Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Почему не показывает видео в одноклассниках?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Почему не показывает видео в одноклассниках?

    Почему не показывает видео в одноклассниках, вариантов несколько. Может у вас само приложение так криво установилось. Если же ранее всё работало, и видео перестало показывать только недавно, то круг неполадок сужается.

    Чаще всего пользователи видят такую картинку.



    И разумно предположить, что нужно обновить версию вашего Adobe Flash Player.
    Вторая причина, почему видео в приложении Одноклассники перестаёт показывать -это устаревшие браузеры пользователей. Чаще всего владельцы Оперы и Мозила отключают обновления для своих браузеров и это приводит к тому, что на некоторых сайтах вы не видите видео. Ваш браузер просто не поддерживает формат нового видео.
    Последний раз редактировалось Master; 10.12.2016 в 10:53.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    И разумно предположить, что нужно обновить версию вашего Adobe Flash Player.
    Или вообще не устанавливать эту, насквозь "дырявую" программу. А как же видео? Для видео есть YouTube, который уже давно отказался от устаревшей технологии Adobe Flash и перешел HTML5.

  3. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, все говорят, что флеш плейер дырявый, но они же постоянно выпускают обновления, неужели так и не научились его полностью вылечить?
    Насчет перехода на ютюб, некоторые видео люде не заливают на этот хостинг, а размещают только в социальных сетях же.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    В Одноклассниках свои ресурсы для просмотра видео и на ютубе этих роликов нет. Мой флеш плеер по прежнему чудит, и его можно обновлять по 10 раз в день, и он всё равно будет просить постоянные обновления. И это почему то только в Мозиле. На Хроме таких проблем нет. Одноклассники даже свои бесплатные стикеры для Мозилы не дают. Нет такого расширения для Мозилы.

  5. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    все говорят, что флеш плейер дырявый, но они же постоянно выпускают обновления, неужели так и не научились его полностью вылечить?
    А как его "вылечить", если "потенциально дырявая" сама технология Adobe Flash? Любому альтернативному или "вылеченному" Flash плееру можно "подсунуть" какую-то заразу вместо полезного SWF-файла.

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А как его "вылечить", если "потенциально дырявая" сама технология Adobe Flash?
    Пока никак. Только в настройках браузера установить очистку кэша при выходе. Ведь сразу после переустановки он работает нормально, но на втором-третьем видео начинаются "косяки", то звука нет, то картинка прыгает рывками. Вот чтобы не маятся постоянно с драйверами, идёте в Инструменты --> Настройки --> Дополнительно --> История, и там уже мудрите с кэшем. Заодно можно увеличить размер кэша.

  7. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Или вообще не устанавливать эту, насквозь "дырявую" программу. А как же видео? Для видео есть YouTube, который уже давно отказался от устаревшей технологии Adobe Flash и перешел HTML5.
    Игорь, вы как-то радикально относитесь к Adobe Flash. Возможно, в нем много недостатков, но без него тоже будет сложно – по крайней мере, простому рядовому пользователю, который хочет иметь доступ ко всем возможностям интернета.
    К примеру, очень многие приложения в социальных сетях написаны на флеше. И что? Вы предлагаете пользователям от них отказаться?
    Игры в соцсетях написаны на флеше, вероятно, вообще все – а очень многие люди в них играют.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    К примеру, очень многие приложения в социальных сетях написаны на флеше. И что? Вы предлагаете пользователям от них отказаться?
    Игры в соцсетях написаны на флеше, вероятно, вообще все – а очень многие люди в них играют.
    Игры на Flash в социальных сетях трудно назвать "жизненно важными" приложениями, тем более что пик их популярности уже давно прошел.
    p.s. Пытался вспомнить хотя бы одну серьезную прикладную программу на Flash, ради которой стоит пользоваться флешем... и не вспомнил.

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Игры на Flash в социальных сетях трудно назвать "жизненно важными" приложениями
    Не скажите. Некоторые именно ими нервы успокаивает. Во всяком случае, мне постоянно прилетают приглашения от друзей, и просьбы им чего то прислать. Я время от времени играю, но это не моё. Разве что время надо немного убить.

    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    а очень многие люди в них играют.
    У меня практически все друзья играют. Да и если разобраться, то какие есть альтернативы Adobe Flash? Я таких не знаю.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Не скажите. Некоторые именно ими нервы успокаивает. Во всяком случае, мне постоянно прилетают приглашения от друзей, и просьбы им чего то прислать. Я время от времени играю, но это не моё. Разве что время надо немного убить.
    Наверное, это чисто женский способ успокаивать нервы. Мужики в таких случаях смотрят видео "с правильным" содержанием. Правда, сайты с "правильным" видео более вирусоопасны, чем Adobe Flash.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как работает 3d принтер? Смотрите видео
    от Optimus в разделе Принтеры и сканеры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 05.02.2019, 01:05
  2. Бесплатный проигрыватель видео для Windows XP
    от Angel в разделе Программы для Windows
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 04:33
  3. Зависает видео на телефоне
    от Afox в разделе Android
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 05:01
  4. Компьютер для чайников (видео)
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 19:20
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 21:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •