Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Почему компьютер не видит Айфон через USB

  1. #1
    Юниор Аватар для Блэк
    Регистрация
    04.02.2016
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 7 (постов: 6)

    Почему компьютер не видит Айфон через USB

    Нередко пользователям гаджетов приходится задаваться вопросом, почему компьютер не видит Айфон через USB. Проблема требует скорейшего решения, ведь она не позволяет сбросить с телефона фото, видео и другую информацию, а также закачать в мобильное устройство что-либо с ПК. Причины такой неприятности могут быть самыми разнообразными. В данной статье представлен перечень наиболее распространенных.

    Итак, почему компьютер не видит Айфон через USB?


    1. Порт USB вышел из строя. Это одна из самых частых причин, поэтому первое, что нужно сделать, это попробовать подключиться через другой разъем.

    2. Поврежден шнур. Кабель может прийти в негодность из-за царапин, порезов и других механических воздействий. Особенно актуальна эта проблема для владельцев домашних животных, обожающих играть с проводками и грызть их. Проверить шнур на «профпригодность» можно, подключив с его помощью к ПК другой гаджет. Также существуют специальные приборы для электронного тестирования кабелей.

    3. Подкачал разъем телефона. Тоже частая причина. Гаджет при этом может работать нормально, и владелец даже не знает о том, что разъем поврежден. Такая поломка нередко становится следствием падения аппарата. В данном случае, скорее всего, придется менять шлейф, и делать это самостоятельно не рекомендуется, если вы – не специалист.

    4. Иногда для подключения гаджета к ПК используют специальные переходники (хабы, разветвители и т.д.). Возможно проводник вышел из строя. Следует попробовать подключить Айфон напрямую через порт USB.

    5. Проблема в самом телефоне. Здесь вариантов может быть множество. Бывает, что аппарат начинает «глючить» из-за попадания в него воды; или повреждена микросхема гаджета; или проблема вызвана некорректной прошивкой. Придется отнести телефон в сервисный центр, чтобы все выяснить и устранить причину.

    6. Программное обеспечение. Иногда случается, что подводит приложение iTunes, установленное на ПК. Можно попробовать удалить его с компьютера и установить заново.

    Итак, вероятные причины того, почему Айфон не виден на компьютере, рассмотрены. Но следует помнить, что гаджеты – «существа» тонкие, чувствительные и часто ведут себя непредсказуемо. Иногда решить ту или иную проблему помогает обычная перезагрузка. Поэтому если вдруг оказалось, что ПК не видит Айфон, нужно начать с перезапуска последнего. Возможно после этого все будет работать как ни в чем ни бывало.
    Последний раз редактировалось Master; 12.05.2017 в 11:41.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Программное обеспечение. Иногда случается, что подводит приложение iTunes, установленное на ПК. Можно попробовать удалить его с компьютера и установить заново.
    Комп, точнее Винда должна видеть айфон и без iTunes, смартфон должен определяться в проводнике как жесткий диск.

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Ооо...! Знакомая тема! ))
    Столько раз была эта проблема (с iPhone 4S и iPhone 3). Чаще всего причиной был шнур, неоригинальный конечно же - он был поврежден (хотя я бы сказал что со временем он просто портится, когда гнется в сумке например). Вторая причина у меня была - это неправильная установка драйверов (Windows 7 не всегда корректно загружает драйвера автоматически). Так что самое главное - это нормальный шнур (который идет с подзарядным блоком). )

  4. #4
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Блэк Посмотреть сообщение
    почему компьютер не видит Айфон через USB.
    Сколько я пробовал подключить айфоны к своему ноутбуку, что у меня скорее всего возникает вопрос: а разве может компьютер увидеть айфон через USB?
    Это ужасная вообще техника, эти айфоны. Ни когда их не видит компьютер.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  5. #5
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    AHAXOPET, конечно может. Винда видет айфрон как съемный носитель. Я же писал вверху.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    смартфон должен определяться в проводнике как жесткий диск.
    И на него можно скинут любую информацию? Музыку, фильмы?
    Айфона никогда не было, так что как там это всё работает вообще не знаю.

  7. #7
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И на него можно скинут любую информацию? Музыку, фильмы?
    Можно фото с айфона забрать, музыку нельзя и фильмы тоже, это делается через айтюнс, который, в принципе можно установить на Windows, проблем никаких нет.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (18.11.2018)

  9. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Можно фото с айфона забрать, музыку нельзя и фильмы тоже, это делается через айтюнс, который, в принципе можно установить на Windows, проблем никаких нет.
    Да нет, там тоже не всё так просто.
    У меня как раз по этому и сформировалось стойкое недоверие к айфону.
    Сам я, такой девайс не имею, но случается, что приятели до меня добираются, и я им пытаюсь что-то перекинуть со своего ноутбука.
    Вот те, у кого этот треклятый Айфон, ни разу не смогли ничего получить.
    Ну они простые пользователи, живут в зоне постоянного доступа к интернет. Поэтому им подключение к ПК вообще не актуально. А мне из любопытства хотелось бы разобраться.
    Насмотрелся в советском детстве киножурнала "Хочу всё знать", вот и не могу оставить в покое эту идею.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  10. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    И на него можно скинут любую информацию? Музыку, фильмы?
    Айфона никогда не было, так что как там это всё работает вообще не знаю.
    У Apple интересная политика: чтобы что-то скинуть на iPhone или с iPhone, надо сперва установить iTunes. А далее вы можете только купить любой интересный вам продукт (фильмы, музыку и т. п.), и только тогда залить на телефон. Иначе не получится - там стоит защита на запись, а Windows видит смартфон только как обычную флешку, но при этом можно только скачать на комп фотографии с него.
    Однако на iPhone версии 3 все по-другому: можно скачивать\закачивать как на обычную флешку, но это уже устаревшая версия смартфона.

  11. #10
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    AHAXOPET, macnaked, видно ребят, что вы не дружите с айфонами. И информация у вас какая-то ну уж очень первобытная.

    1. Покупаете айфон.
    2. Скачиваете айтюнс на Виндовс. (Если Мак, то ничего и скачивать не нужно, он предустановлен).
    3. Качаете любую музыку, фильмы, книги (что необходимо) на торрентах в формате Apple. У меня ни разу не было случая, чтобы я не нашел, что-то в этом формате. Для музыки — формат ALAC (Apple Lossless), можно и MP3, хотя качество у MP3 хуже, для фильмов — форматы MP4, MOV, M4V и AVI на торрентах есть специальные разделы для фильмов Apple TV, iPad и т. д. Стандартный формат книжек — ePub, хотя можно и другие читалки установить.
    4. После того как скачали, просто мышкой перетаскиваете файлы в айтюнс, в соответствующие разделы и синхронизируете.
    На этом все... никаких защит, лицензий и пр. фигни нет... Все загружается через айтюнс.

    С чем вы там не можете разобраться не знаю... У меня дочь в 10 лет качала.
    Мой плейслист из моего iPhone. Думаете, я это покупал?



    Точно такая же ситуация и с музыкой на звонок (медодией). Есть специальные программы для этого, хотя, можно все сделать и в айтюнс.

    Продолжительность рингтона должна быть не более 38 сек. Нужно просто обрезать композицию и все. Единственное, если вы покупали ее в Apple, обрезать ее не удастся, так как там стоит защита.
    Вот мои рингтоны, было время, на досуге увлекся нарезкой.

    По названию песен можно догадаться, что это не родные мелодии iPhone.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (24.11.2018)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2017, 15:06
  3. Почему комп не видит наушников
    от Afox в разделе Полезные советы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 04:44
  4. Как получить рут права на андроид через компьютер
    от Optimus в разделе Программы для Android
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 23:33
  5. Комп не видит флэшку
    от Дмитрий в разделе Ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •