Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как удалить gamenet с компьютера полностью

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Как удалить gamenet с компьютера полностью

    Как удалить gamenet с компьютера полностью, если надоели игры GameNet, или программа внезапно стала потреблять больше ресурсов, чем от неё ожидалось? Проблема в том, что её не так просто удалить.
    В первую очередь, откройте gamenet, авторизуйтесь и удалите все игры, которые вы устанавливали с помощью этой программы.



    После установки GameNet, сами собой запускаются некие процессы -Thorn.exe и ThornHelper.exe, а как мы знаем, нельзя удалить программу, если процесс запущен. Значит, нужно завершить процессы и удалить программу.

    • Заходим в "Диспетчер задач", открываем вкладку "Процессы", выделяем вышеуказанные задачи (Thorn.exe и ThornHelper.exe) задачи и завершаем их.
    • Открываем папку %Localappdata%, ищем в ней Thorn, заходим в "Свойства", переходим в вкладку "Безопасность" -► "Дополнительно" -► "Изменить разрешения", убираем все галочки в появившемся окне. "Применяем", а затем "Удаляем".
    • В Windows 10 можно немного проще избавиться от папки Thorn, просто выбросив ее в корзину, а зачем ее очистить.
    • Чистим реестр. Открываем командную строку и вводим команду: cd %LOCALAPPDATA%\THORN && thorn.exe -c 20 && thorn.exe –u. Жмём "Ввод", и ждём завершение процесса.
    • В командной же строке пишем sc delete Thorn.
    • Проверяем, не запущены ли процессы Thorn.exe и ThornHelper.exe, и теперь отправляемся в Программы и компоненты, теперь уже окончательно удалить папку с GameNet.



    Только теперь можно перезагрузить компьютер. Если вы перезагрузите его раньше, чем выполните все шаги, то вам снова придётся начинать всё заново.
    Последний раз редактировалось Master; 03.05.2017 в 17:24.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, все эти надстройки устанавливаются очень просто, а вот удалить их крайне трудно! А еще они любят подбрасывать всякий хлам от Яндекса, так что потом ну удивляйтесь откуда взялся Яндекс у вас на компьютере.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    В Windows 10 можно немного проще
    Да в последней Виндовс избавляться от ненужного хлама стало проще, мне так кажется.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    все эти надстройки устанавливаются очень просто, а вот удалить их крайне трудно!
    О, это я знаю. Но эти хитрецы знают слабые места юзеров. В анонсах столько плюшек наобещают, что ставишь "галочки" везде, даже не особо читая, с чем ты соглашаешься.
    Мне кажется, что удаление gamenet с компьютера очень показательно. На его примере легко можно удалить и ругие, неудаляющиеся приложения.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    О, это я знаю. Но эти хитрецы знают слабые места юзеров. В анонсах столько плюшек наобещают, что ставишь "галочки" везде, даже не особо читая, с чем ты соглашаешься.
    Отнюдь не все пользователи ведут себя так "плохо". Опытные (или пуганные? ), наоборот, сначала везде снимают галочки, а только потом, после внимательного изучения, с чем-то соглашаются.
    Обычно "внимательность и склонность к чтению" появляются после первой потери важных данных.


Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 01:12
  2. Как удалить виндовс xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 12:00
  3. Как удалить utorrent с компьютера полностью
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.04.2017, 00:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 00:42
  5. Как удалить поисковик
    от Lolita29 в разделе Полезные советы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •