Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Темы для Яндекса главной страницы

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Темы для Яндекса главной страницы

    Темы для Яндекса главной страницы можно ставить свои, а можно воспользоваться теми, что предлагает Яндекс. Коллекция у него огромная, есть анимированные заставки, или статичные картинки. И если вам надоел скучный белый фон стартовой страницы Яндекса, измените его в пару кликов.

    Как поставить тему на главной странице Яндекса?


    Чтобы сменить тему на главной странице Яндекс, нужно открыть главную страницу Яндекса, и нажать "Настройки". Выпадет список, в котором следует выбрать Поставить тему.



    Внизу страницы вы увидите массу тем, которые разбиты на категории. Есть времена года, кадры из фильмов и мультяшек. Пробуйте, выбирайте.



    Вы сразу увидите, как будут смотреться на экране выбранные темы. Когда вы наконец то выберете, жмите "Сохранить" и наслаждайтесь красивой заставкой.



    К слову сказать, вы так же можете настроить и виджеты на главной странице Яндекса. И всё через те же настройки страницы.
    Последний раз редактировалось Master; 28.05.2017 в 12:21.

  2. #2
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Не знаю... Все эти заставки быстро надоедают. Почти везде, и на других сервисах тоже. Думаю, минимализм в дизайне гораздо легче воспринимать при использовании таких сервисов. В том же mail.ru так же есть похожая функция для смены темы. Но, попробовав, хочется вернуть все обратно.

  3. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от macnaked Посмотреть сообщение
    Все эти заставки быстро надоедают.
    Вот с этим полностью соглашусь.
    И вообще, вот эти темы для Яндекса, или для Майла, они мне принципиально не понятны. Ну какая от них польза? Это что-то наверное вроде розовой клавиатуры для блондинок карикатурных?
    Quod licet Jovi non licet bovi

  4. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Главной страницей Яндекса практически не пользуюсь, а вот в Визуальных закладках мне нравится фон. Есть большая коллекция, даже анимированные картинки, можно свои ставить, или настроить, чтобы фоны менялись в случайном порядке. Я так и сделала, и теперь каждый раз при включении, я вижу новый новый фон.

  5. #5
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Главной страницей Яндекса практически не пользуюсь
    Но ведь вы же заходите на Яндекс портал? Или вы сразу попадаете по ссылке, в почтовый ящик? А поисковая строка, она ведь на главной странице яндекса.
    Я вообще на эти темы не обращаю внимания, ну как-будто их нет вообще.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  6. #6
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, при запуске Яндекс браузера я попадаю на страницу, которая называется "Табло". Это вроде визуальных закладок, с кучей возможностей настроить их так, как нравится пользователю. Можно добавить виджеты погоды, пробки, новости, и многое другое. Мне достаточно лишь закладок, и ленты Дзен. Вот тут я и настраиваю различные фоны. Анимационные пробовала, но у меня ноут слабенький, приходится обходиться обычными картинками.

    Последний раз редактировалось Master; 19.12.2018 в 19:43.

  7. #7
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    достаточно лишь закладок, и ленты Дзен
    А как именно вы пользуетесь Дзен: просто заходите в сам сервис и читаете ленту, или вам Яндекс предлагает на своей страничке какие-то новости, статьи?
    Платформой пользовался буквально пару раз, выглядит как онлайн-газета, если верно понимаю суть сервиса.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    macnaked, на странице, где расположено табло, сразу под закладками у меня новостная лента Дзен. При установке ленты Дзен выбрала источники по своим интересам, и теперь мне предлагаются новости, исходя из моих интересов. Это и новости, и блоги, и много чего интересного. Лента постоянно обновляется, наверное раз в 10 минут, и в общем-то, это удобно.


Похожие темы

  1. Как убрать разрыв страницы в Ворде 2007
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 15:37
  2. Взлом страницы вконтакте
    от Optimus в разделе Социальные сети
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 01:08
  3. Как увеличить масштаб страницы в Одноклассниках?
    от Afox в разделе Социальные сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2017, 00:16
  4. Темы для рабочего стола windows xp
    от Afox в разделе Windows XP
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •