Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: После обновления windows 10 не запускается система. В чем проблема?

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    После обновления windows 10 не запускается система. В чем проблема?

    После обновления windows 10 не запускается система, нужна компьютерная помощь, уважаемые форумчане. При включении сначала долго что то грузится, но не запускается ничего. Просто чёрный экран и курсор мышки. Пробовала перезагружать, но без успеха. Проблемы с железом я не исключаю, но это произошло слишком резко, сразу после установки обновления.

  2. #2
    Старожил Аватар для Игорь
    Регистрация
    25.11.2014
    Сообщений
    2,874
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 326 (постов: 297)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Пробовала перезагружать, но без успеха.
    Как именно пробовали перегружать? "Просто перезагрузка" здесь явно не по может - нужно жать на F8 и пытаться восстановить систему.
    Или ваш компьютер не реагирует и на клавиатуру?

  3. #3
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Вот за что я просто "обожаю" Винду и Microsoft. Все работает до поры до времени... А потом бац - и выкручивайся как хлчешь.
    Я бы попробовал запустить систему в "безопасном режиме" сначала (где-то должна быть такая возможность еще до загрузки самой системы), а после установить проверку "по расписанию" для диска системного с файлами Windows, после чего перезагрузиться.

  4. #4
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    macnaked, на самом деле проблемы после обновления встречаются во всех операционных системах. Вспоминается и крах Эппла и проблемы у Андроида. Вопрос только в том, как быстро они с этим справляются.
    У меня обновления приходят чаще, чем у обычного пользователя, но при этом все продолжает работать как часы. Так может дело не в windows 10, а в кривых руках того пользователя у которого проблемы? Ноутбук не был включен в розетку и во время обновления тупо вырубился?
    У меня при обновлении Андроида так и пишет "если вы попытаетесь перезагрузить свой смартфон, то больше не сможете его включить!"

  5. #5
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, максимум что у меня может быть, это прерывание интернет соединения во время загрузки. На счёт питания я бдю, потому что батарея ноута совсем дохлая. Ну может быть железо уже древнее и не может переварить некоторые компоненты обновления.
    На всякий случай, у меня есть образ ОС на флешке, и если что будет не так, просто переустановлю систему.

  6. #6
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Afox, ну тогда может оперативная память пошабашила? Или проблемы с жестким диском. Просто все тут же поспешили обложить микромягких, а проблема то может быть в чем угодно. Надо везти в ремонт компьютер. В БИОС заходит?

  7. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, микромягкмих на форуме обкладывать легче, чем вести ноут на диагностику.
    Я знаю, что ноут у меня дохленький, оперативки маловато, да и процессор слабый. Термопаста тут не менялась и до сих пор стоит заводская. Я конечно ноут сильно не мучаю, и не загружаю его тяжёлыми задачами, но вот большие обновления не отложишь и не разобьешь на более мелкие. Ноут то их переваривает, но очень медленно.

  8. #8
    Старожил Аватар для AHAXOPET
    Регистрация
    28.05.2018
    Сообщений
    1,420
    Поблагодарил(а)
    175
    Благодарностей: 93 (постов: 88)
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    ноут у меня дохленький, оперативки маловато, да и процессор слабый.
    Вот с таким диагнозом, вам прямая дорога в Линукс.
    Они именно на таких и держатся. И очень даже неплохо.
    Вы попробуйте. Ведь реальный выход, с виндовс, дальше будет только хуже. Обновляться он будет по любому. Даже без вашего желания.
    Quod licet Jovi non licet bovi

  9. #9
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    AHAXOPET, нет уж, Линукс не для меня. Я не люблю ковыряться, что-то искать самостоятельно, и не всегда понимаю, как и что работает. Виндовс меня устраивает. Ведь проблемы бывают только с обновлениями, а так система работает нормально. Вот если бы у меня раньше был мощный ноут, и я видела разницу в быстродействии, тогда да, может быть и расстроилась. А так? Ну запускается у меня ноут за 3-4 минуты, я пока никуда не тороплюсь.

  10. #10
    Старожил Аватар для macnaked
    Регистрация
    20.06.2018
    Сообщений
    1,310
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 94 (постов: 87)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У меня обновления приходят чаще, чем у обычного пользователя, но при этом все продолжает работать как часы. Так может дело не в windows 10, а в кривых руках того пользователя у которого проблемы? Ноутбук не был включен в розетку и во время обновления тупо вырубился?
    У меня при обновлении Андроида так и пишет "если вы попытаетесь перезагрузить свой смартфон, то больше не сможете его включить!"
    Это понятно, что следует все делать по инструкции. Но все равно, почему пользователь должен думать о таких вещах? Он вообще не должен каким-либо образом стесняться под давлением из-за политики или недоработки девайсов, разве нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как отключить обновления Windows 8.1
    от Nataly в разделе Windows 8
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.02.2019, 17:12
  2. Windows не запускается
    от Anderson911 в разделе Ремонт
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.11.2018, 13:00
  3. Система Windows Vista
    от andr1 в разделе Windows Vista
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.12.2016, 11:21
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 15:39
  5. Не запускается скайп на Windows ХР SP 2
    от Aspidistra в разделе Полезные советы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •