Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Каким будет компьютер через 5 лет?

  1. #1
    Юниор
    Регистрация
    31.05.2017
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (постов: 0)

    Каким будет компьютер через 5 лет?

    мне интересно узнать каким будет компьютер через 5 лет

  2. #2
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Алина777, таким, каким его дизайнеры и инженеры создадут.
    Гибкий экран, отдельно видеокарта с процессором, в виде перстня, или серьги. Или это будет такая пилюля с голографическим экраном, и жестовым управлением.
    А если серьёзно, то не думаю, что через 5 лет что то серьёзно изменится. Сейчас компьютеры и так хороши, я имею в виду техническую часть. Дело лишь за приложениями, ну и конечно качеством соединения с сетью.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Afox за это полезное сообщение::

    GPU (31.05.2017)

  4. #3
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то не думаю, что через 5 лет что то серьёзно изменится.
    Действительно, через 5 лет компьютеры не будут сильно отличаться от сегодняшних, разве что окончательно исчезнут "классические" винчестеры. А вот лет через 10 архитектура компьютеров должна кардинально измениться - ликвидируют разделение на оперативную и долговременную память.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь за это полезное сообщение::

    GPU (31.05.2017)

  6. #4
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Полностью соглашусь с мнением, что внешний вид компьютеров за ближайшие 5 лет сильно не изменится. Дело в том, что будущее закладывается уже сейчас, и, чтобы через 5 лет что-то выпускалось серийно – уже сейчас должны быть предсерийные образцы.
    Частота процессоров вырастет мало, зато будет расти количество ядер. Доля мониторов с разрешением 4К на рынке будет гораздо больше, возможно – даже половина. Сами мониторы будут еще тоньше и легче. Диагональ экрана тоже вырастет, но не очень сильно.

  7. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    И хорошо бы избавится от проводов и вечно садящихся не вовремя аккумуляторов. Я конечно на сервисе не работаю, но в последнее время мне кажется, что проблемы с коннектором зарядки сейчас у каждого второго устройства.
    Вот придумали бы какие то самозаряжающиеся аккумуляторы, или принципиально другие батареи. Более ёмкие, что ли? Чтобы купил смартфон, или ноутбук и его заводского заряда хватало бы лет на 5 без подзарядки.

  8. #6
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Частота процессоров вырастет мало,
    Предпосылки для роста частоты появятся уже через год - полтора, ведь производители процессоров планируют переходить на 10-нм техпроцесс. Для мобильных процессоров это выльется в повышение энергоэффективности, а настольные можно и разогнать.

  9. #7
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    А давайте поговорим о дальней перспективе?
    Мои предположения: доля ноутбуков в общем количестве компьютеров еще больше возрастет – и «виноваты» в этом будут, в первую очередь женщины. Они категорически не любят большие коробки, и даже дома, в качестве стационарного компа, хотят видеть что-то маленькое и складное, типа ноутбука.
    А ноутбуки станут еще тоньше и легче, и габариты нынешних ультрабуков станут нормой.

  10. #8
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, согласна. Огромные системные блоки только мешают при уборке. И если так подумать, зачем огромная коробка, если все эти чипы прекрасно укладываются в небольшой ноутбук? Покупать системник ради пары кулеров?
    Миниатюризация позволяет создавать небольшие чипы, но с огромной мощностью.
    Если что, то я бы хотела, чтобы больше внимания уделили голосовому управлению. Сделали бы его более точным.

  11. #9
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    GPU, согласна. Огромные системные блоки только мешают при уборке. И если так подумать, зачем огромная коробка, если все эти чипы прекрасно укладываются в небольшой ноутбук? Покупать системник ради пары кулеров?
    Никто бы не делал больших системных блоков, если бы в этом не было бы необходимости. Естественно, один и тот же чип в условиях большого радиатора с мощным вентилятором, да еще и в хорошо проветриваемом корпусе - может разогнаться до гораздо большей частоты, чем в тонком корпусе с небольшим радиатором и малюсеньким вентилятором. Поэтому энтузиасты компьютерных игр будут еще долго покупать большие, хорошо проветриваемые корпуса.

  12. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    GPU, таких динозавров всё меньше и меньше. Мне кажется, стоит всё же смотреть в сторону носимых, в смысле более мобильных гаджетов.
    Вот только сегодня видела рекламу куртки Макфлая, помните, из "Назад в будущее"? Это терма куртка, она и подогревает и проветривает. В неё встроен пауэр бэнк, по моему на 6 тыс. ам/час., и есть ЮСБ. И не дорого. Производитель обещает цену около 190 долларов.
    А потом почитала комменты под этой статьёй и кто то сказал, что БМВ давно такие выпускает и по 100 долларов. Но искать не стала, времени не было. Но сама идея мне понравилась. Ведь в куртку можно что хочешь вмонтировать.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Каким будет Айфон 8
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 139
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 16:20
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 17:43
  3. Каким будет айфон 7
    от Optimus в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 192
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 01:49
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 02:19
  5. Как получить рут права на андроид через компьютер
    от Optimus в разделе Программы для Android
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.12.2015, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •