Показано с 1 по 8 из 8

Тема: BOOTMGR is missing - что делать

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    BOOTMGR is missing - что делать

    При запуске компьютера, под управлением Windows 7, внезапно появляется чёрный экран с надписью «BOOTMGR is missing Press Ctrl+Alt+Del to restart». Что делать, что это значит? Bootmgr is missing означает то, что не найден загрузчик операционной системы.


    BOOTMGR is missing, что делать в Windows 7


    Для начала перезагрузите компьютер и зайдите в БИОС, чтобы проверить, правильно ли выставлен приоритет загрузки. Конечно, шансов что он сам переключился мало, но чем чёрт не шутит?

    Если не помогло, то снова перезагрузите компьютер, и сразу нажимайте кнопку F8, до появления специального меню Windows.



    Жмите пункт «Устранение неполадок компьютера» и «Enter».

    Система начнёт диагностику и поиск неисправностей, а вы пока на всякий случай поищите свою загрузочную флешку или диск, потому что переустановка это последнее, что может помочь, если два предыдущих действия не сработали.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:19.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Последний раз, когда у меня на ПК выскочило такое сообщение, то ничего кроме переустановки Windows 7 не помогло. При этом пришлось сисадмину колдовать с жестким диском. Он долго с ним копался, что делал не знаю, но в итоге после переустановки все заработало.
    Последний раз редактировалось Master; 21.02.2019 в 15:18.

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Так а что такое BOOTMGR вообще?

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Система начнёт диагностику и поиск неисправностей, а вы пока на всякий случай поищите свою загрузочную флешку или диск, потому что переустановка это последнее, что может помочь, если два предыдущих действия не сработали.
    Вот этот самый "поиск неисправностей" может висеть хоть весь день, и толку от него ноль! Уже не раз пробовал... Проще перезапустить, зайти в безопасном режиме и запустить процесс ремонта секторов диска после следующей перезагрузки.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Так а что такое BOOTMGR вообще?
    Ошибка свидетельствующая, что пропала часть загрузчика операционной системы. У меня это случилось незадолго до того, как полностью полетел жесткий диск. Он еще какое-то время трепыхался, но потом пришлось заменить на SSD накопитель.

  5. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Знаю такое. Если Bootmgr пропал, то обычно и HDD больше не пригоден в качестве основного диска.
    Мне недавно пришлось знакомому, поменять в ноутбуке его HDD.
    Нет, другой, новый винчестер, тоже был HDD, но старый он мне оставил. И так, как внешний накопитель он хорошо. Вот только установить на него операционку уже нельзя.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Иногда это просто программный сбой, и ОС просто н может найти тот путь, по которому она обычно загружается. Это может быть следствие некорректного выключения компьютера, или работа вирусов. Вначале следует запустить автоматическое исправление шибки, и только если это не сработает, нужно переустанавливать ОС, или менять винчестер.

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    В общем, все как всегда: либо вирусы, либо ОС, либо железо. С виндой не заскучаешь! Завидуйте, яблочники!

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Иногда это просто программный сбой, и ОС просто н может найти тот путь, по которому она обычно загружается.
    Ну это уже попытка оправдать явный косяк.
    Ну типа "высосана из пальца".
    нет, я очень даже допускаю, что для Windows 7 вполне возможна именно такая причина появления надписи BOOTMGR is missing.
    Но вероятность её просто чудовищно мала.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •