Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Как удалить чистый лист в ворде?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить чистый лист в ворде?

    Как удалить чистый лист в ворде, если он оказался лишним. Ведь так бывает, что ты закончил печатать, весь текст уместился на одном листе, но при этом вылазит следующий лист, пустой. Это немного неудобно и сбивает с толка, когда вы этот документ начнёте распечатывать.

    Как удалить чистый лист в ворде 2007?


    Есть два способа удаления лишнего листа. Первый - это сократить первый лист, путём удаления лишних пробелов и прочих символов. Их можно увидеть, если нажать на иконку непечатных символов.



    Второй способ:
    Поставьте курсор в конце страницы и нажмите клавишу Delete, или же поставить курсор в начало второй (пустой )страницы и нажать Backspace.
    Последний раз редактировалось Master; 29.03.2017 в 13:43.

  2. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Поставьте курсор в конце страницы и нажмите клавишу Delete, или же поставить курсор в начало второй (пустой )страницы и нажать Backspace.
    2-ой способ самый простой, по-моему. Поставил курсор в конец и нажал Backspace. Правда, когда была нужда и не знал как делать, хотелось прибить этот Word с его непонятным функционалом. Сейчас уже есть более новые версии с другим интерфейсом, хотя по привычке использую Office 2007-ого года все еще.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Майкрософт анонсировал обновление для Офиса, и его компонентов - Word, Excel, PowerPoint и*Outlook. Это будут не такие обновления, которые даже е замечаешь, а прямо таки глобальные. Изменится интерфейс в сторону упрощения, и в поиск внедрят ИИ. Не знаю, насколько изменится Офис 2007, которым я тоже пользуюсь, но все изменения анонсировали для Office 365.

  4. #4
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Afox, я буквально чуть-чуть поработал в Office 2010, так там интерфейс уже немного приятнее. По идее, сейчас должна быть версия 2018 или 2019, а не 365 ))
    Сейчас вместо Microsoft удобно использовать Google Drive (Google Doc + Google Sheet) - тот же Office, только удаленно; не надо хранить файлы на компьютере локально.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я иногда через Яндекс Диск работаю. Ну это если пишу на планшете, а потом надо на ноуте доделать. Какая то ерунда с синхронизацией ворда, и файлы офиса не синхронизируются.
    И не могу никак удалить ненужные документы. Не страницы, а именно готовые документы. Уже убирала их из списка, и на ноуте, и на планшете, но они всё равно после перезагрузки появляются. Как удалить ненужные документы в Ворде?

  6. #6
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    а мне недавно, буквально дня три назад, пришлось столкнуться с этим значком "непечатных символов".
    Никогда им не пользовался, а тут вдруг в документе, над которым работал, появились странные значки чуть ли не перед каждой строчкой. Минут наверное 5 разбирался, пока не нашёл эту "иконку" нажатой.
    для чего она нужна, эта кнопка/функция, я так и не понял.
    Но лишнюю страницу удалять лучше и легче всего именно вторым способом.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, ну вроде обещают, что новый Ворд 2018 будет намного проще и более понятен. Сейчас из-за всякой ерунды приходится искать подсказки в сети. У меня как-то раз язык перепрыгнул, и проверка орфографии стала украинской, а я же на русском пишу. Вот и подчёркивало мне всё красным цветом. Я выставляю русскую проверку, а оно снова перепрыгивает на украинский. Ох я и намучалась с этой ерундой.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    AHAXOPET (04.08.2018)

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    У меня как-то раз язык перепрыгнул, и проверка орфографии стала украинской, а я же на русском пишу. Вот и подчёркивало мне всё красным цветом.
    Однако!
    У меня иногда случается в Ворде другая непонятка.
    Вот допустим присылают мне документ вордовский. В нём текст. И там каждое слове подчёркнуто красным. Вроде бы как ошибка.
    Если то же слово напечатать самому, то оно уже нормально отображается. То есть, ошибки в написании нет. Но почему-то всё на странице считается ошибкой.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 01:12
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.01.2019, 14:36
  3. Как убрать разрыв страницы в Ворде 2007
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 15:37
  4. Как сделать автоматическое оглавление в ворде 2010
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 01:09
  5. Нумерация страниц в ворде 2013
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.01.2017, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •