Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Нужно ли отключать брандмауэр Windows 10?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Нужно ли отключать брандмауэр Windows 10?

    Нужно ли отключать брандмауэр Windows 10? Если у вас есть другой защитник ваше компьютера, то почему бы и нет. Частенько брандмаузер Виндовс поднимает ложную тревогу и запрещает даже простенькие игры, считая их угрозой.

    Как отключить брандмауэр в Windows 10 навсегда?


    Самый простой способ отключить брандмаузер в Виндовс 10 это отключение с помощью командной строки.
    Кликните по кнопке Пуск правой клавишей мышки и найдите Командную строку (администратор). Скопируйте в окошко строку netsh advfirewall set allprofiles state off и нажмите Enter.

    Вы увидите уведомление, что брандмаузер отключен.



    Как отключить брандмауэр Windows 10: видео



    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 20:47.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    очень часто брандмауэр надо отключать, когда устанавливаешь игры которые взломали. Но как только игра установлена, то брандмауэр тут же можно включать. Как это влияет на безопасность компьютера и данных которые на нем хранятся мне трудно сказать.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, Я раньше очень часто скачивала взломанные игры, но брандмаузер никогда не ругался при этом. То ли аккуратно всё делали (я на одном форуме скачивала), то ли брандмаузер в это время спал.
    Я вот тут нашла, что брандмаузер может блокировать соединение с интернетом, если он не может распознать сеть. Конечно, иногда его работа и полезна, но чаще он мешает.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    То ли аккуратно всё делали (я на одном форуме скачивала), то ли брандмауэр в это время спал.
    Некоторые, а может и большинство приложения сами создают правила для брандмауэра, и Вы их просто включали сами того не подозревая (ну также, как Вы устанавливали Яндекс и Майл.ру).
    Вот например список правил брандмауэра на моем компьютере

  5. #5
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Хороший брандмауэр (он же – файрвол) это очень полезная штука. Его основная функция – контроль сетевого трафика. То есть, он решает, каким программам позволять связываться с другими компьютерами, а каким – нет.
    В случае домашнего компьютера – он просто не позволит каким-то вредоносным или просто потенциально безопасным программкам выйти в интернет.
    Иначе говоря – даже если антивирус не найдет какой-то новый или малораспространенный троян, то тот не сможет передать украденную информацию.

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Ну не знаю, я предпочитаю держать Брандмауэр всегда отключённым.
    Как-то меня настораживает такая неподдельная забота о моём железе, со стороны производителя операционки. Вот прямо он постоянно этого требует: "Включите Брандмауэр".
    Но в десятке можно и через настройки отключить брандмауэр Виндовс.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    В 10-ке не знаю, но вот в 7-ке точно надо отключать, ругается по любому поводу. Даже если бы и не ругался, то все равно пропускает кучу троянов и вирусов. Не думаю, что брандмауэр способен нормально защитить систему, в отличие от антивируса даже самого простого..
    Последний раз редактировалось Master; 20.10.2018 в 12:09.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    С тех пор, как установлена десятка, брандмаузер включён, и он меня ни разу за последние года полтора не беспокоил. Ну может быть раза 3 предупреждал о вредоносных сайтах, куда я пыталась зайти. А так, его существование меня никак не напрягает. Я мало скачиваю программ, разве что картинки, да музычку, но там где я их скачиваю, обычно вирусы не распространены.

  9. #9
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    все равно пропускает кучу троянов и вирусов. Не думаю, что брандмауэр способен нормально защитить систему, в отличие от антивируса даже самого простого.
    Вот именно же!
    Я не помню, чтобы хоть раз брандмауэр Windows, предупредил заражение компьютера.
    Он работает только против тех утилит и программ, которые официально себя объявляют пиратскими. Ну или же способствуют взлому защищённых систем.
    Скорее всего, брандмауэр Виндовс создавался для обычных домохозяек американских. Ну вроде как напоминание, куда лезть не надо.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Он работает только против тех утилит и программ, которые официально себя объявляют пиратскими.
    Да, кстати. Очень похоже что брандмауэр больше призван проверять, нужно ли устанавливать ту или иную программу на Windows. То есть как будто бы он следит за установкой программ больше, чем за вирусами. Может, как раз это и нужно разработчиками майкрософт - фильтровать программы...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:21
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 19:00
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •