Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Не могу войти в безопасный режим и особые варианты загрузки 0xc000000e

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    20.02.2017
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 1 (сообщений: 1)

    Не могу войти в безопасный режим и особые варианты загрузки 0xc000000e

    Здравствуйте!
    Сижу за компьютером и внезапно компьютер, как при отключении света) отключается. Включаю, загрузка доходит до входа в систему и выдает ошибку Службе «Служба профилей пользователей» не удалось войти в систему Я эту ошибку решаю путем замены своей папки Default (просто переименовал) на новую vynesimozg(точка)com/sluzhbe-sluzhba-profilej-polzovatelej-ne-udalos-vojti-v-sistemu/
    Система стала грузиться, но после загрузки рабочий стол стал постоянно моргать, причем в диспетчер задач зайти не получилось answers(точка)microsoft(точка)com/ru-ru/windows/forum/windows_10-start/%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82/9a2e8ff8-9057-4e62-9556-2e61fcadf69c

    Попытался войти в безопасный режим через особые варианты загрузки через F8 useroff(точка)com/safe-mode-windows-10.html Вместо выбора вариантов загрузки, начинается сразу "Диагностика компьютера", Устранение неполадок -и на нем зависает (один раз удалось зайти в это меню, но тогда я не знал что все печально и прошляпил этот момент). Проблема похожа на эту cyberforum(точка)ru/windows10/thread1594346.html

    Решил войти раздел восстановления с помощью загрузочной флешки. Но и тут, вышла ошибка the application or operating system couldn't be loaded because a required file is missing or contains errors 0xc000000e
    File: \windows\system32\winload.exe

    Решение проблемы вроде как есть tehnari(точка)ru/f109/t102326/#post1127395
    "А ларчик просто открывался..." (с)
    То что у меня случилось - ограничение жизни пробника.
    Как узнал?
    Просто я сегодня попытался поставить ОС с того же диска на другой комп. После сорокасекундного пожевывания диска, на экране абсолютно та же надпись. После изменения даты на месяц раньше, ОС начала свою установку.
    На основном компе изменение даты не привело к реанимированию системы - наверняка заныкали какую-нибудь метку в КМОС или флеш.
    Не вижу смысла тратить время на поиски. Пока отключу системный винт и временно поставлю семерку на другой. После выхода официального релиза, восстановлю работоспособность системного диска.
    - и условия возникновения схожие: у меня W10 x64 Corporate, была не активирована.
    Но я сейчас весьма стеснен в ресурсах: нет другого компьютера, файлы с жесткого диска перекинуть некуда. Да и нужен доступ к самой системе.

    Симптоматически, моя проблема решалась бы устранением непрерывного мигания экрана. Но также, на будущее, хотелось бы знать, как с помощью Live-флешки) попасть в особые варианты загрузки, в частности, в безопасный режим.

    P.S.
    Модераторы, пожалуйста, не удаляйте ссылки. Они не реклама, они нужны для того, чтобы люди понимали о чем речь и о каких проблемах я говорю.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    biomirror, может я неправильно понял (так как эта заспамленность ссылками просто убивает), но - а что Вы хотели, если виндовс была не активирована? Естественно она перестала в какой-то момент работать.
    Правда я на сайт "юзерофф" и тем более на "выносмозга" не ходил

  3. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Естественно она перестала в какой-то момент работать.
    Я знаю несколько человек, которые уже года два или даже три пользуются неактивированной системой. Удивительно, но система работает. Правда, там установлена "семерка". Возможно, Windows 10 ведет себя иначе.
    p.s. У уникумов выключены обновления.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    Afox (22.02.2017)

  5. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, с семеркой точно проще, установил самую последнюю сборку, отключил обновления и готово. У десятки же вроде как обновления отключить нельзя, вот как только "мелкомягкие" что-то придумали, так операционная система и начала сбоить. Но как это проверить, кроме как переустановкой нормальной ОСи?

  6. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У десятки же вроде как обновления отключить нельзя
    Все подключенное можно отключить. :-) У Prо версии "десятки" сделать это штатными средствами легко, у Home труднее, но тоже можно. Если лень копаться в настройках системы, воспользуйтесь сторонней утилитой (Windows 10 Update Disabler, Windows Update Blocker и т. д.), которая прекратит безобразие обновления буквально с помощью двух кликов мышки.

  7. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, у меня на одном компьютере стояла утилита Windows 10 Update Disabler - что-то мне не понравилось, как оно подгружало систему. Виндвос постоянно тупила, хотя может это предвзятое отношение было, так как на остальных ПК установлены лицензионки.


Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 04:27
  2. Как выставить приоритет загрузки в биос?
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 09:50
  3. Безопасный режим виндовс xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.04.2016, 00:01
  4. Не могу подписаться в инстаграме
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 13:57
  5. Варианты размещения ресурса в Интернете
    от Dastan в разделе Вебмастеру
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 16:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •