Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Сколько зарабатывают разработчики игр на андроид?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Сколько зарабатывают разработчики игр на андроид?

    Сколько зарабатывают разработчики игр на андроид? И можно ли вообще обеспечить себе жизнь на разработке игр начинающий программист или на играх зарабатывают только огромные корпорации с многомиллионным бюджетом? Это я начитался «хабра» и понял, что не тому я учился, похоже.
    На специализированных сайтах мелькают зачастую фантастические цифры, даже если не вспоминать «Flappy bird» (это та игра, которая приносила разработчику 50 тысяч долларов в день), приводятся цифры от 500 долларов в день, для более-менее удачного приложения для андроида. А на «айось» зарабатывают еще больше.
    Есть какие-то мысли по этому поводу друзья?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (11.02.2017)

  3. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Есть, полно. Optimus, оно ведь не угадаешь, какая игрушка вдруг станет популярной. Те же покемоны, которым сто лет в обед, и так выстрелили. А супер Марио, или Майнкрафт? Тут ведь даже не графика важна, не сюжет. Не знаю, что нужно сделать, чтобы игра приносила деньги. Может быть игра должна быть простенькой, чтобы именно убить время минут 10-15, пока в очереди сидишь, или едешь куда?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (13.02.2017)

  5. #3
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, почитал сколько зарабатывают разработчики и захотелось самому поучится программированию. Интересно, сколько надо учиться и вообще это реально выучится и создавать игры, пусть даже и простейшие.
    Майнкраф, не знаю что это такое за игра, но судя по тому, что в нее играют многие знакомые, наверно эта игра приносит создателям миллионы!

  6. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Майнкраф, не знаю что это такое за игра
    Я тоже не понимаю смысла игры, но мой малой в неё играет постоянно. И соседский пацанёнок. Строят какие то миры, что то делают, но для меня это тёмный лес.


    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько надо учиться и вообще это реально выучится и создавать игры, пусть даже и простейшие.
    Для простейших игр есть специальные игровые шаблоны, ну как конструкторы сайтов. Есть определённый набор персонажей, локаций и действий, которыми вы можете манипулировать и создавать простенькую игру с нужным сценарием. Начинать лучше с этого, чтобы лучше понять архитектуру игры.
    Ну а конструкторы игр есть разные. Например Game Maker, или Construct-2. Тут уже можно создавать и игры-приложения для соцсетей, чтобы потом поделится с друзьями. Один из лучших игровых движков на сегодняшний день это Unity 3D. Но вы должны быть и художником и дизайнером и сценаристом... Ну и самое основное - это железо. Компьютер должен быть очень серьёзный.

  7. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Сколько зарабатывают разработчики игр на андроид?
    По-разному зарабатывают:

    Как минимум в 49% случаев заработок на игровом мобильной приложении ровняется нулю - игра "не пошла".
    Но если "попасть в струю", можно заработать много. Фактически, это лотерея. Кто мог предсказать бешеную популярность покемонов?

  8. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, наверно чтобы что-то заработать, надо предложить что-то оригинальное, а так на плей-маркете столько однотипных игр!

  9. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, вот и предложите какой нибудь очень нужный фильтр. Ну скажем,пользователь скачав ваше приложение будет знать, какие игры уже побывали на его смартфоне, сколько он в них играл, и насколько они ему понравились. А то я забываю и порой одну и ту же игру по несколько раз скачиваю, но она мне не нравится и приходится опять её удалять.

  10. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Optimus,
    Тут не угадаешь. В свое время парень из Вьетнама зарабатывал на примитивной игре Flappy Bird по 50 тыс. долларов в сутки. Эту игру трудно назвать оригинальной - была куча предшественников с более интересной графикой и геймплеем. Почему народ повелся именно на Flappy Bird? Загадка природы...

  11. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, может это бесконечная игра? Меня так раздражает, когда играешь-играешь, а потом бац и ты прошёл всю игру. Играть по второму кругу не интересно, даже обидно как то становится.
    Самые популярные игры -- это самые простые. Ну например какашка Pou с кучей мини игр. Ещё есть куча подобных игр. Это и виртуальный питомец и развлечение.

  12. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox,
    Вроде бы нет. Правда, я играл в Flappy Bird года два назад, мог что-то забыть. Поводом для установки приложения послужила статья в компьютерном издании, которая описывала удивительные финансовые успехи вьетнамца. Меня хватило на 10 минут игры...
    Кстати, разработчик зарабатывал не на самой игре (она бесплатна), а на трансляции вшитой в программе рекламы.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:32
  2. Сколько весит Виндовс 10
    от Afox в разделе Windows 10
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.02.2019, 04:21
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 13:05
  4. Сколько стоит батарея на ноутбук?
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 15:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •