Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Как поставить разрешение 1440х900 если его нет?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как поставить разрешение 1440х900 если его нет?

    Как поставить разрешение 1440х900 если его нет? Вот было, и внезапно исчезло?
    Такое бывает и винить в этом нужно не драйвера. Хотя, обновить драйвера видеокарты и монитора лишний раз не повредит. Но в этом случае, лучше изменить разрешение экрана в настройках самой видеокарты.

    Для изменения настроек видеокарты зайдите в Панель управления.



    И перейдите в Оборудование и звук.



    После этого найдите Настройки вашей видеокарты.



    Тут нужно создать Пользовательские настройки, задав нужные параметры разрешения экрана, в частности 1440х900. После этого данные параметры появятся в списке настроек экрана и их можно будет применить.
    Последний раз редактировалось Master; 09.12.2018 в 20:58.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Как поставить разрешение 1440х900 если его нет? Вот было, и внезапно исчезло?
    В этом месте нужно разобраться, что значит фраза: «Вот было, и внезапно исчезло»
    Пропало это разрешение из списка разрешений, доступных для установки в свойствах экрана?
    Тогда, скорее всего, монитор сменился на стандартный, у которого такого разрешения нет.
    А то, что вы рассказываете – это называется просто сменить разрешение экрана, выбрав из списка.
    Причем не нужно лезть в настройки видеокарты Нвидиа.

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Помнится, у меня была похожая проблема, только не было возможности настроить яркость. По-моему переустановка винды помогла. Вероятнее всего, именно драйвера были не теми, что надо.
    А вообще если полазить по настройкам, как упомянуто в теме, то да - можно найти иногда то, что надо. И даже больше ))

  4. 1 пользователь сказал cпасибо macnaked за это полезное сообщение::

    Afox (19.10.2018)

  5. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    В этом месте нужно разобраться, что значит фраза: «Вот было, и внезапно исчезло»
    Вот это точно! Надо разобраться. Сами по себе даже котята не рождаются. А уж что говорить про компьютер.
    разрешение 1440х900 скорее всего могло исчезнуть, после того как была установленная какая-нибудь игра. Там что-то в настройках драйверов могло измениться.
    В этом случае, поможет "Восстановление последней контрольной точки".
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, бывает всякое. У меня порой ноут живёт своей жизнью, и при этом он идеально чистый. По помойкам не лажу, игры не качаю, и антивирус бдит. Но вот никакие настройки не держаться, и слетают сразу же, после обновления страницы. Тотал 360 мне регулярно всё чистит и обновляет драйвера, но увы, некоторые проблемы он не видит. Я пока смирилась и жду, пока оно само всё починится.

  7. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    жду, пока оно само всё починится.
    А вы ведь помните, что "сами собой даже котята не родятся". А уж что тут говорить про компьютер.
    Вот мне показалось, что слетают ваши программы и настройки именно благодаря "Тотал 360", Что-то он там своё замутил.
    А кстати проверьте, есть ли у вас (осталась ли возможность) включить разрешение 1440 х 900?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  8. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Мне вот интересно, можно ли добавить в опции настройки разрешения экрана такое разрешение, которого раньше не было. Ну, например, 2400 на 1200 условно говоря. Если нет, то с чем это связано? Ну и наоборот: если можно, то как проще это сделать.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо macnaked за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (26.10.2018)

  10. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, можно ли добавить в опции настройки разрешения экрана такое разрешение, которого раньше не было.
    А этот интерес, достоин уважения.
    Думаю что можно при помощи определённых программ, установить любое разрешение, но не более, чем того позволяет TFT матрица. Но опять же, необходимо чтобы синхронно работала и видеокарта выдающая видеосигнал определённого разрешение.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  11. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от AHAXOPET Посмотреть сообщение
    Но опять же, необходимо чтобы синхронно работала и видеокарта выдающая видеосигнал определённого разрешение.
    Другими словами, надо повозиться, если я вас верно понял. Я вот не очень понимаю: допустим, есть экран какой-либо от производителя. Так почему же нельзя выпустить такой экран, который можно настроить с любым разрешением? Ведь это было бы удобно практически любому пользователю )

  12. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Так почему же нельзя выпустить такой экран, который можно настроить с любым разрешением?
    Ну вы посмотрите на этот вопрос схематично.
    Сколько у данной матрицы этих пикселей по горизонтали и по вертикали. Вот допустим, всего их 2400 на 1200. А как же спрашивается с смогу воспроизводить сигнал для с параметрами 4800 на 3200? Он просто не впишется этот монитор.
    Хотя, ведь уже есть своих специальные утилиты от производителей видеокарт, ну чтобы система работала стабильнее.
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать, если Мак завис
    от djoker69 в разделе Mac OS
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:10
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 14:16
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 17:23
  4. Как поставить пароль на winrar
    от Optimus в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2015, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •