Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как удалить не удаляющиеся папки и файлы?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить не удаляющиеся папки и файлы?

    Иногда удалить не удаляющиеся папки и файлы достаточно не просто. Система нам пишет, что файл занят другим процессом или действие не может быть выполнено, так как этот файл открыт где то там, или запрашивает разрешение у владельца. И не понятно, как завершить процесс, и у кого это разрешение нужно брать. Кто то машет рукой и забывает об этом, но зачем хранить на компьютере непонятные файлы?
    Удалить не удаляющиеся папки и файлы поможет программа DeadLock. К сожалению, в последнее время популярная программа Unlocker ведёт себя плохо. Попутно тащит за собой кучу программ, и на неё ругается антивирус и блокирует установку браузер.
    Если файл открыт в другой программе и действие невозможно завершить, скачиваете и открываете DeadLock, где в меню File вы можете добавить этот файл в список, разблокировать его и удалить.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Итак по порядку, как удалить не удаляющийся файл.
    - перезагрузите компьютер и попробуйте еще раз, не получилось, тогда вот такие действия могут помочь:
    1. Отключить компьютер от локальной сети или интернета (мало ли, может кто-то удаленно работает с этим файлом).
    2. Попробовать удалить его от имени администратора (в случае если вы вошли под учеткой обычного пользователя)
    3. Установите Tune Up там есть утилита для удаления

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    . Отключить компьютер от локальной сети или интернета (мало ли, может кто-то удаленно работает с этим файлом).
    Не всегда этот способ помогает. Если файл занят каким то процессом, то рекомендуют в Диспетчере задач снять эту задачу. У меня как то были пару таких файлов, которым ничто не помогало, ни снятие задачи, ни удаление от имени администратора. Но я собиралась переустанавливать ОС, поэтому меня это не сильно тревожило.
    Переустановка - идеальный способ избавится от мусора. А то вот так не заметишь, и удалишь системную папку.
    Последний раз редактировалось Master; 21.11.2016 в 16:36.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, думаете я не сталкивался с таким, что нельзя удалить папку? Было, причем много раз, но действую по намеченному плану я всегда добивался, что файл или папка удалялись. А если каждый раз переустанавливать виндовс, когда будет появляться непонятный файл,

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ну переустановка была запланированной, но очень долго откладывалась из-за моей врождённой лени и осторожности. Вы же помните, сколько мусора у меня было на компьютере, когда ещё стояла Виндовс 7. Там что попало было, и фиг его знаешь, какие программы нужны, а какие нет. Я так несколько раз удаляла флеш плеер, и свою Мозилу. Потом заново приходилось устанавливать. Теперь осторожно отношусь к программам и папкам, содержание которых я не знаю.

  6. #6
    Юниор
    Регистрация
    05.09.2016
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    ещё Unlocker хорошо помогает


Похожие темы

  1. Как правильно удалить зараженные файлы?
    от Afox в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 01:24
  2. Как загрузить большие файлы на Яндекс диск
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 01:13
  3. Вирус шифровальщик: как вылечить и расшифровать файлы?
    от Техноледи в разделе Программы для защиты компьютера
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 18:09
  4. Как удалить виндовс xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 12:00
  5. Не запускаются exe файлы Windows XP
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 13:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •