Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как узнать модель ноутбука Asus?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как узнать модель ноутбука Asus?

    Как узнать модель ноутбука Asus? Не все хранят коробки и документы от техники. Некоторые даже не вытаскивая из коробки гарантийный талон, тут же избавляютя от кучи макулатуры. Но иногда эта "макулатура" очень нужна, чтобы уточнить модель своего ноутбука и начинаются поиски, которые обычно заканчиваются ни чем.

    Самое простое средство, как узнать модель ноутбука Asus это осмотреть корпус ноутбука, особенно сзади. Обычно наклейка с указанием номера модели приклеена к задней крышке.



    Если ноутбук слишком старый и номер затёрся, точно такая же наклейка есть и на аккумуляторе ноутбука. Откройте крышку отсека аккумуляторной батареи и посмотрите.

    Допустим, аккумулятора тоже нет и ноут работает лишь от сети, но и это не беда. Узнать название модели ноутбука asus поможет многофункциональная программа Everest Ultimate Edition. Она поможет не только узнать номер модели ноутбука, но проведёт диагностику и оптимизацию системы.
    Последний раз редактировалось Master; 19.01.2017 в 21:51.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    а я знаю волшебное заклинание
    сначала надо вызвать командную строку нажав cmd в поиске и запустить ее от имени администратора
    затем ввести команду как у меня на картинке и можно будет увидеть модель ноутбука Asus
    Работает и на других моделях. В данном случае у меня U31 SD

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Master (19.01.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а я знаю волшебное заклинание
    сначала надо вызвать
    Чтобы вызвать командную строку, нужно на ноутбук что-то заинсталлировать. Для большинства моделей название можно прочитать в BIOSе:

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    Master (19.01.2017)

  6. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, Вы имеете ввиду операционную систему? Это да. В БИОСе тоже есть такая информация, просто мне не охота было ночью входить в БИОС, чтобы показать
    Кстати, у меня на лицевой панели написано просто U31S, а на самом деле есть еще, кроме SD и SG версия. А еще, на Zenbook вообще не написано ничего.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Некоторых БИОС пугает, и они избегают без особой необходимости туда залезать.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    затем ввести команду как у меня на картинке и можно будет увидеть модель ноутбука Asus
    Команда wmic csproduct get name. Переписывать долго, проще скопировать.
    У меня модель P81IJ. Старичок уже, совсем древний. Я его когда покупала, он уже тогда был снят с производства. Хотя, модель очень удачная. Уже почти 6 лет служит верой и правдой. Если сбои и бывают, то лишь программные, от кривых ручек пользователей.
    Последний раз редактировалось Master; 19.01.2017 в 21:52.

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, а есть еще короче команда, чтобы посмотреть модель ноутбука Asus, вводи в строке поиска Msinfo32 и вуаля, вот же много информации о ноутбуке, а не только название модели!

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, ага, работает.



    Только я не поняла, и у Вас и у меня БИОС устаревший. Это нормально, его можно как то обновить? Или это аппаратная настройка и зависит от самого оборудования? Вижу, что Ваш Асус чуть новее, чем мой.
    Немного странно конечно, ведь я купила ноут в 2011 году, а версия у него 2009.Неужели он ещё два года лежал в магазине и поджидал меня?

  10. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Только я не поняла, и у Вас и у меня БИОС устаревший. Это нормально, его можно как то обновить? Или это аппаратная настройка и зависит от самого оборудования? Вижу, что Ваш Асус чуть новее, чем мой.
    Немного странно конечно, ведь я купила ноут в 2011 году, а версия у него 2009.Неужели он ещё два года лежал в магазине и поджидал меня?
    Если все нормально работает, обновлять BIOS не стоит. При неаккуратном апдейте (например, попытке вшить BIOS от другой материнской платы) компьютер "умрет", оживить его сможет лишь "человек человек с программатором".

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, приду домой, проверю на новом ноутбуке что там с БИОС, думаю что и там напишет, что устаревшая. Скорее всего это просто такая стандартная строка состояния.

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    приду домой, проверю на новом ноутбуке что там с БИОС, думаю что и там напишет, что устаревшая. Скорее всего это просто такая стандартная строка состояния.
    BIOS пишут на этапе разработки материнской платы ноутбука, поэтому "временной лаг" в два года объяснить просто. Новые версии выпускаются лишь после выявления каких-то "глюков", что для ноутбуков большая редкость. Это не настольная система, конфигурацию которой можно произвольно менять.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как узнать свойства компьютера
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 14:12
  2. Как узнать ключ продукта Windows 10
    от Optimus в разделе Windows 10
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.06.2018, 16:44
  3. Как узнать, кто подключён к моему wifi?
    от Блэк в разделе Полезные советы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.01.2017, 09:03
  4. Новая модель iphone 7 - первая волна продаж
    от Master в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 00:51
  5. Как узнать видеокарту на Виндовс ХР
    от Afox в разделе Видеокарты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •