Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Драйвер видеокамеры Samsung VP-D362 под «Семерку»

  1. #1
    Юниор Аватар для webkaldun
    Регистрация
    20.01.2015
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 2

    Драйвер видеокамеры Samsung VP-D362 под «Семерку»

    Столкнулся с проблемой. После того, как износились некоторые детали на фотокамере, стала время от времени выбивать "ошибку объектива". Для фотосъемки - не напряг, но когда это выбивает в режиме видео - не особо радует. Вспомнил про свою цифровую видеокамеру Samsung VP-D362 - вполне себе такая "рабочая лошадка". Отснял несколько кассет, собрался монтировать на диск, подключаю через Firewire-контроллер - комп корректно камеру не распознает. После того, как танцы с бубном не помогли, обратился в техподдержку Samsung. Получил ответ - поддержка драйверов для данной видеокамеры закончилась на Windows XP. А у меня - "Семерка". Вопрос к аудитории - что делать и как быть? Ставить ХРюшу в качестве второй ОС - нет особого желания. Может быть есть кулибины, пишущие драйвера для старого (относительно - 2008 г.) "железа" под новые ОС?
    Последний раз редактировалось Master; 21.01.2015 в 14:24.

  2. #2
    Старожил Аватар для GPU
    Регистрация
    14.01.2015
    Сообщений
    2,240
    Поблагодарил(а)
    539
    Благодарностей: 454 (постов: 422)
    Цитата Сообщение от webkaldun Посмотреть сообщение
    Вспомнил про свою цифровую видеокамеру Samsung VP-D362 - вполне себе такая "рабочая лошадка". Отснял несколько кассет, собрался монтировать на диск, подключаю через Firewire-контроллер - комп корректно камеру не распознает
    А через какую программу вы делаете захват видео с камеры? Насколько я вижу, мой компьютер, к примеру, не опознает модель камеры, а определяет ее как некое «устройство».
    И ему этого достаточно, Адобе Премьер без проблем захватывает видео.
    Цитата Сообщение от webkaldun Посмотреть сообщение
    Получил ответ - поддержка драйверов для данной видеокамеры закончилась на Windows XP. А у меня - "Семерка".
    Опять-таки, у меня система не ставит никаких специальных драйверов для моей видеокамеры.
    Цитата Сообщение от webkaldun Посмотреть сообщение
    Ставить ХРюшу в качестве второй ОС - нет особого желания
    Это не решение данной проблемы, но вообще – у многих людей, занимающихся видеомонтажом, стоит две операционки: одна для работы, а вторая – для развлечений.
    В результате – даже если основная ОС начинает глючить – то это никак не мешает работе.
    Кроме того, на «рабочей» операционке установлен необходимый минимум программ, что положительно сказывается и на стабильности, и на скорости работы.

  3. #3
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от GPU Посмотреть сообщение
    Это не решение данной проблемы, но вообще – у многих людей, занимающихся видеомонтажом, стоит две операционки: одна для работы, а вторая – для развлечений.
    Это не только у тех кто занимается видеомонтажом. Вообще, если человек использует компьютер для работы, а не для развлечений, то это часто встречается, что в системе установлена виртуальная машина, и уже в ней несколько операционок.
    Так удобнее получается.
    Quod licet Jovi non licet bovi


Похожие темы

  1. Apple или Samsung. Что лучше?
    от Артур в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 05.12.2018, 22:52
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2017, 10:55
  3. Samsung vs iPhone
    от Afox в разделе Cмартфоны и планшеты
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:48
  4. Где скачать драйвер hosts?
    от Afox в разделе Программы для Windows
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 15:09
  5. Сетевой драйвер для windows xp
    от Angel в разделе Windows XP
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •