Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Мобильный телефон Бравис

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Мобильный телефон Бравис

    Телефон Бравис относится к бюджетным звонилкам и самая дорогая модель Bravis A504 Trace Dual Sim, которую я нашла, стоит 2299 грн.
    Характеристики телефона Бравис:

    • Диагональ экрана 5 дюймов
    • Разрешение дисплея HD (1280x720)
    • Тип матрицы IPS
    • Количество СИМ-карт 2
    • Оперативная память 1 ГБ
    • Встроенная память 8 ГБ
    • microSD до 64 ГБ
    • Основная камера 8 Мп



    Телефон Бравис, отзывы


    Карина
    Купила телефон меньше месяца назад. Сказать честно не много разочарована, так как батарея странная, зарядила полностью заряд до 100%, начала пользоваться к примеру лазить в интернете и за 5 минут съедает 10% ужас. Не могу переместить приложения на SD-карту вроде начало перемещать и когда 10% телефон отключается и не включается, ножно время что бы он заработал. Новый телефон начал не много глючит, по неизвестной причине, так как память свободна, не разу не раняла. Скажем так телефон на свою цену нормальный, но зная бравис он долго не проработает. Не много жалею что купила именно его.

    Anastasia Sanzharevskaya
    Купила себе этот телефон 3 месяца назад, отличный телефон на первый взгляд, но случилась беда и он выпал с кармана, упал на уголок ударившись при этом об асфальт, экран само собой лопнул и посыпались стекла, но телефон при этом работает на 5+. Хотела я после этого всего поменять экран, но когда я прошлась по сервисам мне сказали что на этот телефон экранов нет и ближайшее время не будет, вот уже месяц хожу с разбитым экраном.
    Есть ещё минус в том, что всё сохраняется только на телефон, как бы я не переставляла функцию сохранения на SD все равно всё идет в память телефона. Не могу нормально приложения качать, постоянно не хватает памяти.
    Но помимо этого всего начала выделываться батарея, быстро садится и быстро заряжается.
    Есть и положительные стороны. Не глючит как все андроиды, классный дизаин, отличный сканер.
    Ещё про один недостаток забыла, на этот телефон нет бамперов и панелей.
    В общем решать вам и судить вам. Ваши деньги, нервы и время.
    Достоинства: Дизаин, сканер, не глючит.
    Недостатки: Экран, батарея, аксессуары. В общем все недостатки изложены в комментариях

    Никита Кустодеев
    После нескольких месяцев пользования начала появляться черная полоса по среди экрана после перезагрузки, через пол часа пропадала и так через раз, в СЦ еще не ходил но такие проблемы настораживаю.
    Не рекомендую данный аппарат!

    Ремонт телефонов Бравис вообще печальная тема. Запчастей на Брависы нет, даже банальных стёкол. Ремонтируют телефоны месяц-два, даже если поломка пустяковая, вроде нерабочей зарядки.
    Хотелось бы написать что то хорошее об этом телефоне, но увы, привлекательная у него только цена.
    Последний раз редактировалось Master; 14.05.2017 в 22:31.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Владельцем бренда Bravis является "Фокстрот", поэтому "условная работоспособность" этих аппаратов меня не удивляет.

    p.s. Эти же ребятам принадлежат "кухонно-бытовые" торговые марки Delfa и Le Chef.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, кстати, да. Я как то сдуру купила магнитолу Бравис, вот такую



    Так ну его нафиг. Брала больше как приёмник. У меня малой привык засыпать под музыку, вот для него и брали. Настроить волну невозможно, звук тоже скачет. Колёсики начали проваливаться уже через неделю. А крышка, куда диски засовывать, так сама собой всё время открывалась.

  4. #4
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox, Честно говоря, в реальной жизни я ни разу не сталкивался с владельцами смартфонов BRAVIS. А вот кнопочные "китайско-фокстротовские" телефоны пенсионеры активно покупают. Где еще найдешь за 300 грн. новый аппарат с гарантией (пусть условной)?
    Но даже первоклашкам покупать такие телефоны уже нельзя.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Игорь, оно ведь не угадаешь? Порой и дорогая техника летит к чёрту за считанные месяцы, а дешёвенькие модели пыхтят, но работают. У меня ноут уже можно сказать что древний, но работает, а у людей навороченные Самсунги и Тошиба уже три раза сменились.
    На днях носила в ремонт Нокию кнопочную. Покупали давно, но он и месяца не проработал, так положили на полку, а теперь вот вспомнили. В сервисе сказали, что ремонт обойдётся дороже, чем покупка нового телефона.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, если я правильно помню, ноут Asus? Просто вот как раз старенькие модели очень хорошо работают, а вот насчет новых Тошиба... Мне они почему-то не нравятся. А насчет мобильных телефонов таких малоизвестных компаний, просто процент брака в них выше, вот и все. Так что так бывает, купил что-то очень дешевое, а оно работает и работает. Но это не говорит, что это что-то такое хорошее, просто повезло.

  7. #7
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    а вот насчет новых Тошиба... Мне они почему-то не нравятся.
    Почему? Новый Portege X30 Ultraportable с "долгоиграющей" батареей, очень симпатичный аппарат. Правда, жить он будет явно меньше, чем старые модели - недавно переинсталлировал знакомому Windows XP на нетбуке "Тошиба" в возрасте 9 лет. Кроме аккумулятора там все рабочее.


Похожие темы

  1. Телефон сбрасывает звонок
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 14:02
  2. Телефон не видит вайфай
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 04:34
  3. Телефон отключается сам
    от Afox в разделе Ремонт
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.09.2016, 12:35
  4. Украденный телефон
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 00:50
  5. телефон lexand mini
    от Optimus в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2015, 20:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •