Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Нужно ли покупать ссылки для продвижения сайта?

  1. #1
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14

    Нужно ли покупать ссылки для продвижения сайта?

    Нужно ли покупать ссылки для продвижения сайта, такой вопрос у меня возник в ходе беседы по теме, сколько может заработать сайт. Тут мнения не столь однозначны и штудирование интернета мне особых ответов не дало. Поэтому это вопрос номер один.

    Еще один вопрос, а если ссылки нужны, то как правильно покупать ссылки для продвижения сайта. Читал, что если что-то пойдет не так и ссылки окажутся подозрительными для поисковиков, то можно загреметь в бан вместе с сайтом и никогда оттуда не выбраться.
    А напоследок еще один вопрос, какие ссылки покупать для продвижения сайта. Читал о существовании вечных ссылок и что именно такие ссылки наиболее важны для сайтов.

    Вот такие вопросы, за которые я не смог пока найти ответа.
    Получится ли у меня получить Тиц, не покупая ссылки, вообще? Что для этого надо? И каковы прогнозы на получение Тиц 10 для моего сайта, если я его запустил в начале текущего месяца и не планирую покупать ссылки. А что насчет бесплатных ссылок, такое работает?
    Сразу говорю, хочу писать на своем сайте только нормальные читаемые тексты для людей.
    Последний раз редактировалось Master; 19.08.2017 в 15:23.

  2. #2
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Нужно ли покупать ссылки для продвижения сайта, такой вопрос у меня возник в ходе беседы по теме, сколько может заработать сайт.
    Конечно нужно, точнее желательно...
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Сразу говорю, хочу писать на своем сайте только нормальные читаемые тексты для людей.
    По идее открываешь сайт и нужно сразу купить на морду три-пять жирных ссылок с сайтов с большим ТИЦ от 1000 в ЯК, ДМОЗ (хотя он уже в прошлом) с хорошим трастом... что значит на морду? Пример - https://pcforum.biz АНКОР и https://pcforum.biz ссылка... Этими действиями имеешь все шансы подружиться с Google. Часто на начальном этапе идет трафик только с Яндекса, а с Google шиш с маслом... Почему не идет с гугл? Да просто потому что гугл не считает ваш сайт авторитетным, на него никто не ссылается... Он его попросту не воспринимает. Ссылки стоит покупать на морду "вечные", точнее они не вечные, просто так называются. Но именно на «морду» лучше купить такие. Есть куча разных бирж GoGetLinks, Миралинкс и прочее... Рассмотрим покупку ссылок с GoGetLinks:

    GoGetLinks. Как закупать ссылки?


    Ну в начале регистрация, не буду описывать как это делать, пополнение счета: Вебмани, Яндекс деньги, банковские карты, Связной, Евросеть, Киви, можно даже с телефона, я пополняю с Вебмани.

    Создаете компанию: Название, я написал "пробный сайт", вы можете выбрать любое.



    • выбираем контекстные ссылки, заметки и ссылки - картинки нам не интересны.
    • ставим галочку игнорировать сайты в автобиржах
    • разрешить склонять текст ссылки (для нас это неактуально) но поставить галочку все равно можно
    • количество внешних ссылок на странице не более 4
    • cтраницы не в индексе Яндекса (с гарантией индексации в течение 70 дней)

    Описание и комментарии к заданию. Можете смело вставлять этот текст:

    Здравствуйте, уважаемый Вебмастер! Вот основные требования к покупаемым мной ссылкам:
    1.) Ссылки должны быть размещены в новых статьях (уникальных, кол-во знаков не менее 1500)
    2.) Ссылки должны быть расположены в основном содержимом сайта (блога),
    Ссылку должны видеть все читатели.
    3.) Не нужно размещать ссылку в скрытых или хитрых разделах сайта
    (блога), которые не читают люди и которые созданы лишь для размещения продажи ссылок.
    4.) Чтобы title размещаемой статьи был близок по смыслу
    5.) Ключевое слово (в статье) правильной словоформе, не в ущерб читабельности (можно склонять)
    6.) Никаких указаний, что ссылка является рекламной.
    7.) Ссылка должна быть размещена в начале текста, первый абзац.



    P.S : пункт 4 и 5 для этих анкоров неактуален, эти пункты необходимы для закупки ссылок для продвижения анкоров ключей.

    Далее выбираем тематику, к примеру "Отдых" и устанавливаем цены, я брал средние цены, вы можете выбрать ниже/выше...



    Жмете кнопку готово...

    Далее можно ждать предложений от Вебмастеров или начать поиск площадок самим. Я рекомендую начать самим, хотя приходящие заявки рассматривать необходимо, там можно найти интересные предложения...

    Ищем сайты с ТИЦ от 1000, выбираем каталоги, посещаемость от 100 чел в сутки, конечно чем больше, тем лучше... Но с нулевой посещалкой брать не стоит.



    Выбираем доменные зоны, ну тут зависит от ваших предпочтений, лично я не выбираю: ua, kz, рф, так как мне они не интересны.

    Остальные параметры нам в принципе не важны, так как мы "доноров" будем проверять через другой сервис, но можно поставить галочки:
    • GoGetLinks траст -8
    • Индексация не ниже - 90
    • Ссылочность - низкая и оптимальная
    • Скорость размещения не дольше - можно оставить по умолчанию.


    Ну а дальше ищем...
    Иногда когда тематика вашего сайта узкая, можно ослабить фильтры, к примеру уменьшить ТИЦ, расширить тематику и т д.
    Да еще важный момент, с сайтов у которых ТИЦ меньше 30 я ссылки закупать не рекомендую, так как ТИЦ 30 достаточно легко набрать, а вот дальше уже нужно приложить усилия...
    Последний раз редактировалось Master; 19.08.2017 в 15:26.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (19.08.2017)

  4. #3
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Далее, начинается самое главное отбор качественных площадок. Вы же не хотите сжигать деньги? Поэтому, рекомендую внимательно изучить данный материал.

    С какими проблемами вы будете сталкиваться?


    1. Мало качественных доноров
    2. Ссылки могут быть неэффективными
    3. Многие ресурсы не смогут разместить на ваш сайт ссылки, по разным на то причинам
    4. Скорость размещения.

    Самая главная проблема - это мало качественных сайтов, в основном многие барыжат ссылками и выжимают из своих ресурсов по полной. Многие попадают под фильтры, и совсем становятся не пригодными для размещения... Наверное не стоит говорить, что ссылка с сайта, который находится под АГС не несет никакой пользы, а наоборот вредит «вашему здоровью». Вам повезет если найдете хотя бы 100 качественных доноров, если ваш сайт, конечно не имеет какую-то обширную тематику.

    Другая проблема. Иногда ссылки даже с качественных доноров, могут не давать того ожидаемого эффекта... Такое тоже бывает, просчитать все досконально не всегда получается.

    Третья проблема. Бывает так, что ресурсы отказывают вам в размещении, связано это с тем, что их попросту не устраивают ваши комментарии к заказу. Они ведь тоже хотят заработать денежки по легкой, особо не парясь по поводу размещения, воткнул ссылку и все...

    Ну и последняя проблема, скорость размещения, иногда доноры тянут «кота за хвост» неделями.

    Основные правила эффективного размещения ссылок


    1. Ссылки только с качественных площадок. (если сайт был под АГС он нам вряд ли подойдет, также нам не подойдут сайты с маленьким трастом, заспамленные)
    2. Если продвигаем запросы 1 ссылка на страницу в виде ключа, обязательно
    3. Ключевое слова не в ущерб читабельности. Все должно быть естественно
    4. Если title статьи, ресурса который на вас ссылается будет близок по смыслу вашему анкору, то это определенно плюс.
    5. Ссылки необходимо закупать хаотично, не должно быть какого то шаблона, имею ввиду и доноров и размещение... Необходимо естественность. Одна ссылка с ТИЦ 100, другая с ТИЦ 1000, третья с ТИЦ 40, одна анкор в виде ключа, другая в виде https://pcforum.biz или pcforum.biz, или компьютерный форум pcforum, инфа с форума pcforum, или читать на https://pcforum.biz... Ссылок с ключами, к примеру с точным ключом «компьютерный форум», должно быть меньше, чем с https://pcforum.biz, или компьютерный форум https://pcforum.biz, примерный баланс 1 к 10 (1 ссылка - анкор, 10 - безанкор, или разбавленный анкор).
    6. После покупки трех-пяти ссылок на морду, также стоит покупать ссылки и на внутренние страницы вашего ресурса, т. е статьи, именно с них мы получаем трафик, поэтому их нужно продвигать.
    7. Не стоит продвигать низкочастотные ключевые слова, при качественно написанном материале и правильно подобранных ключах, они сами должны заходить хотя бы в ТОП 5-10, а со временем когда ваш сайт обрастет трастом и годами они должны выстреливать в ТОП 3, как минимум.
    8. Некоторые сайты доноры размещают статьи со ссылками в специально созданных для этого разделах. Избегайте такие сайты, такие ссылки будут давать мало эффекта, к тому же, со временем весь этот раздел может выпасть из индекса, ваши ссылки соответственно тоже, а это деньги на ветер, зачем вам рисковать?
    Последний раз редактировалось Master; 19.08.2017 в 12:46.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (19.08.2017)

  6. #4
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3

    Фильтрация сайта при помощи сервиса Checktrust


    Какие ресурсы и программы использовать для фильтрации сайтов на предмет заспамленности и траста? Сервисы - Xtool, Checktrust, программа - FastTrust, аналог Checktrust, может еще есть какие? Я успешно пользуюсь именно Checktrust.
    CheckTrust определит качественных ссылочных доноров, а так же позволит работать с биржами ссылок прямо из личного кабинета, с биржами Сапа, Rotapost, Rookee, Seopult, Gogetlinks и многими другими, полный список можно посмотреть на официальном сайте Checktrust.
    Также на Checktrust можно скачать блеклист с некачественными донорами, и предотвратить уже на начальном этапе закупку "опасных ссылок". При регистрации на сервисе вам дают бесплатный бонус 500 GL. Один GL равен одной проверке сайта, так что, сможете бесплатно попробовать работу с Checktrust. Далее оплата по тарифам, я пользуюсь тарифом "Огнеупорный" - 1000 проверок за 350 рублей, действует бессрочно, есть также удобные тарифы для SEO-студий, Вебмастеров и т д.

    Я не буду детально описывать регистрацию и принцип работы с сервисом, можно самому с легкостью разобраться, что такое CheckTrust.ru и как это работает. Приведу лишь пример проверки из своей созданной компании.



    Ссылку можно покупать если траст и спам сайта находится в зеленой зоне, к примеру ссылка с сайт innovbusiness.ru только навредит вашему сайту, хотя и ТИЦ там 1400, и индексация 160216 страниц., а вот velikiynovgorod можно рассмотреть, чуть-чуть траст не дотягивает. А ug.ru - идеальный сайт для закупки ссылок, остается только чтобы он, был еще и тематичен.

    Опять же, немаловажный момент, если вы покупаете дорогие вечные ссылки в GoGetLinks, то донор должен быть 100% весь зеленый, а вот если проверяете арендные ссылки в Сапе, то можно и понизить траст, главное, чтобы заспамленность не была высокой. К примеру health.rin можно закупать в Сапе если конечно цена на ссылку адекватная и тематика соответствует. Вообще если спамность площадки выше значения 15, то перед вами претендент на АГС.

    Да, возраст ресурса с которого планируется купить ссылку должен быть не менее года. Необходимо брать во внимание срок работы сайта в сети, а не с момента регистрации домена, а то бывает домену 5 лет, а крутится сайт в инете всего лишь полгода.

    Все данные вашего проекта можно скачать в CSV, и спокойно уже работать, к тому же в Checktrust существует гибкая настройка проверки донора: траст, спам, посещаемость, АГС, каталоги, ТИЦ, внешние ссылки на странице, траст страницы, сигналы из соцсетей, был ли вообще под АГС, качество хостинга, в каких биржах участвует донор, первое упоминание в Вебархиве и многое другое, но нам для закупки ссылок интересен - траст, спам, и был ли сайт под фильтром.

    Вот BlackList доноров:



    Красным отмечены плохие доноры, а зеленым хорошие. Как вам такая диаграмма?

    Чуть позже напишу, как проверить работает ли купленная вами ссылка?
    Последний раз редактировалось Master; 19.08.2017 в 21:48.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Master за это полезное сообщение::

    Optimus (19.08.2017)

  8. #5
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    А сколько времени уйдет на изучение этого всего? У меня пока что больше вопросов. Получается, нормальная вечная ссылка стоит где-то от 800 до 1200 рублей? Для себя выработал такую концепцию, сначала набиваю сайт контентом, а уж потом начну с ссылками разбираться. Сейчас денег нет на это, да и непонятно, насколько целесообразно это все. У меня же это хобби...

  9. #6
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Читал, что если что-то пойдет не так и ссылки окажутся подозрительными для поисковиков, то можно загреметь в бан вместе с сайтом и никогда оттуда не выбраться.
    Ну во-первых сайты гремят в бан за большое кол-во ссылок, ты же не будешь покупать 100 ссылок в месяц? И во-вторых если покупаешь арендные ссылки, то их в любой момент можно снять. В третьих, если все делать правильно и сайт не коммерческий, попасть под фильтр шансов практически нет. Да и ссылок ты будешь покупать немного, это продажники и интернет магазины покупают на продвижение коммерческих запросов кучу ссылок, ты что будешь покупать десять ссылок на один продвигаемый запрос?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Получается, нормальная вечная ссылка стоит где-то от 800 до 1200 рублей?
    Примерно так, хотя есть ссылки и по 3000 и по 5000.

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Для себя выработал такую концепцию, сначала набиваю сайт контентом, а уж потом начну с ссылками разбираться.
    Ну да контентом набить необходимо, куда уж без контента, хотя и ссылки покупать желательно... Хотя бы отклики из соцсетей. Нужно все делать естественно, одна ссылочка в месяц, 10 статей, потом две ссылочки в месяц, 15 статей и т д...

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    А сколько времени уйдет на изучение этого всего?
    А ты думал, за два часа все азы освоить?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    У меня же это хобби...
    хобби интересно тогда, когда забиваешь в Яндексе - достопримечательности Тагила - и ты в ТОП 3 на первой странице. Глядишь тогда помимо хобби и денежка начнет капать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Получается, нормальная вечная ссылка стоит где-то от 800 до 1200 рублей?
    Можно покупать арендные ссылки в Сапе, с хороших сайтов будет стоить где-то 10-40 руб в месяц. Можно найти за 15-20 руб, можно за 10 руб, но нужно искать... Но там ссылки будут не в тексте... хотя и они работают тоже.
    Последний раз редактировалось Master; 19.08.2017 в 21:52.

  10. #7
    Администратор Аватар для Veter
    Регистрация
    19.09.2014
    Сообщений
    283
    Поблагодарил(а)
    25
    Благодарностей: 59 (постов: 46)
    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Получится ли у меня получить Тиц, не покупая ссылки, вообще?
    Зачем вам ТИЦ?

    Цитата Сообщение от Optimus Посмотреть сообщение
    Нужно ли покупать ссылки для продвижения сайта?
    Сайт о чем?
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    А ug.ru - идеальный сайт для закупки ссылок
    УГ сру Клевый домен
    jedem das seine

  11. #8
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Зачем вам ТИЦ?
    Я учусь. Поэтому с радостью разрешаю меня закидать тут. Я думал, что от уровня ТИЦ зависит на каком месте будет сайт по тому или иному ключевому слову. Бложек о моих путешествиях. Решил, зачем всех знакомить с тем, куда я еду, в Вайбере, если можно создать что-то на вордпресс

    - - - Добавлено - - -

    Раньше как было, добавлял все друзей в вайбер и писал туда, у нас была всегда живая беседа, но потом подумал, на старости лет надо же мозг развивать, вот чем не развитие. Речь о зарабатывании денег изначально не идет.

  12. #9
    Супермодератор Аватар для Master
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарил(а)
    312
    Благодарностей: 232 (постов: 211)
    Записей в дневнике
    3
    Optimus, ТИЦ никак не влияет на позиции по запросам. ТИЦ это своего рода пузамерка от Яндекс, если на сайте не планируется продажа ссылок, то ТИЦ тебя не должен волновать вообще, ТИЦ - индекс цитированмя от «Яндекс» составленный по собственному алгоритму. Заключается в определении качественной характеристики интернет-ресурсов. Ссылки покупать необходимо на продвигаемые запросы, а они в свою очередь будут и ТИЦ сайта повышать, все взаимосвязано. И позиции запросов повышаем и ТИЦ соответственно.

    - - - Добавлено - - -

    Optimus, тематика путешествия, достаточно конкурентная.

    - - - Добавлено - - -

    Veter, какая разница уг сру, или уг com, эстетичность названия домена, нас должна волновать в последнюю очередь.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и напоследок, закончу.

    Как проверить работают ссылки или нет?


    Пошаговая инструкция:
    1. Необходимо добавить продвигаемые запросы, на которые покупались ссылки в программу или сервис снятия позиций, в сети их множество, сейчас даже в бирже GoGetLinks, при необходимости можно снять позиции, я пользуюсь программой Rank Tracker, у нее богатый функционал, ее я рекомендую всем кто хочет серьезно заниматься продвижением интернет-ресурсов. Для чего это нужно сделать? Для того, чтобы узнать текущую позицию и предстоящую, когда проиндексируется и сработает ссылка.

    2. После размещения необходимо дождаться ссылочного апдейта, только после одного, двух апдейтов мы узнаем дает ожидаемый эффект купленная ссылка или нет.

    3. После замера позиций, смотрим изменения...

    Если донор хороший и ссылка выстрелила, то к примеру с 35-й позиции вы поднялись на 6-ю, то линк хороший, и с этим сайтом/донором можно работать, если продвигаемый запрос не конкурентный, грамотно написан и оформлен материал, то ваша позиция может и в ТОП-3 залететь.

    Если же изменений нет, или с 35-й позиции страница поднялась лишь на 31-ю, то сайт однозначно в Blacklist.

    Важно: необходимо подождать два, а то и три апдейта, ссылка сразу может и не сработать. Поэтому здесь спешить не стоит. Спешка нужна сами знаете...

    Да если работаете с биржой Сапа, то здесь имеется интересный плагин в Firefox, так и называется SAPE, индексацию ссылки можно проверить не отходя от кассы!!! И вообще в этом плагине богатый функционал.


  13. #10
    Старожил Аватар для Optimus
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    5,029
    Поблагодарил(а)
    271
    Благодарностей: 696 (постов: 613)
    Записей в дневнике
    14
    Master, а если покупать арендные ссылки, а потом перестать их покупать. Они же пропадут тут же? Насколько это плохо для сайта? На что это влияет? Если я не собираюсь до достижения ТИЦ 50 торговать ссылками А то я по незнанию ткунул на кнопку на бирже (Сеохаммер называется это биржа?)и по одному запросу загнал таки бложек на первое место в Яндексе. А может дело не ссылках?

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли покупать б\у телефоны?
    от Afox в разделе Болтология
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 04.11.2020, 07:34
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.12.2018, 01:11
  3. Стоит ли покупать ноутбук Lenovo?
    от Leo в разделе Ноутбуки
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 00:15
  4. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 00:16
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •