Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как вставить кнопку в клавиатуру ноутбука обратно?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как вставить кнопку в клавиатуру ноутбука обратно?

    Хочу затронуть животрепещущую тему — как вставить кнопку в клавиатуру ноутбука, если она отвалилась? Варианты повреждений платы или КЗ рассматривать не будем потому, что это работа для мастера. Но бежать в мастерскую, если кнопка просто выпала тоже не стоит.

    Как правильно вставить кнопку в клавиатуру ноутбука при механическом повреждении?


    Кнопка состоит из самой крышечки и пластиковых «качелей», которые вставляются в пазы на самой клавиатуре.



    Иногда, при очень активной работе эти качельки выскакивают из своих пазов и вы имеете в руках кнопку. Что с ней делать? Точно не стоит пытаться её просто прилепить назад клеем момент или пытаться запихнуть её на место. Для начала, переверните кнопку и снимите с неё «качельки».



    Осмотрите, не сломаны ли они, и если всё порядке, аккуратно установите «качельки» в пазы на клавиатуре до щелчка. Будьте внимательны и не сломайте «усики-крепления».



    Разогните скрепку и проверьте, как работают качельки. Они должны свободно подниматься и опускаться. Если всё в порядкe, приподнимите качельки и теперь можно вставить саму кнопку.



    На самом деле, описание занимает больше времени, чем ремонт отвалившейся кнопки, всё делается быстро и просто.
    Последний раз редактировалось Master; 07.08.2018 в 11:07.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Afox за это полезное сообщение:

    AHAXOPET (29.06.2018),Master (07.08.2018)

  3. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    На самом деле всё делается быстро и просто.
    Если ничего не отломалось, вставить кнопку, действительно, просто. Главное, не использовать грубую силу.
    Но возвратная резинка на клавише может оторваться и потеряться. Тогда приходится искать подходящего "донора" и клеить резинку:



  4. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    У меня сын выломал кнопку на ноуте, когда играл в Контрал страйк. Но вместо того, чтобы сказать мне об этом, он просто приклеил "качельки" к кнопке и к мембране. Естественно, оно долго не держалось и через пару дней отвалилось. Но он долго морозился, что он знать не знает, о чём я говорю. Потом сдался конечно, только смысла уже не было. Качелька была намертво приклеена и мембрану разъело.

  5. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox,
    Отрицательный опыт ремонта тоже бывает полезным.
    Я бы наказывал юного ремонтник не за испорченную кнопку, а за неумение пользоваться поисковиками.

    p.s. В "эмоциональных" играх клавиатуры долго не живут, лучше подключить дешевую внешнюю.

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, мы так и сделали. Купили клавиатуру для приставки к телевизору, но оно оказалось ненужным. А вот к ноуту очень пригодилось.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я бы наказывал юного ремонтник не за испорченную кнопку, а за неумение пользоваться поисковиками.
    И за то, что сразу не сказал. Я их тысячу раз предупреждала, что если накосячат, то пускай сразу признаются, пока "по горячим" следам легче это исправить. Просто про клавиатуру его давно предупреждали, чтобы не колотил по клавишам.

  7. #6
    Юниор
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    30
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)
    Перед тем как разбирать не забудьте сфотографировать клавишу.
    Последний раз редактировалось Master; 29.03.2017 в 13:59.

  8. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Daler-1 Посмотреть сообщение
    Перед тем как разбирать не забудьте сфотографировать клавишу.
    Это вообще "универсальное" правило ремонтника, который разбирает аппарат или узел впервые. В случае с клавишей фото не так критично - в клавиатуре много кнопок. А вот какой-то ноутбук без детальных фотографий и видео можно потом и не собрать...

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, я настолько свой ноутбук не разбирала ещё. Максимум - снимала вентилятор, чтобы почистить, и то, очень аккуратно. А клавиатура? Знаете, мне кажется, что проще купить новую, если ноутом пользуешься дома. Я вот подключила, и знаете, очень удобно. Можно на коленки её класть и писать, а сам монитор подальше ставить. Глаза так меньше устают.

  10. #9
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я настолько свой ноутбук не разбирала ещё. Максимум - снимала вентилятор, чтобы почистить, и то, очень аккуратно.
    С моделью ноутбука вам повезло. У некоторых аппаратов добраться до вентилятора без полной разборки невозможно.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А клавиатура? Знаете, мне кажется, что проще купить новую, если ноутом пользуешься дома. Я вот подключила, и знаете, очень удобно. Можно на коленки её класть и писать, а сам монитор подальше ставить. Глаза так меньше устают.
    Надеюсь, внешняя клавиатура у вас беспроводная? Иначе скоро придется чинить вырванный USB разъем. "Наколенное использование" чревато...

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Надеюсь, внешняя клавиатура у вас беспроводная?
    Разумеется. И клавиатура и мышка беспроводные. Купила в комплекте с приставкой к ТВ по акции, и мышка с клавой мне вместе обошлись в 450 грн. Думала, что это так, мусор. Но нет, уже больше года держаться, и ничего не выпадает, хотя дети лупят по кнопкам и мышку роняют каждый день. Только батарейки меняют, да мусор вытряхиваю из клавиатуры.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Апгрейд ноутбука
    от Игорь в разделе Апгрейд компьютера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.11.2022, 14:32
  2. Покупка ноутбука в магазине
    от Afox в разделе Ноутбуки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 13:04
  3. Как проверить аккумулятор ноутбука
    от Виктор Ли в разделе Ноутбуки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:43
  4. Как вставить клавишу
    от Phosphor в разделе Ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 19:37
  5. Как убрать кнопку пуск в Windows 7
    от vitalik28 в разделе Windows 7
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2015, 23:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •