Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Лучший внешний аккумулятор для смартфона

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Лучший внешний аккумулятор для смартфона

    Лучшие внешние аккумуляторы для смартфонов делают в Китае, соответственно даже два одинаковых аккумулятора могут выдавать совершенно противоположные результаты в случае подделки, при этом под разными марками выпускают идентичные батареи по начинке, ведь литий-полимерные аккумуляторы делает лишь небольшое число производителей. Так как же разобраться во всем многообразии внешних аккумуляторов для смартфонов и выбрать достойный экземпляр?

    Внешний аккумулятор для смартфона, какой лучше?


    Выбирая внешний аккумулятор для смартфона надо отталкиваться от определенных характеристик.
    Помимо производителя аккумуляторной батареи, надо брать во внимание емкость аккумулятора, его физические размеры, дизайн, количество USB-портов, ток зарядки, принцип зарядки powerbank (предпочтение, через микро-USB), индикация заряда, возможность подзаряда от солнечной энергии.

    Первая и самая важная характеристика аккумулятора – его емкость. Так, чем больше емкость собственного аккумулятора смартфона, тем больше по идее должна быть и емкость внешнего аккумулятора, ведь аккумулятор смартфона емкостью 3200 мАч, внешняя батарея емкостью 10000 мАч сможет зарядить полностью лишь чуть более двух раз. Соответственно, внешняя батарея емкостью 2000-3000 мАч сможет лишь подзарядить ваш гаджет, а уж о полноценной зарядке планшета нечего и мечтать.

    Однако в случае выбора емкой батареи, страдает ее компактность, аккумулятор зачастую становится неудобно большим, особенно летом его становится негде носить, скорее всего, понадобится сумка. Так что выбор оптимального размера внешнего аккумулятора еще один важный параметр.

    Современные смартфоны все чаще умеют заряжаться быстро, однако для этого им необходим большой ток заряда, минимум 2 А, конечно powerbank с меньшим током тоже зарядит ваше устройство, только делать он это будет очень долго.

    Ну и последний, но не менее важный параметр – это цена «павербанка». Хороший внешний аккумулятор емкостью 10000 мАч дешевле 800 рублей на Али не купить, все что ниже или подделка или не соответствует по параметрам.

    Остальные характеристики – это как дополнительные опции, с ними ваша внешняя батарея будет лишь немного функциональней.

    Как выбрать хороший внешний аккумулятор для смартфона мы немного разобрались, теперь пройдемся по производителям, ведь в любом магазине можно насчитать до 40 моделей аккумуляторов от разных брендов. Внешние аккумуляторы выпускают многие производители электроники. Эти устройства есть и у Samsung, и у Lenovo, и у Sony, и у большинства китайских крупных производителей техники.
    Однако внешние батареи Sony или TP-Link емкостью 10000 мАч стоят от 2500 до 4500 рублей и именно высокая цена их главный недостаток.

    На сегодняшний день, лучший производитель внешних аккумуляторов, которые идеальны с точки зрения цена качество – это Xiaomi. Под маркой Mi выпускаются красивые алюминиевые устройства, емкостью от 5 до 30 тысяч мАч, с несколькими USB выходами и в нескольких цветах. При этом цена на Xiaomi сейчас все еще не высока, 10000 мАч стоит менее 1500 рублей.

    Если хотите сэкономить, присмотритесь к батареям марки Remax Proda. Они во многом схожи с предыдущими батареями, но стоят дешевле.
    Ну и самый бюджетный представитель китайских power bank которые продаются у нас – аккумуляторы Pisen. При этом относительно низкая цена сочетается с неплохими параметрами и приятными особенностями, так у некоторых батарей этой фирмы имеется жк-экран показывающий уровень заряда.

    Конечно, на Али есть внешние аккумуляторы и по 200 рублей, но их покупка это своего рода лотерея, причем в качестве проигрыша вы можете получить не только нерабочий аккумулятор, но и сгоревший во время зарядки смартфон.
    А у вас есть внешняя батарея для смартфона?

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Не стоит смотреть на обозначенный производителем объём аккумуляторов. Как правило, даже Xiaomi завышают свои показатели чуть ли не на треть. Муж недавно загорелся купить powerbank и пересмотрел кусу отзывов и обзоров на них. Проверяли ёмкости вот этими специальными приборчиками, и ни один не обладал заявленными параметрами, даже Xiaomi.

  3. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Лучшие внешние аккумуляторы для смартфонов делают в Китае,
    Не только Китае. Например, один из ведущих производителей внешних аккумуляторов для гаджетов компания Cheero имеет производственные мощности в Японии. Правда, завод Cheero в Китае тоже есть. Но шанс встретить на корпусе аккумулятора наклейку "Made in Japan" все же имеется. Конечно, это будет не бюджетная батарея...

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, на самом деле в некоторых батареях и других производителей внутри находятся элементы сделанные в Японии, а вот окончательная сборка в большинстве случаев ведется в Китае.

    Afox, я так понимаю, он смотрел обзоры бюджетных моделей. А зачем ему цифры? Вот у меня Xiaomi 10 тысяч мАч, на 2,5 раза зарядится хватает, а больше и не надо.

  5. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Я выбирал батарею по дизайну. Взяв в руки алюминиевые аккумулятор от Xiaomi я сразу понял, что это мое. А теперь он мне подходит отлично и к новому телефону.
    Уровень заряда показывает в виде светодиодов, есть кнопка включения, и два разъема микро-usb и usb 2.0

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Optimus за это полезное сообщение::

    Afox (19.03.2017)

  7. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Я выбирал батарею по дизайну.
    Выбирать внешнюю батарею по дизайну должны были не вы, а Afox.

    Лично меня внешний вид такой утилитарной вещи, как батарейка, интересует в последнюю очередь. Я бы ориентировался на технический характеристики... или "доброе имя" производителя.

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, а какое может быть имя у китайского девайса? Вот Xiaomi разве не имя? А еще дизайн красивый! А параметры, что параметры? Емкость... и на этом все.

  9. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Вот Xiaomi разве не имя?
    Да, имя. Какую-то положительную репутацию эти ребята уже заработали.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А параметры, что параметры? Емкость... и на этом все.
    Почему все? Скорость полной зарядки не менее важна. Я бы еще поинтересовался минимальной рабочей температурой - в отличии от смартфона, внешнюю батарею обычно не носят в кармане, где даже зимой относительно тепло.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Игорь, наверно если бы это был внешний аккумулятор "ноу-нейм", то стоит и этими параметрами поинтересоваться. Xiaomi же у меня столько народу пользуется и никто не высказывал нареканий (нарекания в инете пишут что за деньги?)

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Выбирать внешнюю батарею по дизайну должны были не вы, а Afox.
    Женщины никогда в этом плане не ошибаются. Мне тоже Xiaomi понравился, но пока не надо. Это если деньги лишние будут, тогда да. А пока, куда мне ходить с такой батареей? Я дома, от сети работаю.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Лично меня внешний вид такой утилитарной вещи, как батарейка, интересует в последнюю очередь.
    И зря. Если производитель не следит за модными тенденциями в мире электроники, то может упустить что-то важное.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 15:34
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 12:29
  3. Сел аккумулятор на ноутбуке
    от Дмитрий Седов в разделе Ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2016, 10:29
  4. Как проверить аккумулятор ноутбука
    от Виктор Ли в разделе Ноутбуки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 22:43
  5. Система на внешний жесткий диск
    от lero4ka в разделе Жесткие диски
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •