    Бесплатное обновление будет доступно для скачивания весной будущего года.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2019 в 11:57.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Игорь за это полезное сообщение:

    Afox (28.10.2016),Optimus (27.10.2016)

  3. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Это я так понял скорее для тех, кто работает с трехмерной графикой? Не для простых пользователей?
    И еще, для 3D придется обновлять технику, чует мое сердце. Как обычно, гонка вооружений в действии!

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    я так понял скорее для тех, кто работает с трехмерной графикой? Не для простых пользователей?
    Обновление предназначено как раз для "простых пользователей". Профессионалы не будут пытаться обрабатывать фотографии с трехмерном Паинте. Для этого у них есть другое ПО. Да и очки виртуальной реальности покупают "обычные геймеры".

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, ну пайнт это понятно, это для меня) Но вот наверно там DirectX обновят еще раз?

  6. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Но вот наверно там DirectX обновят еще раз?
    Наверное, обновят
    Кстати, в обновленной "десятке" должны появиться и некоторые интерфейсные "фишки". Например, возможность "прилеплять" избранные контакты к панели задач:


    p.s. Летом будущего года ожидается еще одно обновление Windows 10.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Что то они такое заявили... В пейнте можно будет не только рисовать 3-д модели, но и использовать свой смартфон в качестве сканера 3-д объектов, а потом уже редактировать в Пейнте. Пока у меня это в голове не сильно укладывается, надо вживую посмотреть, как это работает в принципе. Блин, надо было таки виндовсфон тоже до десятки обновлять.

  8. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Что то они такое заявили... В пейнте можно будет не только рисовать 3-д модели, но и использовать свой смартфон в качестве сканера 3-д объектов, а потом уже редактировать в Пейнте. Пока у меня это в голове не сильно укладывается, надо вживую посмотреть, как это работает в принципе. Блин, надо было таки виндовсфон тоже до десятки обновлять.
    В Сети полно видеороликов на эту тему. Чтобы превратить смартфон в сканер 3D модели достаточно включить камеру телефона и оббежать по кругу сканируемый объект.
    Насколько насколько качественно Paint 3D в этом случае построит пространственную модель мне и самом интересно...

  9. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    "прилеплять" избранные контакты к панели задач
    мы тут дискутировали, почему windows 10 стала столь объемной по занимаемой памяти, а вот благодаря таким примочкам и стала.
    Я сегодня уже почитал насчет этого обновления, но что самое интересной, многие производители уже анонсировали выпуск разнообразных 3D аксессуаров.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    многие производители уже анонсировали выпуск разнообразных 3D аксессуаров.
    Наверное, теперь станут писать какие-то стандартные драйвера для бытовых 3D принтеров. Насколько я понимаю, до сих пор "домашние" 3D принтера работали непосредственно с фирменным прикладным ПО.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Специалисты утверждают, что сейчас производители упёрлись в "потолок" качества. Вся техника настолько идеальна, что её некуда уже улучшать, и единственный шанс как то заработать, это ПО и новые плюшки для наших гаджетов.
    И это проблема началась уже года 2 назад. Почему айфон 5 ценят больше чем шестой, или седьмой? Да потому что он и так хорош, и не обременён ненужными примочками.


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •