Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как удалить utorrent с компьютера полностью

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить utorrent с компьютера полностью

    Как удалить utorrent с компьютера полностью, не почистить, а именно удалить? Ведь не все пользуются торрентами и обмениваются файлами, а программа в это время потребляет ваши ресурсы.

    Как установить программу, знают все, а вот как удалить программу utorrent с компьютера полностью? Некоторые полагают, что достаточно просто найти папку с файлом на том диске, где она установлена. и просто переместить её в корзину. Другие полагают, что удалять нужно через Панель Управление через Программы и компоненты.

    Но и те и другие заблуждаются. uTorrent оставляет массу "хвостов" в реестре и без дополнительного софта с этим не справится.
    Для чистки реестра можно использовать Ccleaner, или Revo Uninstaller. Это просто и надёжно.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    у меня стоит utorrent и я его периодически удаляю, так как бывает что его работа становится просто невыносимой.
    Удаляю через "Параметры Windows". Вхожу в приложения и возможности и потом ищу там utorrent. После того как удалил, удаляю и папку в которую ставил программу. Да потом можно каким-нибудь "тюнапом" подчистить.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Это я проверяла свои установленные программы и внезапно обнаружила utorrent. Как он ко мне попал - науке неизвестно. Малые говорят, что они ничего не качали. Ну то такое. Меня заинтересовала Revo Uninstaller, которую рекомендуют для полного удаления программ. Там своё меню программ и компонентов и в отдельную папку выделены программы, которые установились сами прицепом. Это по моему здорово. Уже будет видно "оно само", или чьи то шаловливые ручки постарались.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ведь не все пользуются торрентами и обмениваются файлами, а программа в это время потребляет ваши ресурсы.
    uTorrent "потребляет ресурсы" лишь в том случае, когда он загружен (в "явном" или фоновом режиме). В "состоянии покоя" программа ведет себя абсолютно безобидно и занимает на диска мало места. Если все работает, удалять "окно в мир свободного контента и ПО" не имеет смысла.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, но если им не пользуешься, то зачем? Я как то скачивала пару раз малому мультики, но они не захотели воспроизводится, или качество было настолько отвратительным, что я их удалила. Я и так могу включить ему онлайн всё, что он захочет. Так что, меня uTorrent несколько разочаровал.
    Нет смысла скачивать фильмы до премьеры. Как правило их смотреть не реально.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я как то скачивала пару раз малому мультики, но они не захотели воспроизводится, или качество было настолько отвратительным, что я их удалила.
    Зачем же скачивать видео с неизвестными форматами и качеством? Чтобы понять, стоит ли конкретная раздача потраченного времени и трафика, достаточно три минуты почить комментарии на форуме трекера. Там все предельно ясно. Да и модераторы трекера обычно оперативно удаляют "левые" раздачи.

    p.s. После "ликвидации" EX я вообще не вообще не смотрю "неторентные" фильмы.
    Последний раз редактировалось Игорь; 22.03.2017 в 14:30.

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    После "ликвидации" EX я вообще не вообще не смотрю "неторентные" фильмы.
    Так вроде они снова открылись, только название поменяли?
    Вот только я удалила uTorrent с ноута, как сегодня дочка его снова установила, чтобы скачать малому Симс. Блин, как оно долго качалось, часов 6 наверное, а потом 2 часа устанавливалось. И самое интересное, что не установилось, потому что где-то случилась ошибка, уж не знаю где. Но ноут целый день был занят и всё впустую.

  8. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Так вроде они снова открылись, только название поменяли?
    Открылись, но без фильмов.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Блин, как оно долго качалось, часов 6 наверное, а потом 2 часа устанавливалось. И самое интересное, что не установилось, потому что где-то случилась ошибка, уж не знаю где. Но ноут целый день был занят и всё впустую
    Время закачки зависит не только от скорости интернета, но и от количества сидеров, а тут не угадаешь. Но при закачке компьютер отнюдь нельзя назвать "занятым". На нем можно работать а даже играть.

    p.s. "Симсы" точно не должны устанавливаться два часа, вы что-то не так делали...

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    p.s. "Симсы" точно не должны устанавливаться два часа, вы что-то не так делали...
    Там 14 гб, и делала не я, а малые. Я против, чтобы они закачивали игры на мой ноут. У них есть смартфоны и планшеты и нефиг мою технику занимать.

    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Но при закачке компьютер отнюдь нельзя назвать "занятым". На нем можно работать а даже играть.
    Ага, вот когда Симс уже загрузился и пошла установка, сын решил в Контрал Страйк поиграть и оно как то всё перекосило. Меню стало крупным и больше похоже на виндовс ХР. Значки стали крупные и как бы пиксельные. В общем, зависло всё.

  10. #10
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Там 14 гб,
    Сколько??? Хотя, некоторые моды Sims 4 могут "весить" и столько. Главное, следить чтобы ребенок не установил "неправильную" Sims - среди модов попадаются варианты "строго 18+". Это уже не совсем развивающие компьютерные игры.

    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Ага, вот когда Симс уже загрузился и пошла установка, сын решил в Контрал Страйк
    А вот этого не стоит делать - Windows не настолько многозадачен.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 01:12
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 14:36
  3. Как удалить виндовс xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 12:00
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 00:42
  5. Как удалить поисковик
    от Lolita29 в разделе Полезные советы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •