Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Микро сим и нано сим, в чем разница?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Микро сим и нано сим, в чем разница?

    Микро сим и нано сим разница между ними лишь в размерах. По сути, это стандартный микрочип, который окружён пластиковой рамкой, которая и разделяет сим карту на mini, micro и nano.

    Разница между нано и микро сим в том, что чем новее телефон, тем больше шансов, что вам придётся обрезать свою микро сим в нано сим. Ведь новые телефоны ультратонкие и пытаются сэкономить место, на чём только можно. Так почему бы и не срезать лишний пластик. Ведь сам чип остаётся всё тех же размеров.


    Микро сим и нано сим разница, фото


    Превратить микро сим в нано сим можно с помощью ножниц. Но я бы не рисковала. Ведь одним неловким движением вы можете повредить чип и лишиться массы нужных номеров, которые есть на вашей сим карте. Доверьте это дело вашему оператору.



    Не поленитесь и сходите. В каждом отделении мобильных операторов предоставляют услугу обрезки сим карты. У них для этого есть специальные машинки, где одним щелчком вы получите такую необходимую нано сим.

    Последний раз редактировалось Master; 29.05.2017 в 06:23.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, а зачем обрезать симку? Купить сразу подходящюю что нельзя? Я понимаю когда выходили только первые нано-симки был дефицит, но сколько времени уже прошло??? К примеру в МТС проблем нет вообще.

  3. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    а зачем обрезать симку? Купить сразу подходящюю что нельзя?
    А замена телефона? У меня СИМ карта "живет" уже лет пять, проще обрезать чем менять у оператора. Идти к оператору придется в случае неудачного обрезания.

    p.s. Картоприемники у первых GSM телефонов были рассчитаны на форм-фактор кредитной карточки...

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Игорь, ну так зашел и поменял, в чем проблема? У меня МТС, офисы на каждом шагу.

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, у меня тоже МТС. И эта карта у меня лет 10 наверное. И когда я её покупала, были только обычные симки. Потом, когда купила Люмию, пришлось идти к оператору и подрезать. Но он как то криво обрезал, что эта нано сим ставится только в мой телефон, в другие она не лезет. У меня телефон снова в ремонте, пыталась свою нано сим воткнуть в телефон мужа, или сына, а она не лезет. Вот как так обрезали? Нужно снова идти, но уже менять буду, а то поистрепалась за это время.
    Последний раз редактировалось Master; 30.05.2017 в 18:16.

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    ну так зашел и поменял, в чем проблема? У меня МТС, офисы на каждом шагу.
    У нас не на каждом шагу, но штук пять в городе есть. А проблема чисто психологическая - при извлечении из коробки новенького телефона хочется немедленно его протестировать (т.е. поиграться), а не идти куда-то менять карточку. Короче говоря, я обрезал карточку самостоятельно... удачно.


Похожие темы

  1. 32 бита и 64 бита в чем разница
    от Vitalic.P в разделе Windows 7
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2019, 11:47
  2. Микро ПК от Lenovo
    от Afox в разделе Разное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 14:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •