Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Один из способов восстановления блютуза, при переходе с Windows на Linux

  1. #1
    Юниор Аватар для Ares
    Регистрация
    25.11.2014
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Один из способов восстановления блютуза, при переходе с Windows на Linux

    Недавно переустановил себе на ноутбук новую (сравнительно) Ubuntu 14.04.1 вместо винды и столкнулся с непонятной проблемой.Перестал работать блютуз, хотя на винде работал отлично.

    Естественно полез искать по форумам кто с таким сталкивался и как это решить. В результате перепробовал огромное количество различных команд, программ и прочего, но блютуз «оживать» отказывался наотрез, хоть при этом индексировался при запросе и подгружал драйвера.

    В результате я плюнул на эти команды и решил установить обратно винду, чтобы проверить на ней работоспособность данного агрегата. Оказалось что блютуз "живой" и нормально себя чувствует. После этого я вновь установил Убунту и программа его "увидела" еще до установки системы.

    Думаю загадка заключалась в следующем — когда стояла винда я отключал различные службы (в том числе и блютуз), чтобы снять потребление энергии от аккумулятора, но перед установкой убунты обратно их не включил.

    Кто его знает, как оно там завязано, но то, что диск я форматировал перед установкой помню точно, поэтому, допускаю, что где-то либо в оперативке прописано, что служба отключена либо в биосе (хотя в этом не уверен).

    В любом случае мой "танец с бубном" помог решить эту проблему. Надеюсь что данная инфа может кому-то тоже помочь в решении данного вопроса. Да, и еще, запомните — перед установкой новой системмы убедитесь, что все службы у вас включены. Так вы потратите лишних пять минут, но при этом, сэкономите нервы и пару часов жизни.
    Последний раз редактировалось Master; 03.06.2018 в 11:29.


Похожие темы

  1. Операционная система Linux или Windows, что лучше
    от Марк Савченко в разделе Linux
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.03.2019, 10:15
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 14:05
  3. Эмулятор linux для windows
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 11:07
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2018, 12:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •