Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65

Тема: Самый быстрый браузер для слабого компьютера

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Самый быстрый браузер для слабого компьютера

    Какой самый быстрый браузер выбрать для слабого компьютера? Ведь большинство современных браузеров прямо напичканы всякими «помогалками», и это здорово, но только если твой компьютер тянет всё это. А если он с трудом работает даже на Виндовс ХР?

    Легкий и быстрый браузер для слабого компьютера


    Google Chrome — шустрый, но требовательный. Слабый компьютер может с ним не справится.
    Mozilla Firefox — та же история, что и с предыдущим.
    Yandex Browser — слишком много дополнений, и этот браузер устанавливают лишь те, кто пользуются остальными сервисами Яндекса.
    Safari — лёгкий, надёжный и удобный. Вполне подходящий вариант для слабого компьютера.
    Internet Explorer — это встроенный браузер Майкрософта, и он вполне работоспособный, только его скорость оставляет желать лучшего. Но на безрыбье и рак рыба?
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2017 в 09:37.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Все мои знакомые твердят в один голос, что самый менее требовательный браузер - это Опера. Не знаю насколько это правда, так как сам никогда им не пользовался.

    - - - Добавлено - - -

    И кстати, а Edge наверно совсем плох со слабыми компьютерами? Хотя, виндовс 10 то и не станет на слабый компьютер.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (20.01.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые твердят в один голос, что самый менее требовательный браузер - это Опера.
    На самом деле, это "легкое заблуждение". Сейчас все браузеры "очень требовательны". В условиях "тяжеловесности" современного веб-контента они не могут быть "шустрыми".

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, у Opera раньше была какая-то версия, типа "Лайт" (легкая). Сейчас не знаю, есть ли что-то подобное, наверно необходимость отпала?

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И кстати, а Edge наверно совсем плох со слабыми компьютерами? Хотя, виндовс 10 то и не станет на слабый компьютер.
    Говорят, что если комп совсем плох, то лучше отказаться от Виндовса и перейти на Линукс. А что касается Edge, ну или того же Internet Explorer, то они просто напичканы рекламой и нужно дополнительно устанавливать блокировщик рекламы.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые твердят в один голос, что самый менее требовательный браузер - это Опера.
    Опера жуткий тормоз, как она меня бесит. Если мне придётся по каким либо причинам отказаться от Мозилы, то я перейду лучше на Гугл Хром.
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2017 в 09:38.

  7. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Опера жуткий тормоз, как она меня бесит. Если мне придётся по каким либо причинам отказаться от Мозилы, то я перейду лучше на Гугл Хром.
    Скоро разработчики откажутся от поддержки старого движка Presto и "Опера" окончательно станет всего лишь очередным клоном "Хрома".
    Останется одна альтернатива Chromium - Firefox... если не считать поделок Microsoft, конечно.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, ещё есть Майл.ру. Это же и социальная сеть и поисковик и ещё куча сервисов.
    Мне вот интересно, у меня стоит Мозила и поисковик Яндекса, также установлен плагин для уборки рекламы, но всё равно постоянно вылазит полоса с рекламой яндекс браузера в пол страницы и её постоянно нужно закрывать. Это вообще нормально? По идее же плагин для этого и нужен, чтобы убирать рекламу? Какая мне разница, закрывать пустые блоки, или блоки с картинкой?

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, не соглашусь, что Сафари легкий браузер. У меня на Маке стоит специальная утилита, которая мониторит сжирание оперативки (один клик и видна вся инфа), так вот на компе стоит Мозилла, Хром и соответственно Сафари. Сафари сжирает больше Гига оперативки, самый тяжеловесный, затем идет Мозилла, ну а менее всего требователен к оперативной памяти - это Хром.
    Хотя Сафари работает без каких-либо тормозов и зависаний, но я все же думаю, что это связано с тем, что Сафари родной браузер в Маке.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (21.01.2017)

  11. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Чтобы понять сколько жрет оперативной памяти Гугл Хром, а сколько жрет Мозилла Файрфокс, просто открываем диспетчер задач и смотрим. При трех одинаковых открытых ссылок видим существенную разницу, просто таки катастрофическую!

    Как вам такая разница?

  12. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Чтобы понять сколько жрет оперативной памяти Гугл Хром, а сколько жрет Мозилла Файрфокс, просто открываем диспетчер задач и смотрим.
    Для Виндовс согласен, диспетчер в помощь, вот сколько у меня жрет Мозилла на Мак!!! А Сафари еще больше.


Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Браузер yahoo (yahoo browser)
    от Angel в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 17:57
  2. Самый лёгкий антивирус для слабого компьютера
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 11:37
  3. Самый простой видеоредактор
    от Надежда1981 в разделе Программы для Windows
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 10:02
  4. Самый дешевый планшет
    от Angel в разделе Планшеты
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 14:55
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •