Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Восстановленный macbook pro. Стоит ли покупать?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Восстановленный macbook pro. Стоит ли покупать?

    На сайте Apple можно увидеть macbook pro восстановленный (Refurbished). Можно ли покупать macbook pro с такой пометкой?
    Если это на сайте Apple , то вполне. Вся техника, которая вернулась продавцу (Apple) по причине поломки, по программе обмена, или просто покупатель передумал, проходит ревизию. То есть, проверяется её работоспособность, меняются дефектные детали и техника вновь появляется в продаже на сайте Apple в разделе Refurbished. Гарантия на восстановленные гаджеты Apple составляет год, и при этом цена почти на 40% ниже, чем на такой же, но новый, на соседней странице.

    Если же вы увидели "восстановленный" macbook pro, или любую технику Apple в других магазинах, то шансы на то, что это действительно восстановленный macbook очень невелики. Скорей всего это просто "секонд хенд", без каких либо гарантий.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Это тот случай, когда хочется потрогать то что ты покупаешь. Купить в сети восстановленный ноутбук за 700 долларов, я бы не рискнул. А что если на нем есть царапины? Или он внутри весь запыленный. Или есть какие-то скрытые дефекты, мало ли его уронили слегка.

  3. #3
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если же вы увидели "восстановленный" macbook pro, или любую технику Apple в других магазинах, то шансы на то, что это действительно восстановленный macbook очень невелики. Скорей всего это просто "секонд хенд", без каких либо гарантий.
    Полностью согласен с тем, что так называемая «Refurbished» техника от Эппла ничем не хуже обычной. Более того – проверена гораздо более тщательно. С тестированием обычных гаджетов особо никто не парится – времени на это нет, потому многие из них и возвращаются на заводы Эппла и становятся «Refurbished».
    А вот с тем, что такую технику можно покупать только на сайте Эппла – не соглашусь: она продается у всех дилеров, у нее специальная упаковка и пометки.

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, у дилеров может быть несколько не то. Эппл то что восстанавливает и потом продаёт в своём магазине, обязательно после ремонта сертифицирует. Дилеры же могут просто проверить, типа включил/выключил и окей. Эпл же даёт гарантию на год.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А что если на нем есть царапины?
    Да Вы эстет? Optimus, за экономию на том же макбуке в тыщу долларов, можно и самому пыль сдуть и не заметить мелкие царапины на корпусе.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    Master (12.04.2017)

  6. #5
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    у дилеров может быть несколько не то. Эппл то что восстанавливает и потом продаёт в своём магазине, обязательно после ремонта сертифицирует. Дилеры же могут просто проверить, типа включил/выключил и окей. Эпл же даёт гарантию на год.
    Дилеры ничего не проверяют, они лишь торговцы. Проверяет сама Apple. Если "яблочники" официально "назначат" аппарат Refurbished, фирменная годовая гарантия на него сохраняется и при реализации через дилерскую сеть.

  7. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, вот сейчас на главной странице Яндекса увидела рекламу авторизованного сервиса по ремонту Макбуков. Зашла глянуть.



    Вот и скажите мне, как при том, что они при обмене выдают акт и сертификат Эппла, но гарантия всего 90 дней, а у Эппл год. Как такое может быть? И если они официальные дилеры, то что за траблы у них с ремонтом? Или это они так ремонтируют, китайскими запчастями?

  8. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    за экономию на том же макбуке в тыщу долларов
    А где Вы такую экономию увидели, на официальном сайте Apple восстановленные Макбук ПРО вроде всего на 15% дешевле. Цена 1269 за 15 дюймовую модель Retina. Никаких "тыщ" там нет и в помине.

  9. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, заявляют экономию до 40%. Ну это конечно из области фантастики, но поскольку я пока не собираюсь покупать макбук, хоть новый, хоть восстановленный, то такие мелочи меня не сильно волнуют.
    Возможно есть разница, насколько изначально макбук был убитый. Если это последняя модель и там просто сенсор какой гавкнулся, или 3-ёх летней давности, который обменяли на более новую модель.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    но поскольку я пока не собираюсь покупать макбук
    А я собрался, после того как Вы написали, что экономия "тыща" долларов, но Вы конечно не уточнили о каком восстановленном macbook шла речь, о таком как на фото да? Нет, такой и мне не нужен...

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, так а я модель и не уточняла. Разумеется, чем старше модель, тем больше будет скидка. Но я сильно сомневаюсь, что в магазине Эппл есть такой динозавр. На сайте говориться об экономии до 40%, но это может быть скидка и в 5% и в 10%. Каждый гаджет имеет свою цену. Но насколько я знаю Эппл, они очень большое внимание уделяют внешнему виду. И если корпус поцарапан, то скидка будет очень хорошей.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать б\у телефоны?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:34
  2. Стоит ли покупать ноутбук Lenovo?
    от Leo в разделе Ноутбуки
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 00:15
  3. Что значит восстановленный айфон?
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 14:58
  4. Новый Macbook Pro 2016
    от Optimus в разделе Ноутбуки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.11.2016, 15:50
  5. Стоит ли платить больше?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.08.2015, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •