Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Формат djvu - чем открыть на компьютере?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Формат djvu - чем открыть на компьютере?

    Чем открыть на компьютере формат djvu, кроме djvu reader кто-нибудь знает? Мне тут задачку задали, а информация для ее решения есть только в старых отсканированных журналах. Так вот я нашел, конечно, скан-копии страницы той «Техники молодежи», но они в этом странном формате djvu.
    Тут нашел программу WinDjView, но пока что не испробовал, на рабочем компьютере запрещена установка приложений, а е надо устанавливать. Как считаете, есть смысл ее искать и качать? Кто-то ею пользовался?

    А тот reader, что есть на моем компьютере он конечно работает и я смогу прочитать материал, но там настолько минималистский дизайн и меню, что порой что-то читать с экрана ноутбука крайне неудобно. Например, так и не смог понять, можно ли в этом приложении настроить просмотр страниц на весь экран? И масштаб страницы хотя бы можно было задать произвольный, но нет же!



    Вот так выглядит интерфейс djvu reader, не ахти да?
    Вот пожалуй мои два основных требования, чтобы можно было как в электронной книге или планшете читать страницы полностью на весь экран и применять масштаб любой. Так что если кто знает, как открыть файл формата djvu на компьютере под управлением виндовс, будьте добры поделитесь такой ценной информацией, какое приложение для windows 10 самое лучшее!? Заранее всем моя огромная благодарность!

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Нашел! Пока вы тут спите, перерыл весь интернет и выяснил, что WinDjView одна из лучших программ для просмотра файлов формата djvu. Да в этой программе можно смотреть полностью страницу на весь экран, страницы "переворачиваются" нажатием кнопки на мыши. Отличная программа короче! Пока что буду ею пользоваться, но нет пределу совершенства, так что советуйте, может есть еще лучше?



    Вот так выглядит страница книги на экране ноутбука.

  3. #3
    Юниор Аватар для recon12
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Кроме оригинального просмотрщика формата djvu - djvu reader существует много других программ. Например хорошо себя зарекомендовали следующие программы windjview (один из стандартных просмотрщиков) и самый лучший это stdu viewer. Последний открывает почти все форматы которые существуют. Рекомендую брать его.
    Последний раз редактировалось Master; 29.01.2017 в 18:04.


Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 19:45
  2. Как открыть свой новостной сайт?
    от Optimus в разделе Вебмастеру
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 12:34
  3. Как открыть дисковод на ноутбуке без кнопки
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.12.2015, 23:45
  4. Какой формат видео лучший?
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 00:00
  5. Файл flv - чем открыть?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2015, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •