Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Почему не устанавливается драйвер на видеокарту nvidia geforce

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Почему не устанавливается драйвер на видеокарту nvidia geforce

    Если вместо ожидаемого обновления драйвера вы увидели табличку с надписью «продолжить установку nvidia невозможно», то причин этой неприятности может быть несколько.



    Что делают люди, если слетели драйвера? Ищут новые, и это правильно. Но как они их ищут? Нужно знать точную модель своей видеокарты и характеристики своей системы. И искать драйвера не где попало, а на сайте NVIDIA.

    Некоторые опускают данные о своей системе, и пишут лишь модель видеокарты, но путаются с разрядностью системы. Драйвер то скачается, но вот с совместимостью будет беда.

    Вторая причина, почему не устанавливается драйвер на видеокарту nvidia geforce – это остатки, «хвосты» старых драйверов. Удалять их вручную долго, да и где их искать не всякий знает.

    В таком случае лучше воспользоваться специальными утилитами, вроде Driver Swepper. Она для этого и предназначен а – убирать не рабочие драйвера и чистить то, что мешает установке новых драйверов.

    После чистки Driver Swepper снова идите на сайт NVIDIA, правильно введите все параметры видеокарты, ОС, и скачайте нужные драйвера. Но прежде убедитесь, что это именно то, что вам нужно.



    В случае удачи, установка пройдёт нормально.



    Порой система упрямится и по прежнему не позволяет установить драйвера NVIDIA. Попробуйте переустановить ОС, и дать ей возможность самой отыскать нужные драйвера для видеокарты. В этих случаях система умнее, и не стоит ей мешать.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (28.04.2017)

  3. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Если вместо ожидаемого обновления драйвера вы увидели табличку с надписью «продолжить установку nvidia невозможно», то причин этой неприятности может быть несколько.
    На той картинке, которую вы опубликовали, «причина неприятности» расписана четко: «Работает мастер установки оборудования». То есть, уже устанавливаются драйвера для какого-то устройства, а установка двух драйверов одновременно Виндоус не допускает.
    Поэтому нужно закрыть установку дров видеокарты и подождать завершения первой установки. И только после этого начать установку драйверов Нвидии. А, желательно, между двумя установками сделать перезагрузку системы.

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Некоторые опускают данные о своей системе, и пишут лишь модель видеокарты, но путаются с разрядностью системы.
    А зачем эта лишняя информация? Знать о конкретной модели видеокарты тоже не обязательно, достаточно помнить, что она GeForce и скачать с официального сайта производителя программу GeForce Experience. А дальше "софтинка" сама все сделает...

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    А дальше "софтинка" сама все сделает...
    Не все софтинки такие умные и иногда нужно вручную выбирать и указывать точную модель.
    Вот у меня на ноуте все драйвера актуальные, всё работает зашибись, но вот беда, драйвер веб камеры не подходит. Система говорит, что он замечательный и проблем нет, а картинка в Скайпе висит вверх ногами. Нужно искать драйвер, не знаю какой, но точно не тот, который нашла мне моя умная система. Пока мне Скайп особо не нужен, просто меня это немного напрягает.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    скачать с официального сайта производителя программу GeForce Experience.
    Честно, мне работа этого софта не нравится, я для своей видеокарты скачал просто драйвер. Хотя, виндовс 10 все сама находит, но обычно это какие-то дефолтные дрова. А я сделал так - зашел на сайт Nvidia, скачал там драйвера конкретно для моей GT520M, установил и все отлично заработало.

  7. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Честно, мне работа этого софта не нравится
    А чем конкретно не нравиться? Я никаких особых глюков не замечал. Кстати, можно не заставлять GeForce Experience следить за появлением новых драйверов и программ, тогда никаких лишних "хвостов" висеть в памяти не будет.

  8. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Я очень не рекомендую все эти программы, которые самостоятельно скачивают и устанавливают самые последние драйвера видеокарты. Разве что – для самых конченых ламеров, которые вообще нифига в компьютерной технике не понимают, и им так проще. Дело в том, что было множество случаев, когда выходили свежие драйвера для видеокарт довольно сырыми и с ними были проблемы. Вплоть до того, что неправильно работала система автоматического регулирования частоты вращения вентилятора, и видеокарта перегревалась. Поэтому, прежде чем ставить новые дрова на видуху, я сначала читаю в инете, нет ли на них отрицательных отзывов.

  9. #8
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Поэтому, прежде чем ставить новые дрова на видуху, я сначала читаю в инете, нет ли на них отрицательных отзывов.
    Та же GeForce Experience сначала лишь предлагает новый драйвер, а скачивает и устанавливает его только при нажатии на кнопочку.
    Никто не мешает перед нажатием прочитать отзывы о работе конкретной версии драйвера...


Похожие темы

  1. Код ошибки 43, видеокарта nvidia на ноутбуке
    от Afox в разделе Видеокарты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2023, 10:55
  2. Обновление видеокарты Nvidia
    от Optimus в разделе Прошивки, драйвера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 17:01
  3. Видеокарта geforce gtx 1080
    от МаксимМаксим в разделе Видеокарты
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2016, 04:05
  4. Где скачать драйвер hosts?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:09
  5. Сетевой драйвер для windows xp
    от Angel в разделе Windows XP
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •