Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Поисковая выдача Яндекса, самая лучшая...

  1. #1
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)

    Поисковая выдача Яндекса, самая лучшая...

    Optimus, Поисковая выдача Яндекса, на мой взгляд самая лучшая, лучше чем у Google и других поисковиков. Считаю, что Яндекс был лучшим поисковиком чем Гугл, Бинг, Спутник и ... что то ещё есть? Соцсети? Та и Бог с ними, но Яндекс был нужен. Я не понимаю, почему Ваши друзья радуются? Чем им там мешал Яндекс и соцсети? Ну не хочешь - не пользуйся. Я вот торрентами не пользуюсь, и мне сиренево, заблокируют их, или нет, но так чтобы радоваться?
    Последний раз редактировалось Master; 06.08.2017 в 19:27.

  2. #2
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    я вам ещё раз скажу, что Яндекс был лучшим поисковиком чем Гугл
    Для кого? Для тех кто ищет новости российские может, я никогда не пользовался Яндексом, в качестве поисковика, никогда... У меня даже в голову такое не влезет, искать через Яндекс.
    Цитата Сообщение от Afox Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему Ваши друзья радуются?
    Ну может тогда у подрастающего поколения будет шанс.

  3. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    У меня даже в голову такое не влезет, искать через Яндекс.
    А зря. Для России он действительно поиск номер 1. И в выдаче выдает ресурсы более качественные, у Google выдача вообще отстой.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Afox (06.08.2017)

  5. #4
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Optimus, я ищу интересные рецепты зимних заготовок. Луковый джем, варенье из щавеля, мармелад из мяты... Мне нужны хорошие рецепты с красивыми фото. Может Гугл сможет предоставить больше, но я привыкла именно к интерфейсу Яндекса.
    Как то у меня Яндекс не работал пору дней и всё, моя работа заглохла намертво. Может там нужно запросы как то по другому строить, я не знаю, но с Гуглом у меня ничего не получалось. А я не собираюсь из-за чьей то паранойи терять работу.

  6. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    у Google выдача вообще отстой
    Надо бы наверно на примере. По какому запросу будем разбирать выдачу? Мне просто вот так сходу сказать, что какой-то поиск хуже сложно. Мне просто не нравится Яндекс и все. Не нравится его интерфейс.

    - - - Добавлено - - -

    Afox, можно пример, что Вы такое там находите в Яндекс, чего нет в Гугле?

  7. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Мне просто не нравится Яндекс и все. Не нравится его интерфейс.
    угу понятно...
    Я просто мониторю выдачу по многим запросам Яндекс и Google (их более 700), так вот когда я вижу какие сайты Google выдает в топ-10 по Москве, у меня нет слов. Ну опять же по некоторым запросам, в Яндексе более качественная выдача в топ. Google до сих пор глотает говноссылки.., хотя многие вебмастера и говорят что все изменилось, но я с этим не соглашусь. Хочешь попасть в Топ Яндекса, пиши хорошие качественные статьи, которые реально лучше и интереснее чем у конкурентов... И будет тебе счастье, с Google все по другому, особенно если ресурс молодой. Часто бывает открываешь(создаешь) сайт, пишешь на нем пишешь, а трафика с гугл нет, есть только с Яндекс, в чем проблема? А проблема в том, что на твоем сайте нет нихера ссылок, и он не авторитетен для Гугл, он его просто не воспринимает... Ссылками его зафигачешь, смотришь начинает Google просыпаться.

    Тут недавно пришло такое сообщение в панели вебмастера Google, ваш сайт взломан или соц... инженерия, примеров страниц нет...



    Какая нафиг инженерия... там нет ничего, самый белый и пушистый сайт, а он в выдаче его понизил... написали письмо, ничего естественно не делали с сайтом, вечером ответ:



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Надо бы наверно на примере. По какому запросу будем разбирать выдачу?
    У нас с тобой будет разная выдача, не имеет смысла сравнивать, живем мы с тобой за 1000 км друг от друга...
    Последний раз редактировалось Master; 06.08.2017 в 19:32.

  8. #7
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Надо бы наверно на примере.
    Я ввожу запрос, потом ищу картинки. И потом уже с картинок иду на интересующий меня сайт. В Гугле это целая акробатика, с Яндексом намного проще.


    Master, может это из-за меня был сбой? Написала сообщение, вставила картинку было, отправила, но потом нужно было исправить опечатку. Редактирую, отправляю, а оно мне бац и вываливает, что в этом сообщении содержится вредоносный код. Перезагрузила страницу и всё пропало, нормально сообщение отправилось, вместе с картинкой.

  9. #8
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Afox, нет не из-за вас... Вы никак не смогли бы взломать сайт.

  10. #9
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, я согласен с тем, что для россиян Яндекс по поиску может быть идентичен (плюс-минус), но для жителей других стран. Зачем мне новости России или какие-то программы передач по московскому ТВ? А насчет поиска каринок, так это же смешно. Там половина картинок ведет на "Яплакал".

    - - - Добавлено - - -

    Правда есть одно но, я с легкостью ищу картинку на английском языке, мне русский не подходит, так как если даже и писать что-то потом по теме, то от копипаста не избавишься.

  11. #10
    Старожил Аватар для Afox
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    7,226
    Поблагодарил(а)
    1,143
    Благодарностей: 385 (постов: 353)
    Master, зря Вы так. Чайники они самые опасные, их действия не логичны и беспорядочны. Исправить их косяки бывает очень сложно.

    Optimus, и что? Некоторые картинки да, есть только на иностранных ресурсах. Но тогда просто настраиваешь выдачу только на английском, немецком, или любом другом языке и в том же Яндексе ищешь то, что тебе надо.
    А чтобы копипаста не было, нужно десяток статей прочесть, переварить всё это, а потом писать, закрыв все вкладки.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поисковая система Спутник
    от Afox в разделе Поисковые системы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 16:27
  2. Самая надежная операционная система
    от Afox в разделе Новости компьютерного мира
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 10:01
  3. Темы для Яндекса главной страницы
    от Afox в разделе Поисковые системы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 14:01
  4. Самая дорогая видеокарта в мире
    от Afox в разделе Видеокарты
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2018, 20:24
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2015, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •