Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Mi Band. Как определяет сон?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Mi Band. Как определяет сон?

    Xiaomi MI Band определяет сон и отслеживает фазы сна. Хотя, это не единственная функция браслета. Xiaomi MI Band подсчитывает шаги, утраченные калории и уведомляет о звонках. Трекер сна и умный будильник вызывает больше интереса, потому что, проблема проснуться утром актуальна для многих людей.


    Как mi band определяет сон?


    Как mi band 2 определяет фазы сна, нужно спросить у создателей браслета. Нам достаточно знать, что браслет снабжён множеством датчиков, которые способны собирать и отслеживать фазы сна, разделяя их на глубокий сон и фазу быстрого сна. Обычные будильники звонят не взирая на эти фазы и если нас разбудить во время фазы глубокого сна, мы будем долго просыпаться и весь день будем чувствовать себя разбитыми и уставшими.

    В браслет Xiaomi MI Band достаточно установить время пробуждения, и он прозвонит в пределах +/- 15 минут от назначенного времени, но именно в фазе быстрого сна, когда наш организм готов к пробуждению.



    Утром вы сможете на диаграмме посмотреть, насколько вы крепко спали. Фазы глубокого сна – это высокие столбики тёмного цвета, фазы быстрого сна, когда нам что-то сниться – это низкие столбики. Оранжевый столбик означает, что вам приснился кошмар и вы на секунду просыпались.



    Будильник разбудит вас мягким жужжанием и вибрацией браслета. Это очень хорошо, если вы живёте не один и не хотите трезвоном десятка будильников потревожить своих сонь.
    Стоит умный браслет Xiaomi MI Band около 15 долларов. Это недорогой, но очень полезный гаджет для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни.
    Последний раз редактировалось Master; 30.05.2017 в 18:26.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Вот зачем этот браслет нужен. В iPhone есть встроенное приложение «здоровье», которое считает шаги и калории.
    Есть бесплатное приложение Sleep Better, которое делает тоже самое со сном, только телефон нужно положить рядом с собой.

  3. #3
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, и как телефон увидит, что вы спите? В браслете есть датчики, они измеряют пульс, движение рук, тонус мышц и на основе этих данных делают вывод о глубине сна и о том, спит человек, или нет. Смартфон можно запрограмировать на тихий будильник, но вряд ли он на расстоянии может сканировать ваше тело и решать, как вы спите. Было бы интересно сделать тестовое сравнение приложения Sleep Better и браслета mi band.

  4. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, не знаю как, наверное как-то видит, по какому то датчику определяет, (может встроенному в телефон) и тоже будильник будет когда фаза сна комфортная...

    - - - Добавлено - - -

    Через что то определяет встроенная программа «здоровье» в iPhone сколько человек прошел за день километров?

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Через что то определяет встроенная программа «здоровье» в iPhone сколько человек прошел за день километров?
    Не знаю. Но в телефоне же есть датчик гравитации (акселерометр). Когда вы идёте, то наверняка этот акселерометр улавливает покачивание, или рывки, рассчитывает длину шага. Ну это я так думаю. Ведь если вы стоите на эскалаторе, то это не считается движением?
    Скорей всего у каждого человека примерно одинаковые промежутки между фазами сна и телефон считает что вы спите, если вы его не трогаете в течении получаса. Ну а потом примерно выдаёт средние показатели. Тут ведь не проверишь?

  6. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Afox,
    Точность "телефонных" шагомеров очень сильно зависит от способа переноски аппарата. Если держать телефон в кармане, показания будут довольно точными (погрешность не более 10%), а если повесить аппарат на шею, шагомер начинает безбожно врать...
    p.s. Кроссовки с шагомером точнее.

  7. #7
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    У меня у нескольких знакомых есть Mi band, все как один считают, что он достаточно точно работает, в отличие от того же встроенного шагомера в смартфоне. Например, по квартире же вы не носите смартфон, обычно он лежит на столе где-то. А насчет фаз сна, тут и спорить нечего, смартфон ничего не определяет физически, просто выстроен какой-то алгоритм усредненный, не более того.

  8. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Я вот задумалась о фазах сна. Фаза "быстрого сна", это период, когда мы видим сны, и считается, что в это время нам проще проснуться. Я так уже пару часов сижу и время от времени "проваливаюсь" в сон, хотя разбудили меня именно тогда, когда мне снился сон. Даже досмотреть не дали. Ненавижу, когда не дают сон досмотреть. Теперь весь день буду ходить никакая.

  9. #9
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Да уж. Вещь, конечно, крутая!
    Может, пропустил... Сколько он стоит примерно?
    По поводу практичности: думаю, что эта вещь будет полезна если не всем, то, по крайне мере, тем, у кого есть проблемы со сном серьезные. И таким образом можно будет обсуждать с врачом, как решить проблему недосыпания, например. Так что в таких случаях - это очень нужный гаджет.

  10. #10
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Нет, браслет который отслеживает фазы сна, это вот реально полезный гаджет. Тут даже оспорить ничего не получается.
    Что шаги считать? Это я и так могу делать, ну более-менее приблизительно конечно же. А вот во сне, не получается ничего анализировать (я про фазы сна).
    Quod licet Jovi non licet bovi

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шазам не определяет музыку
    от Afox в разделе Программы для Android
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2017, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •